Судьбоносные перемены

G
В процессе
1
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 197 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Василиса весело складывала в чемодан свои вещи. Она напевала разные песни. Ей было очень весело. Василиса вспомнила, что хотела позвонить Захарре и спросить у неё кто такой Фэшиар. - Ало. Это я Захарра. - Ой. А да Василиса. Извини придурок мешает. – восклицала Захарра. -Ха-ха-ха. Это Фэшиар? А он твой родной брат? Почему про него не рассказывала? – завалила Василиса Захарру вопросами. - Так, Василис, не торопись. Он мне двоюродный брат. Его родители взяли меня к себе, так как мои умерли. Извини, подробностей не дам… - сказала Захарра. - Ой, извини, затронула тему. – ответила Василиса с виноватой улыбкой. И продолжила: - Познакомишь с братом своим? - Конечно. Мы на одном рейсе. - А, отлично. Собралась? – потупила взгляд Василиса. - Да. А ты? -Тоже. Ладно, пока. - завершила она разговор. - Пока. И Василиса сбросила трубку, разговаривать уже не было сил. Взяв в руки свой личный дневник она полистала его. И остановила свой взгляд в самом начале на странице где-то пятой... И вспомнила: - Василиса, мы друзья? - говорил голубоглазый мальчик. -Да, мы друзья на веки. Знаешь когда я вырасту я выйду за тебя замуж. А ты мне колечко подаришь? - и маленькая Василиса исподлобья посмотрела на мальчика. - Да, конечно. - ответил мальчик. Василиса много раз вспоминала этот момент и хотела снова дружить с этим мальчиком, но вот незадача, Василиса забыла его имя. Если б она только знала, что ждёт её в будущем. "Живи будущим, не вспоминай плохое прошлое, но при этом наслаждайся настоящим!" - так говорила её покойная мама... Василиса откинулась на кровать, отбросила блокнот в сторону и решила посидеть в телеграмме. Через некоторое захотелось принять ванну. Вернувшись из душа она снова залезла в соц-сети. Да так и не заметила как уснула. На утро Василису разбудил будильник. Она встала сходила умылась и спустилась завтракать. В доме было тихо, похоже все ещё спали. Приготовив себе омлетик, Василиса поела. В коридоре весел ещё один календарь: сегодня 31 августа! Побежав к себе в комнату она схватила чемодан и понесла его вниз. По пути несколько раз чуть не навернулась, но в целом всё хорошо. Два синяка и одна шишка, но могло быть и хуже. Вскоре все проснулись и собрались, расселись по заказному автобусу и отправились в путь. Через полчаса подъехали к аэропорту. Постояли в очередях и т. д. - Фух, наконец таки летим. - говорила Захарра сидя у иллюминатора. - Когда взлетим к нам придёт Фэш. Ты же хотела с ним познакомиться. - и она хитро взглянула в сторону Василисы. - Ну, да. - просто и с равнодушием сказала Василиса. - Тебе то что? - Ну, мало ли что... - затянула Захарра. - Захарра, давай без этого, пожалуйста. - попросила Василиса. Вдруг к ним подсел какой-то брюнет: - Привет! - он протянул руку. - Я Фэш. А ты Василиса? Мне моя сестричка все уши про тебя прожужжала. Ужас какой-то. Говорила мол: "Симпатичная, умная, вежливая. В общем лучше для тебя варианта не найти." - Василиса протянула руку в ответ. - Ладно будем дружить. - она улыбнулась. Во время всего полёта им было очень весело. Втроём они во много что играли. Когда самолёт прилетел, все вышли. Теперь им предстояло доехать до отеля. Василисе понравился брат Захарры. Он весёлый и интересный человек. Впрочем, сестра его такая же. Кстати они много рассказывали друг другу про своих родителей. Родителей Фэша и Захарры зовут: Селена и Диаман Драгоции. Позже Василиса познакомилась со всеми. У них очень позитивная семья, не то, что у Василисы... Все её гнобят. - Слушай-ка, дай-ка мне свой номер телефона. - сказала Василиса. - А, ну давай. - ответил Фэш. - Диктую: 7 ... ... .... . - Спасибо. А вы не знаете мы скоро приедем? - спросила Василиса. - Ну, где-то через часок, думаю. - сообщила Захарра. Когда приехали, Захарра, Фэш и Василиса разошлись. У каждого свой дом, но они договорились потом, либо в гости сходить, либо сказать кто где живёт, вообщем общаться.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник