Здесь пахло лавандой и прошлым.

R
Завершён
21
автор
Delcatty бета
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
84 страницы, 28 816 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

I get lost in the ether

Настройки
      Сегодня значимый день для всех. Выпускной бывает раз в жизни и его надо хорошенько отпраздновать. Феликс стоит у зеркала и подкрашивает свои губы вишнёвым блеском. Сзади стоит Джисон, застегивая запанки на рубашке. Из магнитофона играет песня Майкла Джексона. Ли виляет тазом в такт музыки и улыбается своему отражению в зеркале.       - Будешь, - Феликс протягивает помаду Хану, но тот отрицательно машет.       -Ну уж нет.       -Ну хотя да, тебе не надо, а то вдруг Минхо не удержится и поцелует. - Феликс хихикнул, кладя косметичку в шкафчик и поправляя свою причёску.       Музыка погружала друзей в какой-то невероятный фильм, где они были главными героями. Джисон попал в какой-то детектив, а Феликс, очевидно, в романтическую комедию.       -Ты же после вручения пойдёшь в гараж праздновать? - поинтересовался Феликс.       -Конечно, ты ещё спрашиваешь?       Наконец собравшись, Джисон и Феликс выходят из дома и сразу же застывают. На дороге стоит машина Криса, Сам он выглядывает из неё и очень по-родному машет рукой. А Минхо стоит облокатившись на капот машины и улыбается по-хитрому. Чёрный смокинг, который, казалось бы, не был совместим с Лино, сейчас хорошо гармонировал с его слегка надменной ухмылкой. Феликс посмотрел на влюблённый взгляд Джисон, но подкалывать не стал.       В школе ярко переливались украшения и шары. Свет был выключен, горели только софиты. Огромное количество школьников сегодня наконец получат свободу. Уже завтра они забудут как о страшном сне своих учителей и никогда больше не вспомнят их неприятные старые лица. Все нермоверно радостны и одновременно опечалены. Только Джисон стоял и переменался с ноги на ногу, будто чего-то боялся.       -А где Хёнджин и Рюджин? - протараторил Хан на ухо Феликсу.       -Они приедут вместе, наверное, опаздывают. - как-то отмахнулся Ликс.       -Хм, - протянул Крис. - я тогда пойду перепоркую машину.       Дождавшись Рюджин и Хёнджина, директриса наконец начала вручение аттестатов. Джисон сидел, оглядывая зал в поисках друзей, понимая, что не хватает Криса и Чонина. Лёгких страх пробежал по его телу, и он был готов дёрнуться с места и бежать их сказать, но из колонок прозвучало его имя, и ничего нельзя было сделать.       -Крис! - через всю парковку прокричал Чонин. - Подожди меня!       Чан обернулся на мальчика с шокированным лицом. Здесь было пусто. Абсолютно никого. Фонари тускло светили и Крис еле мог разглядеть лицо Чонина.       -Почему ты здесь? Беги обратно, а то вручение пропустишь! - слишком по-взрослму сказал Крис.       -Да Бог с ним, с этим аттестатом! - Чонин закричал. - Я сюда пришёл, чтобы сказать то, о чем думал очень много лет. Так что не перебивай.       Чан вопросительно опустил голову набок.       - Я...Я-я, - Чонин зажмурил глаза, готовясь сказать то, что планировал каждый день. - Я люблю тебя! Очень сильно люблю! Люблю больше своей собственной жизни! И люблю как девушку, ну всмысле как парня!       Чан смотрел на Чонина, который боялся открывать глаза, а потом медленно направился к нему и обнял. Ян распахнул глаза и внутри что-то разбилось. Может быть детство, а может детская наивность.       -Чонин, - нежно сказал он. - Ты такой добрый и хороший, но ты ещё совсем маленький. А я уже давно взрослый и скучный. Я не хочу, чтобы ты мучался и любил меня. Найди себе ровесника с которым будет весело. Не делай себе больно.       Чонин не заметил как его очки захотели, и он медленно начал плакать. Все чувства, которые он держал в себе столько лет, наконец, увидел Крис. Ян чувствовал обиду, но не на Чана, а на свое сердце. Какое же оно глупое...Заставило его влюбиться в Криса, а теперь заставляет лить слезы.       -Я-я постараюсь разлюбить... - всё что мог выдываить из себя Чонин.       В сердце стало пусто и Ян подумал всё из-за невзаимной любви. Но на самом деле он чувствовал не пустоту, а легкость, так как его никому ненужную любовь, забрал один из последних дней лета.       Феликс и Хёнджин подходили к гаражу, откуда выглядывал последний луч света. Тёпло рук согревало их, они шли и улыбались, чувствая самое настоящие счастья. Дверь привычно скрипнула, и они зашли вовнутрь. Джисон сидел рядом с Чонином, подбаривающе поглаживая его по голове. Крис сидел за компьютером, выбирая следующую песню.       - А где остальные? - Как- то невзначай спросил Феликс.       -Да, где Сынмин? Неужели всё-таки закопал Минхо? - пошутил Хёнджин.       Джисон закатил глаза.       -Очень смешно. Минхо ушёл переодеваться, а Сынмин ушёл с Рюджин куда-то - сказал Хан и отвлёкся на телефонный звонок. - Я отойду.       -Неужели они теперь вместе? - Феликс удивлено посмотрел на Хёнджина, прожевывая мармелад.       -Кто? Минхо и его кошка? Ну...Наверное, да. Царствие небесное им.       -Хёнджин! - Ли осуждающе посмотрел на своего парня. - Я про Рюджин и Сынмина!       -А...Я не знаю, может быть, они чем-то похожи.       Дверь в гараж вновь открылась.       -Эй, а вы Джисона не видели? - спросил Минхо, осмтривая помещение.       - Да, видели, он вышел на улицу. Ему позвонили. - начал Феликс. - наверное решает вопрос с общежитием.       -Прости? - Минхо напрягся.       - Я думал, что ты знаешь. Джисон уезжает учиться в другой город. Его приняли в институт в который он хотел попасть уже очень давно. - пробубнил Хёнджин.       -Что?! Какого черта?!       Минхо вылетел из гаража пулей, оставляя дверь открытой. Он стал искать Джисона, но вокруг никого не было. Ещё бы чуть-чуть и Лино бы сломал рядом стоящую лавочку.       -О, Лино! - послышался близкий голос. - Мы тебя уже зажд-       -почему ты мне не рассказал, что поступил в другой город?! - Минхо грубо прервал Джисона.       -Что?! - Хан распахнул глаза. -Лино, я хотел тебе сказать..       -Когда? Когда уже был бы там? Прислал бы мне письмо? - Минхо долго смотрел в молчаливое лицо друга, а потом махнул рукой, разворачиваясь в противоположную сторону.       -Н-нет, - наконец выдавил из себя Хан. - Минхо, подожди!       Джисон схватил руку Ли, но тот отдернул.       -Ты обещал всегда быть рядом!       Хан смотрел на то, как из глаз Минхо текли слезы, пропитанные предательством. И вот, они опять вернулись к началу лета, где Лино вновь плачет. Только теперь из-за Джисона. Где-то рядом с сердцем что-то лопнуло одновременно у двоих.       -Почему ты молчишь? - почти выл Минхо.       Джисон опустил голову. Ему нечего было сказать. Он сам сейчас все испортил. И это уже не починить.       -Вот значит как...- казалось, что Минхо успокоился. - Тогда прощай, Хан Джисон.       Парень зажмурил глаза, лишь бы не видеть, как Ли быстрым шагом уходит далеко, туда, где они больше никогда не встретятся, и там, где кончается юность....
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)