Дружба без имён
26 октября 2024 г., 18:42
Тьма тихо бродит по холодной комнате,
Она дышит на стекла, на мысли мои.
У батареи свернулась кошка
Ей так одиноко, хоть тело горит.
Во мраке ужасных, гнетущих мыслей
Открыт телеграмм, открыта душа,
Я задыхаюсь в одинокой квартире,
Где есть батареи, но нет тепла.
Стекло остаётся порезом на сердце,
Тебе подарю его, не разорвёшь?
Его ты осмотришь, оценишь и взвесишь,
А после аккуратно раны зашьёшь.
Давай говорить о несправедливости,
О том, как мы сильно не хотим жить,
Давай просить помощи у морально разбитых,
И не успокаиваясь будем ныть.
Давай мы поделимся старыми фото,
А я подарю кусок лета тебе
Запечатлённый в кривой фотографии
Что будет храниться в твоей галерее,
Сердца нежеланные, несчастные брошены.
В семейном кругу живут люди чужие,
Ну почему же лишь там, за экраном,
Я вижу того, кто дал мне любви.
Давай будем вместе думать истории,
О несчастной, жестокой, трагичной любви,
Я не хочу считать свои калории,
Хочу считать стуки сердца твои.
И в тёмной, закрытой, холодной квартире,
Где много людей, но никто не знаком,
Счастье лилось из уст интернета
Под строгим запретом, надёжным замком
Я знаю твои все проблемы и страхи,
Но я не знаю твоего имени,
Все чувства, что не преобразить гитарой
Мы будем передавать в любви.
Сообщения с смайликами, буквами, скобками,
Забери, я прошу, из душной квартиры,
Забери все мои вещи, пожалуйста,
А по возможности и пианино.
Близится время, скоро четыре двадцать,
Уверен я что из нас никто не ложился,
Разбита посуда, порваны мысли,
От дома жестокого я освободился.
Пускай самолёты на нас с неба падают,
Пусть в звёздах кому-то суждено утонуть,
Я обещаю остаться рядом,
Даже если вдруг завтра умру.
Пускай самолёты на нас с неба падают,
Пусть в звёздах кому-то суждено утонуть,
Я обещаю остаться рядом,
Даже если вдруг завтра умру.