*** Пять лет спустя ***
«Я надеюсь, что ты в хорошем настроении, le lis, я уже на шоу, скоро будет интервью, наблюдай за мной» — отправил сообщение Тэхён на номер, который был подписан у него как "Любимый". Он спрятал телефон в карман и вышел на сцену, где стояла мебель, которая как бы имитировала дорогой кабинет с видом на столицу, а напротив него стояли камеры. Сегодня было интервью на известном шоу, куда приглашали чаще всего популярных людей. Тэхён относился к этим людям, ведь его песни занимали ведущие строчки чартов. Мог ли он это представить раньше? Нет. Интервью началось. Тэхён не переживал, ведь привык к такой форме разговоров, тут надо было просто играть харизматично и уверенно на камеру и всё. — Чем же вы обязаны такому успеху? — спросил его мужчина, который проводил интервью. — Своей второй половинке. Если бы не она, то я бы не смог достигнуть того, что имею сейчас, и не смог бы стать тем, кем являюсь, — он мягко улыбается, поправляя свои волосы. — Можно поподробнее о вашей второй половинке? — мужчина меняет позу, заинтересованно смотря на артиста, ведь подробности своей личной жизни он никогда не распространял. Просто было известно, что у него кто-то есть, но кто... он не говорил, наверное для безопасности, всё же некоторые ревнивые фанаты способны на многое. Тэхён был готов к такому вопросу, но ничего не собирался рассказывать, потому что его отношения — это что-то сокровенное и то, что он точно не расскажет никому. — Личное. Дальше проводящий интервью понял, что в этой теме ему ничего не получится вытянуть из Тэхёна, поэтому перевёл тему на любимые бренды исполнителя. «Интервью прошло на ура, думаю что ты и сам видел. Я сейчас в магазин за нашим любимым лакомством и будем смотреть фильм, хорошо?» Тэхён был в хорошем настроении и сразу же после интервью заскочил в пекарню, где они с Чонгуком часто брали десерты. Найдя нужный, он сразу же попросил его запаковать и поспешил домой, чтобы наконец-то провести время с любимым. «Уже еду домой, le lis. В пекарне сегодня за кассой была нуна, помнишь Юну? Она сказала, что ты был на кролика милого похож, когда мы впервые зашли к ним». Мужчина наконец-то подъехал к их с Чонгуком дому, паркуя машину на территории участка: теперь у них был свой дом, а не съёмная квартира. Даже мечту Чонгука получилось осуществить: через месяц откроют картинную галерею по его проекту, который он рисовал ещё в университете для своей дипломной работы. Дом встретил Тэхёна темнотой, он положил ключи от машины на комод, раздеваясь и включая свет. «Я дома, наверное, ты и так знаешь» Он отправил сообщение Чонгуку, беря с комода завёрнутые сладости к чаю. Тэ прошел на кухню и поставил чай, выкладывая сладости на тарелку. «Сегодня с земляникой» Тэхён прошёл с подносом, на котором были чай и сладости, в гостиную, где поставил всё на стол и подошёл к большому дубовому шкафу, откуда достал неприметную тёмную коробку, где лежал морфий в колбах и маленькие шприцы. «Ты бы сказал "Тэхён, это не выход", но я считаю иначе» Он провёл пальцем по экрану, просматривая сообщения, которые писал на номер телефона, за который сам же и платил, но им никто уже как четыре года не пользовался, туда только приходили сообщения. Сообщения от Тэхёна. Он взял шприц, перетянул руку жгутом и ввёл маковую смерть в свои вены. Доза всегда была рассчитана, чтобы расслабить, чтобы дать голове дурман. Его взгляд снова упал на экран и снова был прикован к сообщениям, начиная их перечитывать в который раз. Одно за другим. С самого начала. 12 декабря 2018 «Я люблю тебя, до сумасшествия люблю, я не успел тебе это сказать еще миллионы раз, а ты ушёл» 18 января 2019 «Наверное странно, что я пишу сюда? Мне кажется, что ты можешь читать эти сообщения... мне кажется, что ты когда-нибудь мне ответишь, может быть хотя бы во сне» 23 марта 2019 «Я сегодня был в парке на нашем месте, представляешь?» 8 мая 2019 «Моя песня понравилась продюсерам, я её показал им... не могу поверить!» 10 июля 2019 «Мне так тебя не хватает, моя маленькая лилия, le lis, надеюсь, что ты подождёшь меня, пока я буду писать свои песни для людей... однажды спою и тебе, когда встретимся » 6 августа 2019 «Чонгук-и не поверишь, я смог забрать с твоего универа твой проект галереи, обещаю, я осуществлю его» Его глаза немного стали расплываться, ловя нужный эффект от вещества в венах, он листал дальше, вчитываясь: видя что-то расплыто, а что-то чётко. 3 декабря 2019 «Я скучаю, малыш, безумно, ты как?» 8 декабря 2019 «Как думаешь, лучше красная рубашка или синяя?» «Ты любил красный, да, помню» 30 декабря 2019 «На новый год будем готовить нашу любимую еду? Скоро вернусь со студии» 20 марта 2020 «Они решили выпустить мой альбом! И там будет песня о тебе, мой милый, назвал её Le Lis» 6 апреля 2020 «Поедем в Пусан на каникулы?» Каждый день, каждую неделю и каждый год он писал ему, не прекращал общаться с ним, зная, что ответа больше никогда не получит. Его уход был непонятной случайностью, происшествия, которого могло бы не быть: Чонгук бросился спасать маленького ребёнка и сам погиб на дороге. Студент - выпускник, который мечтал стать архитектором, так и не построил ни одного здания, но его существование будет вечным, в песнях его возлюбленного. Песни Тэхёна находили отклик в сердцах людей, потому что он пел о любви и показывал как она прекрасна, потому что он сам любил, и неважно, что его любовь была такой, неважно, что человека, которому он посвятил всего себя, уже нету с ним рядом — это всё неважно. Наконец-то Тэхён смог расслабиться до нужной степени и его мозг стал рисовать невозможные образы. Мужчина прикрыл глаза, переносясь к своей любви. В прошлое. — Тэхён-и, зачем ты в такую рань меня будишь? — протянул Чонгук, жмурясь от солнечного света, который падал прямо ему на лицо. — Если кто-то вдруг забыл, то ему надо вставать в университет. У меня что, не будет умного мужа? — Тэхён стоял перед зеркалом, довольный тем, что раздвинул шторы и пропустил в мрачную комнату хоть немного света. — Я и так умный, — проворчал Чонгук и слез с постели, поправляя помятую футболку, как будто ей можно было вернуть нормальный и опрятный вид, как это было до того, когда он пошёл спать. — Люблю тебя, — прошептал Чонгук, обнимая его со спины и целуя в шею.***
Его имя будет помнить не одно поколение, как будут помнить имя его первой и последней любви, историю которой он всем рассказал на пике своей популярности, которой он посвятил не одну песню. Спустя сотни тысяч сообщений он написал последнее, нажимая постаревшими пальцами на сенсорные клавиши уже давно вышедшего из моды телефона. «Скоро я спою тебе песню, Le lis, люблю тебя» Его взгляд устремился к потолку и потускнел. На лице застыла улыбка. Он всё же сдержал обещание и спел ему свою песню при их встрече. Песню, посвящённую их любви.