Часть 1.
17 декабря 2022 г., 19:20
Примечания:
Давайте не бить автора за какие-либо ошибки или недочёты? :')
— Уух.. ну наконец-то отпуск.
* я отпил маленький глоток горячего кофе, оглядывая город, что покрывался яркими, но при этом нежными лучами летнего солнца. *
— весь год пахал, как собака..этот отдых заслуженный, правда, Гарри?
я обратился к небольшому плюшевому медведю ванильного цвета. Мишка был потрёпанный, с приятным оранжево-коричневым шарфиком, я любил его с детства. Стыдно признавать, но я до сих пор привязан к нему. *
— нужно будет попросить соседку приглядеть за нашими цветами..не хочется возвращаться с моря и видеть увядшие растения..
тихо говорил я.
<...>
— тёть Надь, присмотрите за моими цветами?
спросил я у доброй соседки из квартиры напротив. Полная, немного пожилая женщина, с морщинами на круглом лице улыбнулась, отвечая
— конечно, сынок, присмотрю.
— спасибо большое.
на моём лице появилась непринуждённо улыбка облегчения
— а если не секрет, то куда же ты уезжаешь, Лео?
я, не долго думая, ответил с той же приятной, но не слишком широкой улыбкой
— да вот, начальство наконец отпуск дало..решил съездить на море, проверить мозг.
— это хорошо, отдых всегда нужен. Ну что же, поезжай, сыночек, поезжай,хоть фотографии с собой привези, полюбуюсь на тебя, молодого..
любезная женщина обняла меня, поцеловала в лоб и я со спокойной душой оставил ей запасной ключ, а сам отправился к лифту. Всё же мне крупно повезло с соседкой:Надежда Ивановна, которую младшее поколение ласково называло тётей или бабушкой Надей,чистейший и добрейшей души человек. Словно ангел.. Ну да ладно, я слишком задумался, даже не заметив, как лифт остановился. Выходя из лифта, я уже на автомате бросил в старую маленькую кастрюльку кусок хлеба и колбасы. Это была своеобразная миска для бездомного пса Бориса. Или Шарика. Или Дружка.. У него много имён, ведь всё называют его по-разному. Ласковое, слепое на один глаз создание на удивление не лежит в подъезде. Надеюсь, что с Борисом всё хорошо...
Я сел в машину, сразу увеличивая громкость музыки. Надо же хоть как-то развеяться в поездке.
<...>
Прошло несколько часов. По радио стали крутить песни про любовь и про расставания.
— боже.. если вам всем так больно расставаться, зачем тогда вообще начинать встречаться...
Бурчал себе под нос я,отпив немного газировки.
Время шло. Дорога. Дорога, дорога, дорога и ужасная жара! Я готов был сдохнуть, но оставалось ехать всего сотню километров, потому я не глушил мотор. Я открыл окно, выключил полусломанный кондиционер, от которого толку было как с козла молока, высунул голову. Водил я почти как мой отец, так что это всё было безопасно.
— поскорее бы приехать..
Тихо проговорил я, вернувшись в машину и поддав газу.
Примечания:
Ну.. вот так как-то:"