Тень под водой

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 393 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
— Уух.. ну наконец-то отпуск. * я отпил маленький глоток горячего кофе, оглядывая город, что покрывался яркими, но при этом нежными лучами летнего солнца. * — весь год пахал, как собака..этот отдых заслуженный, правда, Гарри? я обратился к небольшому плюшевому медведю ванильного цвета. Мишка был потрёпанный, с приятным оранжево-коричневым шарфиком, я любил его с детства. Стыдно признавать, но я до сих пор привязан к нему. * — нужно будет попросить соседку приглядеть за нашими цветами..не хочется возвращаться с моря и видеть увядшие растения.. тихо говорил я. <...> — тёть Надь, присмотрите за моими цветами? спросил я у доброй соседки из квартиры напротив. Полная, немного пожилая женщина, с морщинами на круглом лице улыбнулась, отвечая — конечно, сынок, присмотрю. — спасибо большое. на моём лице появилась непринуждённо улыбка облегчения — а если не секрет, то куда же ты уезжаешь, Лео? я, не долго думая, ответил с той же приятной, но не слишком широкой улыбкой — да вот, начальство наконец отпуск дало..решил съездить на море, проверить мозг. — это хорошо, отдых всегда нужен. Ну что же, поезжай, сыночек, поезжай,хоть фотографии с собой привези, полюбуюсь на тебя, молодого.. любезная женщина обняла меня, поцеловала в лоб и я со спокойной душой оставил ей запасной ключ, а сам отправился к лифту. Всё же мне крупно повезло с соседкой:Надежда Ивановна, которую младшее поколение ласково называло тётей или бабушкой Надей,чистейший и добрейшей души человек. Словно ангел.. Ну да ладно, я слишком задумался, даже не заметив, как лифт остановился. Выходя из лифта, я уже на автомате бросил в старую маленькую кастрюльку кусок хлеба и колбасы. Это была своеобразная миска для бездомного пса Бориса. Или Шарика. Или Дружка.. У него много имён, ведь всё называют его по-разному. Ласковое, слепое на один глаз создание на удивление не лежит в подъезде. Надеюсь, что с Борисом всё хорошо... Я сел в машину, сразу увеличивая громкость музыки. Надо же хоть как-то развеяться в поездке. <...> Прошло несколько часов. По радио стали крутить песни про любовь и про расставания. — боже.. если вам всем так больно расставаться, зачем тогда вообще начинать встречаться... Бурчал себе под нос я,отпив немного газировки. Время шло. Дорога. Дорога, дорога, дорога и ужасная жара! Я готов был сдохнуть, но оставалось ехать всего сотню километров, потому я не глушил мотор. Я открыл окно, выключил полусломанный кондиционер, от которого толку было как с козла молока, высунул голову. Водил я почти как мой отец, так что это всё было безопасно. — поскорее бы приехать.. Тихо проговорил я, вернувшись в машину и поддав газу.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник