Подготовка в празднику
12 декабря 2022 г., 12:45
Конец ноября.
-И так дети-Сказала учительница- скоро новый год и нам нужно начать украшать класс...Так... Алексей и Глеб, вы ответственные за ёлку.
-Окей...-Нехотя ответил Алексей.
- Для начала достаньте коробки с ёлкой и игрушками.
Алексей и Глеб подошли к большой стенке. Недолго думая Лёха взял стул и поставил его к стенке, встал на него и открыл дверцы самого высоко находившегося шкафчика.
-Многовато их здесь. -Проговорил Алексей с удивлением.
-Давай я, ты не достаёшь. -Сказал ему Глеб.
-Нет,я сам.-Обиженно ответил он.-Держи лучше меня.
-Я и так держу.
-На,держи коробку. Мы нашли ёлку!-Радостно вскрикнул Лёша.
-Да дай я, ты не достанешь. Ты сейчас уронишь их. -Начал возмущаться Глеб.
-Ладно.. -Обиженно сказал Алексей.
Передвинув стул к другому шкафчику, Глеб встал на него, открыл дверцы и стал доставать коробки с ёлочными игрушками, и декором.
-Что стоишь? Принимай коробки!-Сказал, Глеб, Алексею.
-Так ребята, спасибо, но останьтесь после уроков украсить ёлку. -Сказала учительница.
-Хорошо -Ответили парни в один голос.
После уроков, мальчики остались собирать и украшать ёлку.
-Так, что у нас в этих коробках? -Лёха задался вопросом и начал открывать их.
-Ага, плакаты, декор для подоконников, наклейки, о, наконец-то игрушки и мишура для ёлки. -Произнёс Глеб.
Ребята собрали, украсили ёлку и ушли по домам.
На следующий день.
-Дети, нам надо провести чаепитие и конкурсы в честь нового года.
-О, можно я? Можно? -Попросила одна из девочек.
-Хорошо, тогда с тебя интересные конкурсы.
29 декабря. Ребята собрались в классе и были готовы сражаться за призы. Вот, ведущая объявила о начале первого конкурса.
-И так ребята, для первого конкурса вам надо будет разделиться на пары, нам нужно 3 пары.
Из 17-ти человек выбрали 6, где в одной из команд были Глеб и Лёша.
-Ваша задача: один участник из команды садится на стул, я и моя помощница заматываем их мишурой, а второй их разматывает. Победила та команда, которая размотается быстрее. Ножницами, ножами и остальным, пользоваться нельзя! Разматываем только руками.
-Расказав правила ведущая включила новогоднюю музыку и игра началась.
Давай быстрее. -Кричал Алексей (который был примотан к стулу).
-Да я и так пытаюсь!-Ответил ему Глеб.-Щас, у меня есть идея!-сказав это он начал действовать.
*Глеб взял мишуру в зубы*
-Это не слишком? -тихо произнёс Лёха.
*Мишура разорвалась*
-Всё!-в крикнул Глеб.
-А вот и наши победители! -Радостно объявила ведущая.-Ваши призы.-Ведущая протянула 2 чупика и фигурки из киндера.
После праздника, идя домой.
-Скоро уже нг-Сказал Алексей.
-Ага, где будешь отмечать? - Спросил его Глеб.
-Незнаю, наши родители неплохо сдружились...Может, попробуем уговорить их отметить Новый год вместе?
-О, давай. -Согласился Глеб.
Родители всё-таки согласились отмечать вместе. Они собрались на квартире у Глеба. После боя курантов все начали собираться и идти на ёлку. Ребята отстали, так как сказали, что ненадолго отлучатся и придут.
-Я...я это… Хотел кое-что сказать...-Неуверенно произнёс Алексей.
-Я т-тоже... -Сказал Глеб.
Глеб начал прижимать Алексея к стене и....
Продолжение следует...
Примечания:
Простите....