***
Выйдя на балкон, Антон посмотрел на экран телефона. Звонила Ира. Недолго думая, он смахнул кнопку вызова на зелëную трубочку -Ало, Ир, я сегодня не прийду домой. -Антон, ты что пьяный? -Да. -Где ты сейчас и у кого? -строгим тоном задала вопрос девушка, уже заранее зная ответ. -Я у Арса, и сегодня ночую у него. -Ладно, хорошо. Сильно не увлекайся, зай. Целую тебя! -Угу. Целую, обнимаю, пока! В трубке послышались гудки-вызов был завершëн. Антон убрал телефон в карман пальто. Достал из другого пачку Мальборо и закурил, задумчиво пуская маленькие облачка дыма в темноту осеннего вечера, немного перегнувшись через перила, чтобы прохладный ветер не загнал случайно серые кольца в квартиру.***
Шастун ушëл, Арс допил стакан и встал из-за стола, чтобы приготовить им обоим перекусить. Открыв тяжëлую дверцу холодильника, он извлëк оттуда хлеб, палку твëрдой колбасы и два пакетика кетчупа с майонезом, сыра он не нашëл."Ну, обычные бутеры тоже сойдут. «-подумал он просебя.С трудом найдя в темноте выключатель, мужчина зажмурился от озарившего маленькую кухню яркого белого, почти как в больницах света. Осколки пришлось прибрать-ходить иначе было бы проблемно. Трясущимися от сильного опьянения руками, он собрал останки посуды и выкинул их в мусорное ведро, стоявшее под раковиной. Затем он извлëк из деревянной подставки нож и принялся резать бутерброды. Закончив приготовление холостяцкого диликатесса, Арс заметил, что изрядно изрезал и перепачкал столешницу. «Да, пофиг, потом клеëнку постелю и незаметно будет.» Оставив ужин на столе, мужчина погасил свет и вышел из кухни. Шаст стоял на балконе и выкуривал уже вторую сигарету подряд, бычок от первой тлел в пустой с утра пепельнице. Неожиданно, кто-то подошёл со спины и обнял его за талию, соединив руки в кольцо на животе парня и плотно прижавшись к нему сзади. Шастун от неожиданности вздрогнул. -Арс, я конечно понимаю, что как только ты напиваешься-становишься мегатактильным, но пожалуйста, отлипни от меня. Я задохнусь сейчас. -Мм, Антош, ты такой тëплый! Даже грустно тебя отпускать, сейчас замëрзнешь ещё… -Попов не хотя расцепил руки и отошëл на другую сторону балкона. -Как ты? -после недолгого молчания спросил мужчина. -Блять, Арс, я не понимаю, как жить дальше.-Антон выпустил облачко дыма и глубоко затянулся, задумчиво наблюдая за вспыхивающии от этого в темноте кончиком. -Тош, но у тебя ведь есть Контакты, Неигры, Истории… Парень уже докурил сигарету и в пепельнице тлело теперь два окурка, они неспешно мерцали красно-оранжевыми огоньками. Мужчина вновь приблизился к Антону, и осторожно дотронулся до плеча, словно боясь вспугнуть. Шастун резко развернулся, из глаз вдруг брызнули слëзы и Арс, рывком притянул его к себе, позволив спрятать лицо у себя на груди. -Тош, я гей-предупредительно прошептал мужчина, когда Антон не много успокоился. -А мне похуй-пробубнил парень. -Пойдëм уже в комнату, простынешь щас. -и он потянул мужчину за руку, увлекая его за собой.***
Они сидели на разных концах дивана в тëмной комнате, у каждого в руке был стакан с виски, посреди комнаты стояла тарелка с недоеденными бутербродами и почти пустая бутылка с алкоголем. -Шаст, а может сгоняем в клуб сегодня? -Арс распластался по дивану и, лëжа на животе пальцем рисовал на паркете какие-то странные узоры. -А можно, -согласился парень, терять им обоим уже всë равно было нечего. -Я позвоню Димке и Серому-с готовностью предложил Арсений. -Ага-заглотив последние капли алкоголя, из темноты откликнулся Антон.***
И вот, полтора часа спустя они всем составом легендарной четвëрки ворвались в неоновый дикий шумный и беспринципный мир ночных клубов. Отовсюду звучала оглушающая музыка, бармены за стойками с готовностью предлагали посетителям разнообразные коктейли. На танцполе отрывалась молодëжь, а за столиками у сцены сидели мужчины и женщины в дорогих официальных костюмах. Друзья недолго думая направились сразу к стойке. Арс и Шаст как два истинных гурмана взяли себе по бокалу Голубой лагуны, Серëжа предпочëл «Секс на пляже», а успевший протрезветь на воздухе Дима решил пойти с козырей и взял «Негрони». Услужливый бармен уговорил всех четверых отписать девушкам, что домой они сегодня не вернуться, и смешал для каждого по три стакана самых жëстких коктейля. Предварительно пообещав вызвать для пьяной компании такси. В ту ночь были выпиты и распробованы Сазерак, Четыре всадника, Лонг-Айленд, Тëтя Роберта, Кровавая Мэри и ещё примерно 12 коктейлей. Алкоголь справился со своей задачей и парни забыли обо всём. Расслабившись и развеселившись, Арсений стал клеиться к какому-то взрослому мужчине, лет под сорок, но бдительные друзья быстро увели его подальше и весь вечер не спускали с него глаз. Поэтому, новым объектом внимания на всю ночь стал Шаст. Позов зажигал на танцполе и показывал мастер-класс молодëжи.Шаст думал об Ире и стойко терпел приставания любвиобильного друга. Серëжа направо и налево угощал коктейлями и выпивкой понравившихся ему девушек, и даже выбил у одной номер телефона. Бармен ребят не обманул и, выяснив адрес Арса заказал ребятам такси комфорт+ за свой счёт. Шофёр актëров конечно же узнал, ещë бы у него две дочки по 13 и 16 лет. Поэтому, пока они стояли в пробке, наделал с ребятами смешных фоточек и даже умудрился добиться от не совсем пьяного Шастуна афтографа. Дочки будут в восторге!***
Все четверо проснулись следующим утром от того, что у кого-то в кармане вибрировал телефон. Шаст на ощупь вытащил мобильный из кармана. На экране высветилась надпись «Стас Шеминов», парень взял трубку. -Антон, вы где все?! Почему на звонки никто не отвечает! У вас съëмки через час, господа! -Мм,. Подожди Ш-С-Штас, давай помедленнее -Ты пьяный?! -парень вытянул руку с телефоном, потому что от похмелья голова болела, а от крика начальника раскалывалась. -Да не пьяный он-прорычал в трубку проснувшийся Арс. -Аа, так вы все там под шафе. Ну и что отмечали? -Закрытие Импровизации! -не выдержал Матвиенко. -Так, ладно я понял. Шаст, включай громкую связь. -Сделано! -Значит так, сегодня выходной… -Спасибо, шеф! -Да, да. А теперь послушайте меня внимательно.Да, телеканал ТНТ перестал с нами сотрудничать, но ни для кого из вас в отдельности это не конец. У каждого уже есть своë собственное шоу, значит зарплата у вас как минимум за полгода будет. А чтобы работать вместе и оставаться легендарной четвëркой у нас есть шоу Импровизация. Истории! Короче так, не впадаем в депрессию, приходим в себя и работаем дальше, как ни в чëм не бывало! -Буковки в углу экрана исчезнут, но мы-то останемся! -выдал вдруг Дима и многозначительно окинул взглядом друзей. -Да, вот именно! Молодец, Димон, так держать! Шаст быстро набрал что-то в поисковой строке браузера, перешёл по первой же ссылке и нажал кнопку с треугольничком. -Что это? -не понял Стас. -Шоу маст гоу он-просто ответил Антон. Шоу маст гоу он, господа!