Шоу маст гоу он

R
Завершён
3
Размер:
4 страницы, 1 848 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Тот самый вечер

Настройки
-Ну что, Шаст, как день прошёл? Парень не обратил внимания на Арса и, просто его оттолкнув, прошëл в квартиру. Немного погодя, мужчина вошëл в кухню, наблюдая за тем, как парень лазит по верхним шкафчикам в поисках бутылки. -Антон, ты что пьяный? -в голосе и интонации слышались шок и сомнение. Парень безвольно бросил руки, резко развернувшись пустым стеклянным взглядом посмотрел на друга.-Тоша, что случилось? -Не называй меня так! -выкрикнул он, резким движением руки уронив со стола тарелку. Она тотчас же разлетелась на осколки. Звон от разбитого стекла о кафельный пол заполнил возникшую тишину. Шастун с ненавистью и презрением прожигал мужчину взглядом. -Антон, не смей на меня кричать. -предупреждающе процедил Арсений. Жилки на шее вздулись, на лбу и запястьях проступили вены. Взгляд метал молнии. -Успокойся и нормально скажи, что с тобой происходит.-от злости и обиды Арс чуть ли не скрежетал зубами. -Да отъебитесь вы от меня все! -парень повернулся спиной к мужчине и направился к столу, еле переставляя ватные от ударившего в голову коньяка ноги. Его повело в сторону, он резко мëртвой хваткой вцепился в край стола. Железный браслет при этом глухо ударился о деревянную поверхность. Ещë немного и Шастун бы растянулся на полу, неминуемо порезавшись об осколки недавно разбитой тарелки. Тихо выругавшись себе под нос, он тяжело уселся за стол, с тихим приглушенным ударом поставив перед собой прозрачный гранëнный стакан с гравировкой «Самому смешному из легендарной четвëрки». Он сидел и смотрел остекленевшими глазами на эту надпись. Арсений всë ещё злой, но немного остывший с беспокойством повторил: -Антон, скажи пожалуйста, что случилось? Антон? -парень не реагировал. -Что ж, ладно, хочешь играть в молчанку играй не буду мешать! -мужчина извлëк из верхнего шкафчика маленький пакетик с надписью «кофе растворимый серия 3 в одном.» и, деланно горестно вздохнув (он терпеть не мог растворимый кофе), быстро залил высыпанный в кружку порошок кипятком. Наскоро размешав напиток ложкой, Арсений направился вон из кухни. -Нас закрыли…-абсолютно безэмоционально всë в том же пьяном оцепенении вдруг отчëтливо произнëс Шаст. Мужчина замер на месте, затем медленно повернулся к столу. -Как закрыли? -упавшим осипшим внезапно голосом произнëс он. -Так закрыли. -спокойно и также безэмоционально произнëс юноша. -Понимаешь, закрыли…-он сделал небольшую паузу-ТНТ больше не будет снимать импровизацию. Канал отказался с нами работать. -Оху… -звук голоса мужчины заглушил звон разбившегося стекла. Руки актëра дрожали, на серой футболке обозначилось бесформенное пятно пролитого им на себя кофе. -Ты опять кружку разбил-заметил Антон- уже вторую за неделю… Не стыдно? Повисло молчание. Арса накрыли воспоминания из детства. Шаст наоборот ни о чём не думал, он как будто отключился от внешнего мира и от своего внутреннего тоже.Он сейчас был просто статуей. -Ладно! -немного погодя нарушил ставшее угнетающим молчание мужчина.И, поставив на стол перед другом бутылку виски уселся напротив-Рассказывай, как это было. -Арсений потянулся за стаканом, откупорил графин и с тихим бульканьем разлил алкоголь по стаканам. -Да, ну как произошло? -сделав глоток, задал риторический вопрос оживившийся вдруг парень.-Мы с Позом как обычно припëрлись в офис раньше всех, потом всех дождались, сняли Неигры. Кстати крутой выпуск получился, очень эпичный! -воскликнул Шастун, ударив от эмоциональности кулаком по столу. -Вот, а потом, после финала, нам сказали:"Ребят, а вы в курсе, что больше не работаете на ТНТ? «-Антон сделал паузу, видимо вновь переживая первоначальные эмоции. И, чтобы притупить их, отпил ещё немного. -И как.? -Арс хотел бы задать полноценный вопрос, но он был в таком шоке, что даже разговаривать нормально не мог. Да это, вообще говоря и не требовалось. Потому что пьяный Шастун или нет, но Арса он всегда понимает с полуслова. Такой вот у них странный симбиоз… -А, Поз? Он тоже расстроился, но он прям злился. Там ещё потом кто-то из гостей и съëмочной группы ляпнул, мол вот, бедные ребята, куда ж они теперь-то пойдут, что дальше делать будут? И там Димка ему чуть не втащил, короче…-Шаст осушил бокал и подлил себе ещë немного-Ха, вот Кате щас весело будет! Придëт домой пьяный муж и с детьми захочет поиграть! -Антон рассмеялся и вытер слëзы, выступившие в пьяном угаре. -Ты что, его тоже споил?! -Арс прямо-таки вскочил с места и, перегнувшись через стол, обхватил лицо Антона руками, с отчаяньем ища в его глазах проблески мук совести. -Да успокойся ты! — освободившись от хватки друга, спокойно ответил Шаст. -Я к этому непричастен, он сам предложил мне выпить.-парень сдедал паузу. -Да и вообще, имеем мы право отметить конец нашего детища? Арс ответил не сразу, он задумчиво вглядывался в прозрачную жидкость у себя в стакане. -И всë же, Шаст, необязательно было вот так напиваться в стельку. Надеюсь, ты же не на своëм Тахо приехал? -Будьте спокойны, граф, на такси. -и парень снова громко пьяно рассмеялся. Затем вновь воцарилось молчание. Они просидели в тишине минут 20, каждый думал о своëм. Потом у Шаста зазвонил телефон, и он ушёл из кухни, попросив на ходу друга сделать ему парочку горячих бутербродов. Антон накинул на себя пальто и вышел на балкон, пройдя при этом через небольшую уютную гостиную. Там стоял телевизор, маленький столик серый диван и три таких же серых кресла.

***

Выйдя на балкон, Антон посмотрел на экран телефона. Звонила Ира. Недолго думая, он смахнул кнопку вызова на зелëную трубочку -Ало, Ир, я сегодня не прийду домой. -Антон, ты что пьяный? -Да. -Где ты сейчас и у кого? -строгим тоном задала вопрос девушка, уже заранее зная ответ. -Я у Арса, и сегодня ночую у него. -Ладно, хорошо. Сильно не увлекайся, зай. Целую тебя! -Угу. Целую, обнимаю, пока! В трубке послышались гудки-вызов был завершëн. Антон убрал телефон в карман пальто. Достал из другого пачку Мальборо и закурил, задумчиво пуская маленькие облачка дыма в темноту осеннего вечера, немного перегнувшись через перила, чтобы прохладный ветер не загнал случайно серые кольца в квартиру.

***

Шастун ушëл, Арс допил стакан и встал из-за стола, чтобы приготовить им обоим перекусить. Открыв тяжëлую дверцу холодильника, он извлëк оттуда хлеб, палку твëрдой колбасы и два пакетика кетчупа с майонезом, сыра он не нашëл."Ну, обычные бутеры тоже сойдут. «-подумал он просебя.С трудом найдя в темноте выключатель, мужчина зажмурился от озарившего маленькую кухню яркого белого, почти как в больницах света. Осколки пришлось прибрать-ходить иначе было бы проблемно. Трясущимися от сильного опьянения руками, он собрал останки посуды и выкинул их в мусорное ведро, стоявшее под раковиной. Затем он извлëк из деревянной подставки нож и принялся резать бутерброды. Закончив приготовление холостяцкого диликатесса, Арс заметил, что изрядно изрезал и перепачкал столешницу. «Да, пофиг, потом клеëнку постелю и незаметно будет.» Оставив ужин на столе, мужчина погасил свет и вышел из кухни. Шаст стоял на балконе и выкуривал уже вторую сигарету подряд, бычок от первой тлел в пустой с утра пепельнице. Неожиданно, кто-то подошёл со спины и обнял его за талию, соединив руки в кольцо на животе парня и плотно прижавшись к нему сзади. Шастун от неожиданности вздрогнул. -Арс, я конечно понимаю, что как только ты напиваешься-становишься мегатактильным, но пожалуйста, отлипни от меня. Я задохнусь сейчас. -Мм, Антош, ты такой тëплый! Даже грустно тебя отпускать, сейчас замëрзнешь ещё… -Попов не хотя расцепил руки и отошëл на другую сторону балкона. -Как ты? -после недолгого молчания спросил мужчина. -Блять, Арс, я не понимаю, как жить дальше.-Антон выпустил облачко дыма и глубоко затянулся, задумчиво наблюдая за вспыхивающии от этого в темноте кончиком. -Тош, но у тебя ведь есть Контакты, Неигры, Истории… Парень уже докурил сигарету и в пепельнице тлело теперь два окурка, они неспешно мерцали красно-оранжевыми огоньками. Мужчина вновь приблизился к Антону, и осторожно дотронулся до плеча, словно боясь вспугнуть. Шастун резко развернулся, из глаз вдруг брызнули слëзы и Арс, рывком притянул его к себе, позволив спрятать лицо у себя на груди. -Тош, я гей-предупредительно прошептал мужчина, когда Антон не много успокоился. -А мне похуй-пробубнил парень. -Пойдëм уже в комнату, простынешь щас. -и он потянул мужчину за руку, увлекая его за собой.

***

Они сидели на разных концах дивана в тëмной комнате, у каждого в руке был стакан с виски, посреди комнаты стояла тарелка с недоеденными бутербродами и почти пустая бутылка с алкоголем. -Шаст, а может сгоняем в клуб сегодня? -Арс распластался по дивану и, лëжа на животе пальцем рисовал на паркете какие-то странные узоры. -А можно, -согласился парень, терять им обоим уже всë равно было нечего. -Я позвоню Димке и Серому-с готовностью предложил Арсений. -Ага-заглотив последние капли алкоголя, из темноты откликнулся Антон.

***

И вот, полтора часа спустя они всем составом легендарной четвëрки ворвались в неоновый дикий шумный и беспринципный мир ночных клубов. Отовсюду звучала оглушающая музыка, бармены за стойками с готовностью предлагали посетителям разнообразные коктейли. На танцполе отрывалась молодëжь, а за столиками у сцены сидели мужчины и женщины в дорогих официальных костюмах. Друзья недолго думая направились сразу к стойке. Арс и Шаст как два истинных гурмана взяли себе по бокалу Голубой лагуны, Серëжа предпочëл «Секс на пляже», а успевший протрезветь на воздухе Дима решил пойти с козырей и взял «Негрони». Услужливый бармен уговорил всех четверых отписать девушкам, что домой они сегодня не вернуться, и смешал для каждого по три стакана самых жëстких коктейля. Предварительно пообещав вызвать для пьяной компании такси. В ту ночь были выпиты и распробованы Сазерак, Четыре всадника, Лонг-Айленд, Тëтя Роберта, Кровавая Мэри и ещё примерно 12 коктейлей. Алкоголь справился со своей задачей и парни забыли обо всём. Расслабившись и развеселившись, Арсений стал клеиться к какому-то взрослому мужчине, лет под сорок, но бдительные друзья быстро увели его подальше и весь вечер не спускали с него глаз. Поэтому, новым объектом внимания на всю ночь стал Шаст. Позов зажигал на танцполе и показывал мастер-класс молодëжи.Шаст думал об Ире и стойко терпел приставания любвиобильного друга. Серëжа направо и налево угощал коктейлями и выпивкой понравившихся ему девушек, и даже выбил у одной номер телефона. Бармен ребят не обманул и, выяснив адрес Арса заказал ребятам такси комфорт+ за свой счёт. Шофёр актëров конечно же узнал, ещë бы у него две дочки по 13 и 16 лет. Поэтому, пока они стояли в пробке, наделал с ребятами смешных фоточек и даже умудрился добиться от не совсем пьяного Шастуна афтографа. Дочки будут в восторге!

***

Все четверо проснулись следующим утром от того, что у кого-то в кармане вибрировал телефон. Шаст на ощупь вытащил мобильный из кармана. На экране высветилась надпись «Стас Шеминов», парень взял трубку. -Антон, вы где все?! Почему на звонки никто не отвечает! У вас съëмки через час, господа! -Мм,. Подожди Ш-С-Штас, давай помедленнее -Ты пьяный?! -парень вытянул руку с телефоном, потому что от похмелья голова болела, а от крика начальника раскалывалась. -Да не пьяный он-прорычал в трубку проснувшийся Арс. -Аа, так вы все там под шафе. Ну и что отмечали? -Закрытие Импровизации! -не выдержал Матвиенко. -Так, ладно я понял. Шаст, включай громкую связь. -Сделано! -Значит так, сегодня выходной… -Спасибо, шеф! -Да, да. А теперь послушайте меня внимательно.Да, телеканал ТНТ перестал с нами сотрудничать, но ни для кого из вас в отдельности это не конец. У каждого уже есть своë собственное шоу, значит зарплата у вас как минимум за полгода будет. А чтобы работать вместе и оставаться легендарной четвëркой у нас есть шоу Импровизация. Истории! Короче так, не впадаем в депрессию, приходим в себя и работаем дальше, как ни в чëм не бывало! -Буковки в углу экрана исчезнут, но мы-то останемся! -выдал вдруг Дима и многозначительно окинул взглядом друзей. -Да, вот именно! Молодец, Димон, так держать! Шаст быстро набрал что-то в поисковой строке браузера, перешёл по первой же ссылке и нажал кнопку с треугольничком. -Что это? -не понял Стас. -Шоу маст гоу он-просто ответил Антон. Шоу маст гоу он, господа!
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)