1. здесь больше нет смысла
12 декабря 2022 г., 18:22
Примечания:
это мой первый фанфик который я куда-то выкладываю. пожалуйста, не судите строго🥲
девушка прогуливалась по заснеженным дорогам уже тёмного и явно спящего города. на часах было 3:11, выпившая от бессилия и усталости Виолетта направлялась в единственный круглосуточный магазин в их маленьком городе за сигаретами. как же повезло что он находился прямо через дорогу от её маленькой квартиры. телефон затерялся в глубоком кармане зимней куртки девушки, да и зачем он ей? на этот маленький экран с соц сетями уже давно не приходило никаких звонков или хотя бы сообщений. она чувствовала себя не нужной уже довольно долгое время, с того момента как ушла из дома матери. да и даже там Виолетта чувствовала себя кем угодно, но не нужной, желанной и любимой дочерью. отец бросил её когда ей стукнуло 3 года, и с того момента её мать пустилась в запой. так как девочка была ещё очень мала, она совсем не помнит свою родительницу счастливой, радостной или хотя бы трезвой. женщина всячески кричала и била свою дочь, это убивало всё хорошее в маленькой девочке всё больше, и больше с каждым днем.
в 12 лет девочка сидела на подоконнике у себя в комнате со слезами на глазах и смотрела в окно. в тот момент появилось резкое желание открыть его и вылететь из него так сильно ударившись об землю чтобы она не осталась в живых. чувство страха от своего же желания преследует её до сих пор, 9 мать его лет. она устала, она не может найти в себе силы совершить своё 9-ти летнее желание, поэтому она нашла другой способ спрятаться от всего этого, от этой жизни. наркотики и алкоголь. выполнять своё желание через кайф. что может быть лучше для человека который хочет сдохнуть? скорее всего нечего.
——
- здрасте.
- Виолетта, снова вы пожаловали, я уж думал вы не придёте.
- ну а куда я денусь.
- вам всё те же?
- разумеется.
девушка являлась постоянным покупателем в этом магазине, её знали все продавцы и охранники, они с ними на удивление не плохо ладили поэтому все присутствующие каждый раз были рады её появлению. у девушки в последнее время не складываются отношения с окружающими её людьми, поэтому она была немного даже рада видеть эти, в прямом смысле, старые лица.
когда она вышла из магазина она решила не идти домой, а пойти на детскую площадку. как бы это смешно не звучало, но это любимое место девушки для размышлений. Виолетта села на качели и начала размышлять обо всём, о чём только можно. о том из-за чего она переживает, о маме, о том, что ей делать дальше, о том почему всё так сложилось. девушка сидела с опущенной вниз головой и слегка отталкивалась ногами от земли, от чего еле качающиеся качели раздражающе скрипели. примерно через пол часа она достала телефон, зашла в переписку с матерью и начала её листать. она это делала постоянно, когда что-то тревожило девушка, будто не осознанно, добивала себя этими гневными сообщениями ещё больше.
листая уже несколько минут она наткнулась на фото, которое когда-то давно присылала ей её мать. на этой фотографии маленькая Виолетта стоит и смеётся рядом со своей подругой-Лизой. Лиза с Виолеттой познакомились в детском саду когда обеим девочка было по 5 лет, с того момента они были лучшими подругами. нечего не могло их разлучить, но в один день, который стал для обеих девушек самым отвратительным в их жизни, мама Лизы позвонила маме Виолетты и сообщила о том, что им с дочерью по несчастным обстоятельствам придётся переехать в другую страну на несколько месяцев. маленькие девочки до слёз надеялись что это действительно так, но месяца превращались в годы. и вот прошло уже 11 лет с их разлуки. с того момента они не виделись, и ни разу больше не слышали голоса друг друга.
- *представляешь, я до сих пор по тебе скучаю.. хах..). как же это глупо.*
затягивая никотиновый дым думала девушка. единственный человек который в этот ужасный период жизни мог заставить её с каждый разом улыбаться. это она. её любимая Лиза…
Примечания:
надеюсь глава понравилась)