буду звать тебя «вилкой»

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 8 185 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

10. держи мою руку крепче

Настройки
Примечания:
это был зимний день. день, когда жизнь бедной малышенко снова покатился в черту.. - ви? виолетта уже несколько минут сидела с опущенной вниз головой, и только сейчас, с приходом лизы она подняла её и посмотрела на девушку -доброе, как ты? выспалась? конечно виолетта понимала, что забыть такую истерику, которая была у неё вчера невозможно, но она все равно надеялась что лиза не будет затрагивать эту тему. именно поэтому, подняв голову, она постаралась выдавить такую улыбку, на которую только хватило сил. да, улыбка была так себе, и совсем не искренняя, но кто знает, может прокатит.. - лучше скажи, как ты? - я?.. у меня все замечательно) - пиздишь. виолетт, давай поговорим на счет вчерашнего. я хочу знать что у тебя произошло, и помочь тебе. ты не должна весь груз тащить на своих плечах - это не обязательно.. лиза подошла к малышенко, почти вплотную, смотря на нее сверху вниз. она взяла руку плачущей подруги в свою и за подбородок подняла её лицо так, чтобы Виолетта смотрела прямо ей в глаза - еще как обязательно, давай я заварю нам чай и ты мне все расскажешь. хорошо? - хорошо это было странно чувство. прямо сейчас лиза держала её руку и подбородок. сумасшествие какое-то. было одновременно стыдно, одновременно так тепло. тепло исходило от рук лизы, от её тела, которое сейчас слегка касалось плеча виолетты. тепло исходило от всей лизы. более комфортного человека ви не встречала, и вряд ли ещё когда-то встретит лиза подошла к чайнику, который уже был заварен и разлила горячий, ароматный чай по кружкам. подошла к столу, поставила напиток на стол и села рядом с ви. протянула ей стакан и смотрела с ожиданием а Виолетта молчала. она не знала как начать. одновременно так хотелось наконец-то выговориться и поговорить с кем-то обо всем, что у нее происходит, но так страшно.. она боялась говорить о своих чувствах и рассказывать о том, что в её жизни не так все гладко, как может показаться видя вечно счастливую ви - у меня есть двоюродная сестра. её зовут юля чикина. вчера мне позвонил доктор с её телефона и сказал.. - так, стой. ви, остановись и подыши немного. когда слегка успокоишься, продолжи говорить - все.. я собралась. вчера мне позвонил доктор и сказал что юля попала в аварию в нетрезвом состоянии было больно. так больно, как не было давно. конечно, было много плохих моментов в последнее время, но именно это её добило. юля была очень важным человеком для самой девушки. единственная родственница, которая понимала виолетту и была на её стороне всегда, когда на это была возможность накатывались слезы. хотелось плакать, но она не позволяла, она не хотела снова устроить истерику при лизе. просто не хотелось. не хотелось, чтобы лиза видела её такой жалкой и беспомощной. - о господи.. и как она сейчас? что врачи говорят? - она в коме, лиз эта фраза, из собственных же уст, стала последней каплей. первая слезинка потекла по бледной щеке и упала на футболку. виолетта быстро вытерла мокрую часть лица и попыталась сделать вид, что все более менее хорошо - виолетт, посмотри на меня. плакать абсолютно нормально, ничего такого в этом нет, это твои чувства и эмоции. прошу, не скрывай их от меня, если хочешь поплакать. если действительно хочется, то это наоборот полезно. я не буду тебя осуждать за твои эмоции, все плачут. не стесняйся меня, умоляю, я буду очень рада, если ты будешь готова делиться со мной всем что тебя беспокоит замешательство. это именно то, что сейчас было у ви. она совсем не могла поверить тому, что сейчас услышала. было страшно и непонятно, может ли она верить тому, что сейчас говорит её подруга. страшно хотелось верить. она надеялась, что если сейча довериться человеку, он не предаст её после этих ,,признаний". чтобы показать некое доверие, она решила не сдерживать себя. вторая слезинка потекла вниз по лицу. увидев это, лиза выдохнула, потому что, как ей показалось, виолетта ей поверила, это очень сильно радовало её - ви, иди ко мне лиза встала со стула, подошла ближе к подруге и взяв её за руку подняла со своего места. взяв обе руки подруги в свои ладони, она стояла напротив подруги смотря ей прямо в глаза - ты мне веришь? через несколько секунд после своего вопроса лиза увидела легкий кивок, который очень обрадовал и частично расслабил андрющенко. после этого она обняла милышенко. виолетта вжалась в маленькую лизу со всей силы. слезы текли ручьем, казалось, будто они не собирались останавливаться. они простояли так минут пять, и все это время ви выдавливала из себя все, что держала последние сутки. когда ви уже немного успокоилась, лиза решила отстранится - тебе легче? - да.. спасибо тебе - я всегда готова помочь, просто скажи, когда тебе это нужно ____ прошло пару дней с этого разговора. благодаря лизе, ви действительно стало гораздо легче, но она все равно переживала за юлю. почти каждый день они обсуждали то, как виолетта хочет сходить в больницу, но боится представить, что может с ней случится при виде её любимой младшей сестренки, в спящем состоянии, которое неизвестно сколько еще продлится именно сегодня. 27 февраля ви наконец-то решилась сходить в больницу, и лиза, конечно же, пошла вместе с ней. все эти дни она жила с виолеттой и старалась не оставлять её одну. кто знает что у ви в голове они вышли из дома и направились в сторону метро. повисло молчание, андрущенко не знала что можно сказать подруге в такой ситуации, а сама малышенко была вся в своих мыслях. рассуждала о том, как реагировать на то, что она очень скоро увидит, что говорить и что делать - виолетт? - да? - о чем ты думаешь? - ну.. я не знаю что буду делать и как буду себя чувствовать, когда увижу её в таком состоянии, этого я и боюсь лиза выдохнула. к сожалению, не с облегчением. она понимала, что помогая виолетте с её состоянием берет на себя очень большую ответственность, но ви была дорога ей, и она, хотя бы, хотела попробовать сделать что-то ради нее. именно поэтому сейчас, не сказав ни слова, она берет подругу за руку, как бы показывая то, что она рядом и не допустит плохих последствий они уже сели в метро и продолжали ехать в молчании. до больницы нужно было ехать 15 минут. лиза помнила, что виолетта очень любила объятия, поэтому не сильно тактильная лиза решила обнять её. она обнимала так крепко и одновременно нежно, что ви почувствовала всю любовь, которой ей не доставало раньше. и ту, которую не хотелось терять снова подруги подошли к зданию. виолетту всю трясло, ноги подкашивались, если честно, она боялась упасть на месте даже не дойдя до палаты. девушки зашли в большое белое помещение, и подойдя к первому попавшемуся врачу лиза заговорила - здравствуйте. не подскажете в какой палате лежит юлия чикина? - добрый день. могу ли я спросить? кем вы являетесь для юлии? - моя подруга - её двоюродная сестра - хорошо. её положили на втором этаже, в 26-ой палате - спасибо они поднялись на второй этаж, уже подошли к месту, где, по словам врача, должна лежать юля. малышенко крепко сжала руку андрющенко - ви, ты готова? - да, пошли голос её сильно дрожал. также, как и все её тело. сделав большой вдох и выдох малышенко начала шагать к двери. зайдя в палату виолетта увидела свою сестру, лежащей на койке под белым одеялом. на глаза накатывались слезы, а у лизы случилась паника. она знала, что реакция ви будет ужасна, но она не была готова к этому подойдя ближе они сели на стулья стоящие рядом с юлей. ви смотрела на сестру и не могла оторвать взгляд. в глазах был страх и ужас, это то, что могла увидеть в них лиза. она даже не могла представить что сейчас творится у подруги внутри. с одной стороны, она не хотела отрывать её от этого. хотела чтобы виолетта могла еще посидеть рядом с юлей, но, с другой стороны, она хотела прекратить это. она хотела закончить это все, чтобы у малышенко была прежняя радость и покой в глазах. последний раз андрющенко видела расслабленную ви только вчера, когда пришла с университета и все было хорошо. когда они собирались поесть торт, и отметить поступление девушки. лиза посмотрела на юлю. она была красивая. у нее были очень короткие черные волосы и множество татуировок на руках. по внешности они с малышенко очень похожи друг на друга, и если характер юли совпадает с её внешним видом, то лиза прекрасно поняла почему именно юля была ей ближе всех - лиз, можешь выйти пожалуйста, я хочу с ней поговорить андрущенко подняла голову и посмотрела на подругу. она не знала, правильное ли решение будет оставлить её тут с юлей одну. после нескольких секунд размышлений она все таки встала со стула, и подошла к виолетте - если что, я рядом, прям за дверью малышенко молча кивнула, после чего лиза вышла из палаты - юль.. ну как так? я же говорила тебе не садиться за руль в нетрезвом состоянии. ты меня не послушала и теперь смотри, что произошло! дурында мелкая, просыпайся скорее, пожалуйста, я очень скучаю по тебе..
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник