Невозможное возможно

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 152 слова, 2 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Воспоминания

Настройки
Тут Колетт осенило с помощью дневника она может узнать кто убил её маму. Поскольку на способность дневника действовал откат она пошла на работу. На пороге её уже 2 день встречал Эдгар. Они пошли на работу лишь изредка находя темы для разговора. Рабочий день прошёл нудно, как и всё остальные. Придя домой она записала следующие: «Хочу узнать кто убил мою маму и почему». И через несколько секунд перед ней уже лежал ответ. Ответ, который перевернул её жизнь. «Что это какая-то ошибка». Пронеслось в голове у Колетт. На листке с ответом было написано имя её отца, Байрона. У родителей Колетт хоть и часто возникали разногласия и споры, но убийство… Спустя полчаса она снова вписала в свой дневник: «Хочу что бы моя мама воскресла». Всё тот же красный свет, но перед ней появились не её мама, безвольный, гнилой труп. Труп уставился на Колетт, но в её глазах не было ничего. Колетт не выхватывая дневник из рук сделала шаг назад. Труп лишь стоял изредка двигая некоторыми частями тела. Её осенило. Надо стереть запись из дневника. Славу богу беловолосая делала записи карандашом как только она стёрла запись из дневника, пропал и труп. Одно поняла она: какой бы всемогущий артефакт не был, он не вернёт мёртвых к жизни. Странно что Колетт ничего не почувствовала. В любой другой момент она бы уже плакала весь день, но тут ничего. Ни положительных эмоций, ни отрицательных. То ли это дневник на неё так влияет. То ли она понимала что это, была уже не её мать. Одно она осознавала. Байрон поплатится за то что сделал. Ещё через пол часа Колетт записала в свой дневник следящее: «хочу что бы Байрон умер, причина смерти не важна». Чувство вины за фактическое убийство она не испытывала. Лишь радость, как ей казалось она отомстила за маму. На следующее утро всё тоже. Но когда она вышла она не поздоровалась с Эдгаром. Даже больше она прошла мимо него, словно его не замечая. Эдгар недоумевал. Колетт всегда казалось счастливой, она постоянно смеялась и улыбалась. Сейчас она словно другой человек. Пока Эдгар отошёл от мыслей Колетт уже потерялась из виду. Стоит отметить что Колетт и Эдгар сводные брат и сестра. Когда-то отец Эдгара, Мортис подобрал с улицы маленькую девочку пяти лет. Мать её давно мертва, а отец неизвестно где. После смерти матери отец пропал неизвестно куда. Именно тогда Эдгар нашёл смысл жизни, ему было не с кем банально пообщаться. Мортис вечно был не дома, а мать была его мертва. И лишь с сестрой пусть даже и сводной он мог общаться. Но сейчас она словно другой человек. Эдгар пообещал себе узнать в чем же причина столь резкого изменения. В раздумьях Эдгар пошёл на работу. В конце рабочего дня он сделал вид что, пошёл домой, но на самом деле он проследил за ней. Она жила на 1 этаже поэтому он спокойно мог увидеть в окно, что делает Колетт. Он увидел как она что то вписала в дневник. Потом перед ней появились кристаллы. Казалось она не заметила самого главного с этой записью её кожа слегка покраснела. На первый взгляд это не сильно заметно, но если приглядеться то можно было заметить что её кожа приобрела более розоватый оттенок ещё вчера. Эдгар понял что причина столь резкого изменения с Колетт послужил её дневник. Видимо с каждой записью она становится всё холоднее и холоднее ко всему. -Надо это остановить. -тихо сказал Эдгар и пошёл домой, продумывая план по изъятию дневника у Колетт.
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)