***
Как только мужчины отъехали, Анна и Аврора решили познакомиться немного ближе. Девушки спустились на них, сели за стол и продолжили разговор, который был начат ещё при первой встрече. –Так вы из Пскова? Никогда бы не подумала... У вас такой отличный немецкий. Анна улыбнулась. –У меня бабушка жила в Германии. Именно по этому я знаю немецкий. Приезжала к ней, как только появлялось время. Аврора улыбнулась, начиная рассказывать о себе и Телике. Переодически упоминая, что иногда он слишком заботлив и находчив. И она соглашается с ним, только чтобы не растраивать. Но когда Анна сказала, что он просто заботится о ней, девушка всё же согласилась. Потому что это действительно было так. Девушки быстро нашли общий язык, несмотря на не очень общительную Анну. На самом деле, ей всегда было сложно найти общий язык с людьми с первого раза. Но после это всё образовывалось как-то само по себе. Так вышло и в этот раз. –Как вы оказались у Клауса? Никогда не видела, чтобы он кому-то доверил свой дом. Девушка пожала плечами, стараясь сделать более простой вид. На самом деле ей не очень хотелось начинать этот разговор. Вернее, точно не сейчас. Ведь это было бы слишком долго и не очень уместно, как показалось ей. Да хотя это так и было в какой-то степени. –Это долгая история. И на самом деле не очень приятная. –Тогда оставим её как-нибудь на другой раз. Вы любите читать? Их разговор достаточно быстро перешёл на книги и после они всё же решили пойти и почитать. Как оказалось Аврора тоже любила книги. Они делились вкусами и прочим друг с другом и достаточно долго обсуждали всё это. День прошёл более чем спокойно, несмотря на то, что обе думали о том, что будет дальше. Но сейчас об этом думать ни как не хотелось. Ближе к вечеру, уже после ужина девушки решили вновь поговорить, именно по этому их разговор пробился достаточно долго.***
Клаус и Телике зашли в штаб, и сразу направились к кабинету где их уже все ждали. Несмотря на то, что выехали они как раз во время, дорога всё равно заняла некоторое время. –Вот и вы, наконец-то! У нас срочное совещание, надеюсь все прекрасно понимаю его причину. Клаус не особо слушал о чëм они говорили, только иногда отвечал или что-то предлагал. Телике заметил, что он как-будто думает о чëм-то другом, но спрашивать не стал. Да и время было совершенно не то для этого. Сразу после совещания, Ягер вышел на улицу чтобы закурить. Телике вышел следом за ним. –Герр Ягер, мне кажется, или вы даже не слушали его? –Нет, тебе совершенно точно не кажется. Я не особо вникал в их разговор. Телике только кивнул, понимая, что был совершенно прав. Но на самом деле он не совсем понимал такую причину и поведение своего командира. Это было очень странно. Ведь дело было не из лëгкий, но он всё равно не обращал на него ни какого внимания. –Мне кажется, вы думаете об Анне. Верно? Клаус усмехнулся. Да, вероятно это было слишком сильно заметно. Но почему-то сейчас ему было на это совершенно всё равно. –Да, это действительно так. Мужчина задумался на некоторое время, как-будто что-то обламывая у себя в голове, и спустя несколько минут вновь заговорил. –Я думаю сделать предложение. Взгляд Телике оказался непониманием и шоком. Он ожидал всё что угодно, но точно не это. Повернувшись к Клаусу, мужчина почти шëпотом начал. –Кому? Погоди... Только не говори, что ты хочешь... Ягер не ответил, продолжая всë также стоять на одном месте и наблюдать за падающим снегом. –Нет, этоже не Анна? Ты хоть знаешь, что тебе может быть за это? А если кто-то узнает? –Никто и не узнает. Телике не уверенно посмотрел на командира, совершенно не уверенный в его словах. –Но... Вы сами знаете, что за это может быть. Связь с русской грозит тюремным сроком. Это в лучшем случае! Мужчина пожал плечами, как-будто и не слушая его. На самом же деле, он всё прекрасно понимал и осознавал. Но это сейчас не имело особого значения. –Я понимаю это. Им пришлось в срочном порядке вернуться в часть, чтобы наконец-то настроить людей на победу. Клаус не горел желанием врать им, прекрасно понимая, что это скорее всего будет провально. Все верили в победу, и иногда ему казалось, что только он настроен скептически. Хотя, возможно так и было. Он вдруг понял, что даже сейчас думает совершенно о другом. Он прекрасно понимал всю ситуацию, и на что шëл. По закону такой брак был совершенно точно запрещëн. Особенно на территории Германии. И несмотря даже на то, что он мог бы представить Анну как коренную немку... Вероятность того, что всё пройдёт так, как он задумал была очень мала... Но кто мешал попробовать?***
Анна и Аврора решили не сидеть дома целый день, и решили хотя бы сходить в магазин. На самом деле это было хоть каким-то развлечением. По дороге туда и обратно, они много разговаривали и обсуждали почти всë, что только можно. Аврора была действительно слишком жизнерадостным человеком. –Знаешь... Я была влюблена в Клауса.