Ключи

PG-13
В процессе
1
автор
Liliana_Barton соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 498 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
«Я падаю? Ничего не видно… Господи, да что это такое! Какого хрена тут происходит?!» Девушка, окутанная тьмой, всё продолжала падать в пропасть. «Страшно» - вертелось в голове Ани. – «Страшно не знать, что будет дальше, страшно осознавать всю нереальность ситуации, страшно умереть. - Теперь я понимаю, о чём думал брат в тот день… - прошептала она, закрыв глаза. * * * «Здравствуйте, в эфире программа Новости, в студии Мария Вершкова. Главное о событиях дня. Сегодня, в 12:43 школу номер 1307 атаковал вооруженный школьник. Семнадцатилетний парень принес с собой в рюкзаке пистолет с патронами и самодельную взрывчатку. После обстрела, он взорвал часть школы, пострадало несколько кабинетов. Он убил 13 человека, среди них четыре взрослых и девять учащихся. Ещё 22 получили ранения разной тяжести. Террориста обезоружили и уже допрашивают в полицейском участке. Мотив пока не известен, ведётся расследование, где тот приобрёл огнестрельное оружие…» - Нет. Такого не может быть, мой брат, он…Он не… - Аня сидела на кухне, не веря в происходящее, она снова и снова набирала номер брата. «Черт, да ответь же, ну же!» Безуспешно, только женский голос в трубке все повторял: - - Абонент временно недоступен или находится в не зоне сети. Поразительно насколько может быть оглушительная тишина в комнате, в которой орет телевизор, кипит чайник, а рядом с домом проезжает скорая. Жизнь остановилась, потухла. Тишину прервал короткий всхлип, так долго сдерживаемый, слезы полились из глаз девушки. * * * Открыв глаза Аня выругалась, потирая ушибленное место. Глаза привыкли к темноте, теперь можно было рассмотреть помещение. Это была маленькая комнатка, в которой повсюду были разбросаны горы различных ключей. Они отличались как размером, так и цветом. После долгого осмотра, девушка услышала тихий скрип дверцы. «О, здесь есть выход!» Подойдя к источнику звука, Аня, нащупав маленькую ручку, быстрым движением отворила дверь. Свет проник в комнату, глаза резануло. Поморгав несколько раз, перед взором предстал огромный бальный зал, весь в трещинах, из которых растут лианы, ветки деревьев. Напротив двери виднелось большое круглое окно. В еще уцелевших частях витража, виднелись силуэты людей в роскошных платьях и какое-то существо. К огромному сожалению, части витража со временем выпали из рамы и разбилась на тысячу осколков, придавая этому месту вид заброшенности. Пройдя в центр зала и еще раз осмотрев все вокруг, до Ани дошло, что это не ее мир. «Так, что это еще за чертовщина!? Где я, и какого хрена та дверь вела сюда?» Решив вернуться обратно, девушка подошла к дверке, открыв её, перед взором Ани предстало уже не та темная комната с ключами, а светлое пространство, со столом в центре. Подойдя поближе, она увидела изящную подставку для какого-то предмета. «Тут определено что-то должно быть, но что это и где оно? Может если я найду недостающий предмет и верну его на место, то смогу вернуться обратно?» Девушка осмотрела беглым взглядом всю комнату – ничего, только стол и постамент. Вдруг от ветра или еще от чего-то, дверца захлопнулась. Вздрогнув от неожиданного грохота, Аня, понадеявшись, что дверь не закрылась навсегда, осторожно к ней подошла и вновь открыла. Оглянувшись в поисках чего-то или кого-то, что захлопнуло дверь, девушка не заметила ничего необычного, хотя само по себе это место было странным. Атмосфера в бальном зале была холодной, недружелюбной. Это место было заброшено. Поежившись, Аня решительно направилась к приоткрытой массивной двери, являясь выходом из зала. За ней шёл длинный коридор. Стены, что ранее были ярко-голубого цвета, стали тусклыми, мелкие трещины покрывали каждую часть замка. В конце коридора виднелась арка, за которой обилие зелени никак не сочеталось с мрачностью и разрушением дворца. Выйдя и пройдя немного вперед, девушка оглянулась на величественную постройку. «Скорее всего, когда-то это место было наполнено радостью, смехом и счастливыми воспоминаниями людей, но теперь же, это никому не нужные развалины». Отметила для себя Аня. Бросив прощальный взгляд на замок, она пошла дальше, пробираясь по заросшим тропинкам с потрескавшимися плитками. Идя всё дальше девушка зашла в лес, который становился все темней и мрачней по пути, сгущались кроны деревьев над головой так, что все реже виднелся солнечный свет. С каждым новым шагом, ей казалось, что кто-то наблюдает за ней из длинных теней, паника захватила разум, Аня побежала. Ветви били по лицу, высокая трава не давала быстро передвигаться, а крики птиц еще больше пугали. Зацепившись ногой за корень дерева, девушка упала. Цепляясь за кору, она медленно встала, дав себе несколько секунд передышки, девушка продолжила бежать. Наконец-то тьма сменилась голубым небом и лучистым солнцем. Оглядываться назад было страшно, но пересилив себя Аня повернула голову, вся неизвестность и страх остались там, солнца и неба над головой хватило, чтобы та смогла успокоиться. Теперь можно и рассмотреть пейзаж, открывавшийся с холма, на который вышла девушка. Луга, озера, поля и… «О Боже, неужели цивилизация!?» . Не веря своим глазам, Аня, несмотря на усталость, поторопилась добраться до города, чтобы тот чуть что не исчез, будто мираж.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник