8: Тайна связи
19 декабря 2022 г., 17:27
Примечания:
✔️19:12:22г.
📌 Задание из коробка#8: В этой серии главный герой узнаёт о себе страшную тайну.
📌Итого: ровно 300 слов.
📌Страшную тайну герою рассказала героиня. Внимание: возможны спойлеры к «Одной из двух».
– Итак, что ты хотел сказать мне? – спросил Амрит, повернувшись к брату.
– Я мог бы предложить тебе честное голосование, но это было бы слишком скучно, – ответил тот, – я мог бы предоставить выбор девушке, но это было бы слишком предсказуемо. А мог бы просто убить тебя...
– Замолкни уже, мальчишка – осадила его Амала, – или ты не знаешь о том, с чего всё начиналось? Не знаешь о пророчестве?
– Каком пророчестве? – изумился Амрит, – Амала, сейчас поподробнее.
– Ты уже знаешь, что был обещан мне от рождения, также, как и я обещана тебе, – начала Амала, – но ты не знаешь всей картины. Наши родители совершили некий ритуал, чтобы связать наши судьбы. А в пророчестве говорится только об истинной дочери Басу и об истинном сыне Дубеев. Только ты и я ключи, которыми можно запереть катастрофу. Никто другой не способен на это.
– То есть ты только сейчас мне говоришь о том, что я был рождён ради великой миссии? – спросил Амрит, – только сейчас рассказываешь о какой-то катастрофе? Сколько ещё тайн ты хранишь? Сколько ещё мне предстоит узнать? И что за ритуал такой, который связал наши души? Почему именно я? Что во мне особенного? Знаешь, я хотел обычной спокойной жизни с любимой девушкой, здесь, в Индии. Я соглашался управлять страной. Но я ничего не знал об этой катастрофе!
– Тише, тише, – Амала мягко коснулась плеча парня, – Успокойся. Я всё расскажу. А ты не вздумай пугаться и убегать. Всё, что от тебя требуется, тебе по силам. Я не требую чего-то невозможного. Я пока что вообще ничего не требую, только спрашиваю. Готов ли ты нести ответственность? А если так, то что ты считаешь ответственностью?
– Амала, я не знаю, – ответил Амрит, – я сделаю всё что в моих силах, но не более. Ты же знаешь, я не смогу убить или что-то в этом роде... Но я готов взять тебя в жёны, если нужно.
– Вижу, что уже готов...