Было так..

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 078 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Изменения.. или нет?

Настройки
Пропустив завтрак, девушка нашла в шкафу матери красивую блузку. Погладив её, Элен примерила блузку с юбкой, пытаясь понять, сочетается ли это вообще. Видимо придётся начинать учиться краситься. С причёсками то всё понятно, скажи «нет» косам. Будь мама рядом, обязательно бы высказала предположения о возможном кавалере, но не в этом случае. Не любовь. Нет. Точно не она. Довольная собой, Лена вставила наушники в уши, включая полюбившуюся «любимую песню твоей сестры». Теперь можно и в школу топать. Уже с порога одноклассники оценили её внешний вид, буквально засыпая комплиментами. Ну как тут вообще не засмущаться? Даже Хёну подметил, что изменения пошли только на пользу, а значит, что это чистая правда. Такими темпами наша девочка совсем поедет крышей, утопая в приятных словах. Повод для стараний. Только ни Вайен, ни Айлита новую Элен не оценили. Весь день сверлили её взглядом и игнорировали. Хёну к тому моменту, хоть и имел другое мнение, всё равно присоединился к общему. «Страшила». Пока все обедали в столовой, Лена проводила время за книгой. Предстоящая контрольная важнее всяких обид, только вот где пенал? Оглянувшись по сторонам, девушка заметила Ирэн с Айлитой, стоящих неподалёку с портфелем Лены. Поднявшись на ноги, тихоня подошла к ним, недовольно фыркая. -Отдайте немедленно. Девушки переглянулись, усмехаясь, а затем подбросили рюкзак. Заметив, как сильно переживает Элен, они бросили портфель третьей девочке в их змеином кругу, отталкивая отличницу. -А то что? Настучишь на нас учителям? Пойдёшь сразу к директору? Как страшно то! — не унималась Ирэн. Все уже давно перестали бояться подобных угроз. Элен никогда не жаловалась ни учителям, ни кому-то ещё. Ей хватало прозвищ в копилку, «стукачкой» становиться не хотелось. Бросившись следом за девушками, Лена пыталась вырвать портфель из рук обидчиц, но ни сила, ни рост не позволяли победить в этой нечестной битве. По итогу, все тетради и учебники были жестоко брошены в унитаз, а сам рюкзак надет на голову тихони. Не в новинку, но обидно до слёз. Контрольная работа была прогуляна по неизвестным для учителя причинам, а выговор записан в дневник. Беседа о том, какой пример подаёт отличница другим детям, и прочее, прочее, прочее… Чувство голода преследовало девушку со вчерашнего вечера. Хотелось поесть чего-нибудь сладенького. Встретиться с Вайеном или его друзьями, которых она почему-то считала своими, поесть в кафешке или снова забежать в мак. Ну как можно променять вкусную еду на какую-то там голодовку? Но сдаваться уже было нелепо. Сидя на стуле, Элен снимала на видео кусочки с репетиции, сразу же загружая их в личный блог. Читателей у неё не было, она писала об о всём исключительно для себя. Популярности её точно не хотелось. Да и какая тут популярность с такой внешностью? Лишь клоуном быть для незнакомцев. Правда и такая фотография здесь имелась. Просто для атмосферы. На репетицию Вайен не пришёл, хоть и обещал. Классная руководительница не питала никаких надежд, но для Элен всё было иначе. Очередной день был потрачен в пустую. Выступление завтра, а её роль пришлось вычеркнуть из сценария за неимением партнёра. Пришлось делать то, что получалось лучше всего — снимать и фотографировать. Повезёт в другой раз. Выйдя из школы в пятом часу, девушка зашла в пекарню, но быстро опомнилась, беря вместо любимых кексов обычный овощной салат. Не вкусно, но полезно. Оставив в торговом центре почти все карманные деньги, Лена вернулась домой с пакетом косметики. Пришлось долго разговаривать с консультантом, чтобы понять, что именно ей вообще нужно, но оно того стоило. Хотя, в дальнейшем обнаружилось, что можно было потратить гораздо меньшую сумму, знай она об аналогах. Жалеть уже поздно, что сделано, то сделано. Вечер прошёл по-другому. С зеркалом, непонятными приборами и туториалами по макияжу. Было непонятно абсолютно всё, однако Элен не привыкла сдаваться. Это ведь похоже на рисование. Тоже есть кисточки, почти что краски в виде теней, а так же всякие румяна, мицелярная вода, ватные диски, и многое-многое другое. Нужно лишь разобраться во всём. К десяти вечера глаза болели до безумия. Конечно, если постоянно рисовать стрелки, а затем стирать их, то ничего хорошего точно не выйдет. Лицо красное, щёки слегка опухли. Как оказалось, косметика может не подойти. Как и тон, который был неверно подобран. Слишком темнит бледную кожу. В принципе, из этого списка можно было оставить только палетку, карандаш и кисточки. Со снятием прекрасно справляется обычное мыло. К одиннадцати хотелось сдаться. Всё, что получалось у тихони, это размазать тени пальцем, чтобы и без того красные глаза стали ещё более красными. И ведь не поймёшь, от слёз это или такого было желание художника. К двенадцати мама вернулась с работы. Уставшая, но довольная как кошка, получившая мисочку сметаны. -Я взяла выходной на завтра. Смогу посмотреть твоё выступление. Заглянув в комнату дочери, женщина с ужасом ахнула. Создалось ощущение, словно дочь избили. Ну как ещё можно было объяснить её внешний вид? -На тебе лица нет. Что-то случилось? И Лена высказала всё. И о том, как пыталась научиться краситься, и о том, что выступление испорчено безответственным молодым человеком, да про всё на свете, но только не про диету и колкие замечания друзей. Что угодно, лишь бы не создавать ещё большее волнение у матери. После долгих обнимашек, девушка вышла на кухню, чтобы поужинать с мамой. Есть салат было бы глупо, это вызвало бы тонну вопросов, так что пришлось использовать всю свою хитрость и смекалку. -Я недавно кушала. Голодная была, не смогла дождаться тебя. Кэрита посмотрела на дочь с милой улыбкой, кладя ей на тарелку небольшой кусочек торта. -Ты ведь не откажешь собственной матери? Ведь так? Она говорила это с таким напором в голосе, что Элен и вправду не смогла бы ей отказать. Раз просят, то почему бы и нет? Это всего лишь торт. Дождавшись, пока, подвыпившая с горя мать, уйдёт спать, Лена зашла в туалет, проделывая уже знакомую процедуру. Со временем явно начнёшь привыкать к этому действию. Жалко лишь еду. Умыв лицо с новым скрабом, и нанеся на лоб и щёки питательный крем, девушка устало поплелась в комнату. Буквально рухнув на кровать, Элен потянулась, скидывая носки на пол. Жарко. Есть ли смысл вообще идти завтра куда-то? Кажется, что нет. Вот бы заболеть и проблемы исчезнут, хоть и временно. С этими мыслями тихоня погрузилась в сон.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник