Было так..

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 078 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что-то не так..

Настройки
Следующие пару часов Элен не находила себе места. Она перечитывала сообщение, кричала в подушку, затем повторяла эти действия снова и снова, пока совсем без сил не осталась. Отправитель давно уже не был в сети, а она из неё так и не вышла ни разу. Просто не смогла. Боялась, что сообщение исчезнет. В блог написать про это не осмелилась. Ведь если он его читает, то значит, теперь она как открытая книга. Это ещё хуже. Как теперь вообще писать хоть что-то, если люди начинают узнавать про него? Это не то, чего она хотела. Но всё-таки написала. «Я теперь не одна» Когда настала полночь, девушка собралась с силами, чтобы дать ответ. В её голове дело дошло чуть ли не до свадьбы, но в большинстве своём там были простые вещи, как совместное времяпровождение. Ничего пошлого, ни в коем случае. Я: «Я согласна». Почти сразу же парень появился в сети, долго ничего не отвечая. Элен вся извелась, выключала и включала телефон, создавая эффект неожиданности, но результата не было. И только в первом часу ночи, когда в сон клонило с невероятной силой, телефон прожужжал. Он: «Круто» Лена минут пять втыкала в сообщение, пока не вырубилась от усталости. Но долго спать не пришлось. В пять утра телефон зазвонил, пугая бедную девушку до полусмерти. На экране высветилось имя парня, так что Элен, не раздумывая, ответила на звонок. На том конце послышалось томное дыхание, а затем низкий мужской голос, от которого мурашки по коже пробежали. -Разбудил? -Нет, — она соврала. Хотелось знать, по какой причине он позвонил в столь поздний час. Ответа не последовало. Какое-то время они оба молчали, словно пытались не уснуть, но затем Вайен продолжил диалог. Время же для этого самое подходящее. -Ты же видела сообщение? — снова пауза, — А, блять, я же на него ответил сам. Забыл. «Забыл». Как можно было забыть такую важную вещь. Она же теперь его девушка. Девушка… Это так непривычно звучит, что просто ужас. Тихоне потребуется много времени, чтобы привыкнуть к этому статусу. Девушка Вайена. Она что, попала в сказку? -Я чего хотел то, — Вайен тяжело вздыхает, делая очередную паузу, от которой напряжение и неловкость возросли в сотню раз, а затем бросает простое, — А, забей. Звонок сбрасывается, а осадок остаётся. Да такой сильный, что у девушки моментально выступают слёзы. Она с таким трепетом отнеслась к этому звонку, а он просто взял и сбросил. Ну, что за несправедливость такая? Отложив телефон, девушка ещё какое-то время лежала в полной тишине, то и дело, тыкая на экран, чтобы посмотреть, есть ли сообщения от него.

***

Наутро она проснулась совсем никакая. Недостаток сна сыграл свою роль, а голод отдавал головной болью. Элен уже стала сомневаться, что вчера это было из-за алкоголя. Встав на весы, она довольно улыбнулась. Двух килограмм не было, что не могло не радовать. Такой быстрый результат давал мотивацию на дальнейшее продолжение диеты. Но тело болело, да так, будто её переехал грузовик. Возможных причин и объяснения этому состоянию у неё не было, разве что одна: усталость. Всё, чего ей сейчас хотелось, лежать под пледом в обнимку с Вайеном, утыкаясь в его грудь. Или же поделиться этой новостью со всеми, кого она знает и не знает. Так сильно она была рада своим первым отношениям. На обед девушке всё-таки пришлось поесть. Перекуса яблоком хватило, чтобы отец не задавал лишних вопросов. Голод усиливал и без того плохое самочувствие. Хотелось разбить голову молотком, лишь бы перестала болеть. Приняв лекарство, девушка вернулась к себе в комнату, садясь за учебники. Она даже решилась выполнить всё домашнее задание, чтобы не тратить время в последние дни каникул, но в мыслях был только один человек, и никак не формулы по геометрии. Она снова зашла в вк, чтобы проверить, был ли он в сети. Да, был. Он и сейчас онлайн, так что Элен, не теряя времени, написала ему сообщение. Я: «Привет. Чем занят? Может погуляем?» Прочитал сразу, а вот дождаться ответа так и не получилось. Девушка просидела двадцать с лишним минут, но бросила эту затею, садясь за домашку. Лучше и не придумать занятия. Как раз можно мысли в кучу собрать. Через три часа, когда всё давно было доделано, Вайен написал ей. Лена сидела на диване, укутавшись в плед, и смотрела фильм с отцом. Внезапное уведомление заставило всех посмотреть на телефон. -Не выключай, — обратилась тихоня к Харрису. — Я отвечу и продолжу смотреть. Тот кивнул, а девушка быстренько зашла в диалог, делая яркость экрана минимальной. В тёмной комнате и так всё видно. Не хотелось бы, чтобы родители узнали раньше времени о её отношениях. Сначала нужно подготовить, а потом уже делать официальные заявления. Он: «Прив. Та я занят был. Го в другой раз» У Элен от злости закипало. Разве он не должен общаться с ней иначе? В её голове не укладывалось, что любимый человек может писать ей в таком тоне и уж тем более, заставлять ждать сообщения по несколько часов. Я: «Хорошо» Спорить было бессмысленно. Она знала, что проиграет. Это было понятно с первого сообщения, когда ей пришлось ждать очередной ответ несколько часов. А может даже дней, кто ж его знает то? На ужин Элен попыталась поесть, но отбросила эту идею после рвотного позыва. От одного запаха воротит не на шутку. Приняв таблетку для пищеварения по совету отца, Лена ушла к себе, ложась на кровать и открывая блог. Введя пароль, девушка напечатала небольшой пост, делясь своими чувствами и переживаниями. «Сегодня день был меланхоличным. Я себя ужасно чувствую. Мне нужна поддержка» В читателях уже было четыре человека. Трёх она знала. То были: Хёну, Айлита и Вайен. Кто был четвёртым, она понятия не имела. Никогда в жизни не видела столь странный аккаунт. К тому же закрытый. Но значению этому она не придала. Может быть, кто-то из заблокированного чата, может просто кто-то из пользователей сайта случайно её нашёл. Что бы то ни было, ей было наплевать. Из всех этих людей, больше всего она хотела увидеть ответ от Вайена, но его так и не было. И хотя все четверо просмотрели запись, обратную связь она получила только от Литы. Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Такой милой девушке нужно только одно: принять горячую ванну с феном. Утопись» По спине сразу же пробежал холодок. Получать подобные сообщения от друзей было неприятно. Элен списывала это на дурной характер Айлиты и на её чёрный юмор, но даже так, можно было придержать язык за зубами. Или, в данном случае, руки за спиной. Через час у Лены поднялась температура. Она даже хотела сдаться и поесть нормально, лишь бы её состояние улучшилось. Но стоило ей подойти к холодильнику и посмотреть на еду, как к горлу подступал ком. Всё, чего ей хотелось, чтобы это поскорее закончилось. Организм явно устраивал ей бойкот, пытался убедить поесть пораньше, но теперь было поздно. За эту неделю, проведённую без нормального питания, её желудок постепенно давал сбой. Она утешала себя мыслями, что скоро это пройдёт, нужно лишь постепенно есть и с каждым разом увеличивать порции. Заметить не успеет, как всё наладится. Именно с такими мыслями она ложилась спать. Завтра всё обязательно изменится.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник