***
К вечеру того же дня, Элен вернулась домой. Она полностью проигнорировала просьбы друзей поиграть с ними, и так же не обратила внимания на оскорбления. Ей вообще было не до этого всего. Лена пыталась найти подработки, где бы смогла получить хотя бы какую-то часть от суммы. Или выплачивать кредит, который матери придётся взять, чтобы оплатить её операцию. Но проблема заключалась в том, что с такой работой и доходом, как у Кэри, никто бы не дал такие деньги. Нужно было искать другой способ. Каких только мыслей у девушки не было. Она готова была пойти на кражу, лишь бы остаться в живых. Она так сильно загоняла себя мыслями в угол, что к ночи не могла соображать. В голове было пусто. Открыв блог, тихоня какое-то время просто перечитывала записи. Затем хотела удалить всё и начать заново, но не увидела в этом необходимости. Спустя несколько минут, она просто начала выкладывать записи одна за другой, не отвечая на ответы знакомых. «Сегодня отвратительный день. Я хочу, чтобы вы знали, что я вас всех люблю» Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Не взаимно» Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Это правда, что ты встречаешься с Виеном?» Вы отвечаете пользователю I-TA: «Да, правда» После этого Айлита отписалась от блога. Не велика потеря, но всё равно неприятно, что подруга так поступает. Выпив стакан воды, Элен листала ленту новостей одной художественной группы в поисках красивых референсов. Ей хотелось сделать Вайену подарок. Чтобы после её смерти хоть что-нибудь, да осталось. Она взяла акварель, кисточки, и принялась рисовать его портрет, используя фотографии со страницы вк. Получалось неплохо, хотя никогда до этого такими красками она не пользовалась. Они были куплены на пробу, но Элен забросила коробку в ящик стола, так и не притронувшись. Сейчас же ей доставляло удовольствие это маленькое хобби. Она явно нашла нового фаворита из материалов. До этого с ней были только цветные карандаши. Закончив в четвёртом часу утра, она снова проверила блог. Конечно же Айлита не сдалась и пришла уже со своей верной помощницей, чтобы усугубить и без того гиблую ситуацию. Пользователь с ником Ирэн отвечает на Ваш пост: «Не выдумывай. Вайен явно ошибся с адресатом, а ты приняла близко к сердцу» Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Вот именно» Дальше к общему обсуждению присоединились вообще незнакомые люди, которые даже не были подписаны на блог Лены. Тонны комментариев о том, какая она ужасная, раз согласилась. Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Я должна была с ним встречаться. Не ты» Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Мы с тобой вообще друзьями не были, ты знала?» Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Я тебя терпела только из-за него» Пользователь с ником I-TA отвечает на Ваш пост: «Вы оба омерзительны» Судя по всему, Айлита снова отписалась от неё, так как в подписчиках Элен её не нашла. А может она и вовсе не подписывалась, кто знает? Утром голова болела от усталости. Надо было спать, но стойкое чувство, что осталось не так уж и долго жить, пугало до чёртиков. Хотелось успеть всё. Если не всё, то хотя бы часть из запланированного. Элен никогда не летала на самолёте. Она никогда не видела море. Ей хотелось хоть раз попробовать прыгнуть с парашютом, как бы это ни было банально. Она также мечтала выйти замуж, иметь семью, но всё перечеркнулось этим проклятым диагнозом. Позавтракав со всеми, она молча собралась без объяснений, и направилась к дому Вайена. Тот ещё спал, так что девушка передала холст его маме, мило улыбаясь. По дороге домой Элен раскидывала ножкой снег. Её бесило всё на свете. Вся жизнь несправедлива. Она упорно училась, строила планы, и для чего? Чтобы теперь ждать конца неизбежного? Тяжелее всего было смотреть на родителей. Они совсем утратили надежду, но из всех сил старались поддерживать боевой дух. Для себя же девушка решила, что будет делать всё, что захочет. Если ей суждено умереть, то она рано или поздно умрёт. Остановившись у пешеходного перехода, Лена посмотрела на фонарный столб. Он был обклеен кучей разных объявлений, но все они были порваны. Перейдя дорогу, она заметила ещё объявления, только уже расклеенные на углу дома. Ей хотелось найти хотя бы одно о работе, сорвать номер и позвонить. Всё, что появлялось в её голове, хотелось воплотить в реальность, так что она пошла в сторону дома. Завернув за угол, она осмотрела ещё несколько афиш и постеров, но внимание заострила на одном. Объявление на чёрной бумаге непонятного материала, едва различимые белые буквы, обведя которые, можно было составить предложение о поиске добросовестного работника. Номера не было, зато были оставлены время и место. Дата явно менялась каждый раз, если на предыдущее объявление никто не отвечал. Либо загадочные работодатели сразу выставили дату на много вперёд, чтобы точно не потерять потенциального работника. Сорвав бумажку, девушка побежала довольная домой. До объявленной даты оставалась неделя. Вроде много, но сделать раньше она всё равно не могла. Если это какой-то обман, то ей просто оставалось ждать неизбежного.Ловушка
18 декабря 2022 г., 21:23
Утро прошло в ещё большей суматохе. Врачи делали тесты, рассказывали ей о том, что нужно сделать, о ценах и рисках, прочее, прочее, прочее…
У Элен сформировалось мнение, что это вина тех, кто желал ей смерти. Или же её вина, ведь она сама хотела умереть в некоторые моменты. Но она же шутила. Видимо мысли материальны.
Окончательная цена в 450 тысяч рублей выбила Лену из колеи. Ей хотелось взять ружьё и прострелить себе голову. И поскольку подобные мысли больше не пугали её, она продолжала об этом думать.
За день девушка познакомилась с кучей новых терминов, симптомов, побочек от лекарств. Ей выписали столько всего, что сумма явно должна возрасти до полумиллиона, учитывая, что ей предстояло пройти курс химиотерапии. Медлить было нельзя, на кону стояла жизнь тихони, но ни у кого не было такой большой суммы. И даже если бы она всё-таки выложила запись в блог, рассказав о своей проблеме, то никто из 4 человек не набрал бы эту сумму. Но она удалила её сразу, как выложила. Побоялась говорить о таком. Решила оставить в секрете. Это то, с чем она справится сама, как бы сильно не хотелось поделиться.