***
Вернувшись в свою комнату, Уэнсдей увидела на столе письмо. Без раздумий она принялась его читать. " Дорогая Уэнсдей Аддамс, жду тебя у выхода из академии,в 12 часов ночи. Это будет чудесное свидание для тебя. Надень что-нибудь удобное.С уважением, Ксавье."
После прочтения у Аддамс были смешенные чувства, но всё же приятность прибывала. Она стала думать, что ей лучше надеть. Чтобы понравилось и ему, и себе. Но как всегда, от думы её отвлекала Энид, которая включила громкую музыку. - Энид, я же просила! - Извини конечно, но это и моя комната тоже. - Ты мне мешаешь! - Чем я тебе мешаю? Ты просто сидишь за столом и смотришь в одну точку. - Да, но это не значит, что я не размышляю! - Ты всегда размышляешь, Уэнсдей. Тебе не надоело? Почему нельзя жить проще? - Потому что вы все, как подкопирку! У вас на уме лишь то, какую фотку сегодня выложить. Вы тратите своё время в пустую! - Будто бы ты не тратила свое время, когда искала хайда! - Я спасла людей, а своими никому не нужными фотками, вы ничем не поможете. - Если тебя что-то не устраивает, выход всегда есть! Уэнсдей взяла с собой всё нужное и вышла из комнаты. Она пошла в пятиуголный двор, там как раз сейчас никогда не должно быть. Аддамс оказалась права, было безлюдно, тихо и спокойно. Такая обстановка Уэнсдей по душе. Она сидела, размышляла, как вдруг на её телефон, которым она пользовалась крайне редко, пришло СМС от Ксавье. "Уже выбрала, что надеть? Будь готова к 12 часам ночи)" Девушка не стала ничего отвечать, но само сообщение удивило её. Зачем он вновь уточнил время? И к чему эта несчастная скобка? На первый вопрос у неё было несколько ответов. Либо он забыл, что написал это в письме, либо он напомнил ещё раз, чтоб она не забыла. Но как можно это забыть, если речь идёт о свидании с тем самым? Это поразило Уэнсдей. Наверное ещё и***
Зайдя в комнату, Уэнсдей почувствовала странный запах. Энид на своей стороне не было. Куда она могла уйти? Аддамс не стала ломать голову этим вопросом, а лишь пошла к своей гардеробной. Что надеть она выбрала сразу, ибо уже всё подумала до мелочей. Переодевшись, Уэнсдей села за стол, и стала говорить с вещью. - Где Энид? "Без понятия, куда-то вышла, ничего не сказав", простучал по столу вещь, своими подушечками пальцев. - Почему тут такой странный запах? "Аякс приходили, от него жутко воняло, что запах до сих пор стоит по всей комнате." - Почему от него воняло? "Он сказал, что купил новый парфюм с запахом отходов." - Он что, совсем больной? "Видимо да." Тут дверь в комнату открылась и зашла Энид. - Где пропадала? Я бы хотела извиниться за сегодняшнюю ситуацию. - Сначала в пятиуголном дворе, потом в библиотеке. - На извинения не ответишь? - На них надо что-то отвечать? - Ну желательно конечно, но заставлять не буду. Куда собралась? - Я же говорила. - Ой прости, забыла. Где свидание будет? - Пока не знаю. Сказал, что в 12 часов быть у выхода в академию. - Супер! Жду подробностей! - Кстати, скажи своему Аяксу, чтоб в комнату с таким запахом к нам больше не заходил. Ужасно пахнет. - Хи, мне тоже не понравилось, уже сказала. - Чудно.***
Ровно в 00:00 Уэнсдей стояла возле выхода. Вдруг показался силуэт. - Привет, Уэнсдей Аддамс. Скучала?