***
Дазай прислал сообщение с адресом, когда он спросил его о том, где они могут встретиться. Идя туда, он размышлял над своим ответом. Осаму довольно понятно ему всё объяснил, но Ацуши всё равно был не уверен. Он помнил, что советовал ему Чуя, он доверял ему намного больше Дазая или Акутагавы, который вроде бы, наоборот, отвергал эту идею. Хотя у него явно плюсов было больше. Хотелось верить Кёки в то, что он хороший человек не желающий ему лишних проблем. Но в таком случае, может, стоит согласиться? Деньги ему сейчас не помешают, отец каждый месяц отсылает им достаточно, но большая часть уходит на оплату квартиры, счета повысили, также они недавно затопили соседей и теперь приходится отдавать им деньги за это. Поскольку это была вина Ацуши, он не говорил отцу и решил выплатить всё сам, Кёка об этом не знала, потому что была в больнице на тот момент. Теперь говорить об этом отцу не хотелось совсем. Он наверняка оплатит больничные счета Кёки, когда, наконец, появиться в больнице, только вот Ацуши хотел ей обеспечить лучшие условия. Тем более, если то, что сказал Дазай правда, он почти ничего не теряет. Была лишь интересна реакция семьи на это. Что говорить о Кёки, та, скорее всего, будет в восторге, что же скажет отец? А интересно ли ему будет? Возможно, он даже ничего не узнает. А потом всё утихнет само собой… В своих мыслях Ацуши не заметил, как пришёл в нужное место. Оно находилось недалеко от больницы, небольшая неприметная кофейня среди двух продуктовых магазинов. Видимо, поэтому её и выбрали. Зайдя внутрь, Ацуши почувствовал витавший внутри запах кофе и свежей выпечки. От запахов голова шла кругом и сразу же захотелось есть, но он решил, что сначала разговор, потом еда. Среди небольшого количества посетителей он сразу заметил сидевших к нему спиной Дазая и Акутагаву за одним из дальних столиков. — Надеюсь, вам не пришлось меня долго ждать, — сказал он, садясь напротив. Прошло довольно много времени с сообщения. Пока он прощался с Кёкой и искал место, прошло около получаса. — Нет, — расслабленно ответил Дазай. — Здесь вкусный кофе. Тем более, у нас было что обсудить. Ацуши только сейчас заметил, что Рюноске в маске, но, даже видя лишь верхнюю часть его лица, можно заметить, что он раздражён. Что же такое они обсуждали? — Ну, так что, — начал Осаму, Ацуши думал, что он обращается к нему, но понял, что ошибся, когда тот продолжил — сам расскажешь или я? Инициатива-то твоя была. Рюноске посмотрел на него, потом вздохнул и снял маску. Он достал свой телефон, что-то там понажимал и протянул Ацуши. Взяв его, Накаджима увидел несколько фото. Было очевидно, что сделаны они были вчера. На фотографиях лицо Ацуши было зачёркнуто, от этого стало слегка тревожно, но больше всего его напугало не это, а сообщение после фотографий. Звучало как угроза. — Понятно, — Ацуши вернул Рюноске телефон, положив его на стол и подвинув в его сторону. — Это намёк на то, что кто-то меня уже ненавидит? — Нет, — покачал головой Рюноске. — Я получил его ещё до выхода статьи. — О, вот как. Я думал, мне показалось, что за нами вчера кто-то следил, но, похоже, что нет, — рассуждал Ацуши, вспоминая, как в баре ему показалось, что в окне кто-то был. — Так ты заметил что-то неладное? Ты внимательней, чем Акутагава, — улыбнулся Дазай. — Но смотрю, что ты не сильно напуган. Не то чтобы Ацуши это совсем не пугало. Но разве для популярных людей подобные угрозы не обычная вещь? Только один нюанс... — Ну, это ведь пришло лично? Значит, тот, кто прислал, знает номер? — Ацуши задавал вполне очевидные вопросы, однако он заметил, что Рюноске задумался.***
У Акутагавы это мысль мелькала, но только сейчас он об этом задумался серьёзно. Ведь действительно, его личный номер был мало у кого. Если исключить Ацуши, он его почти никому не давал. Можно было посчитать довольно просто, он был у нескольких людей. Но нельзя исключать тот факт, что его каким-то образом достали. — Если подумать, угрозы что приходили до этого? Это не может быть тот же человек? — спросил Акутагава у Дазая, который сидел, подперев ладонью подбородок. — Ну, я не исключаю. Только вот Косаки портит общую картину, я его до сих не исключал, так что это сообщение может быть и от него, тогда и думать о том, как он узнал номер, не надо. Рюноске передёрнуло от имени бывшего. Он хотелось, чтобы это не было с ним связано. Но если брать во внимание то, что сказал об их разговоре Дазай. — Ну, так зачем мне это показали? — спросил Ацуши, напоминания о своём присутствии. Они некоторое время сидели молча. Дазай, свалив всю ответственность на Рюноске, продолжал молчать. Акутагава не знал, с чего начать. — Мы хотим тебя предупредить, — начал Дазай, видя, что Рюноске растерялся. — Что есть проблема, помимо статьи. Про Косаки ты уже знаешь, но есть ещё кое-что. Мы не можем рассказать тебе всю историю, пока ты не дашь нам согласие. — Это опасно? — невинно уточнил Ацуши. Его спокойствие удивляло Рюноске. — Может быть, но это не значит, что мы не обеспечим тебе безопасность. Как ты понимаешь, у Рюноске есть сталкер, думаю, ты знаешь, что это значит, его сообщение ты видел. И у нас есть подозрение, что сообщениеми он не ограничится. Мы пытаемся его поймать, твоя помощь была бы кстати. — Помощь? — Ну, тебе ничего не надо будет делать. Ты и есть помощь. Ацуши непонимающе посмотрел на Дазая, на что тот посмеялся. Звучало странно, но Акутагава понимал, к чему тот клонит. Он был удивительно честным, что радовало Рюноске. Правда, если раскрыть правду о Рио и случившимся, становится не на шутку страшно. Они ещё не были уверены, что это связано, но ситуация только набирала обороты. — Ну тогда, — Ацуши задумчиво приложил палец к подбородку. — Я соглашусь. Я сомневался, но если я ещё и смогу помочь с этим, я в деле. Акутагава сдержался, что не выкрикнуть свои мысли вслух. Как получилось так, что, отговаривая его, он в итоге вынудил его согласиться? Дазай рассмеялся, видимо, поняв, о чём думает Рюноске. Они некоторое время спорили до прихода Ацуши. Дазай предлагал всё-таки не рассказывать Ацуши об этом, а рассказать, если он согласится, давая тому возможность отказаться. Но Рюноске надавил, сказав, что хочет сказать об этом сразу. — Чёрт! — в итоге вырвалось у него. Голова снова начинала болеть. — Не обращай внимания, — улыбнулся Дазай, Ацуши выглядел удивлённым. — Он против? — уточнил Ацуши. — Нет, но ему не нравится эта идея, — довольно честно ответил Дазай. — Он не хочет подвергать тебя опасности. Он у нас рыцарь. — Заткнись! — второй раз за день произнёс Рюноске. Но, признаваясь себе, улыбка Ацуши после этих слов заставило его сердце растаять.***
Дазай предложил подвезти Ацуши домой, в любом случае им было по пути. Пока они ехали, Накаджима увидел сообщение от отца, о том, что он будет занят на работе до утра, домой тоже не приедет, хотя его дома не было уже месяц или больше. Но завтра где-то к часу дня приедет в больницу, на этот раз точно. Ацуши хотел в это верить, внезапно он получил звонок, который совсем не ожидал. Это была его соседка, которая жила в нескольких квартирах от него. — Да? — удивлённый её звонком ответил Ацуши. Эта была очень милая женщина, которая очень любила его и Кёку. Порой она просила их о чём-то, а они её. — Ацуши-кун, привет, это Накагава, — начала она. — Знаешь, я заметила, что ты дома, поэтому хотела попросить тебя… «Что?» — Накагава-сан, подождите секунду, — остановил её Ацуши. — Я не дома… — Правда? Кто же тогда дома? Кёку выписали? Или это твой отец? У тебя дверь квартиры была открыта, буквально минут десять назад, я видела, — невозмутимо продолжила женщина. Ацуши начала накрывать паника. Отец? Нет, он же только что видел его сообщение. — Я перезвоню, — ответил он женщине и сбросил звонок. — Что случилось? — спросил сидевший рядом Дазай. Акутагава, сидевший на переднем сидении, удивлённо повернулся. — У меня дома кто-то есть, — неуверенно ответил Ацуши. — Там не должно никого быть.