Туман
13 декабря 2022 г., 10:55
Рассеется ли этот Туман?
Ведь в нем кроется вечный обман,
Что мне разум дурманит
И глаза мои закрывает…
Он сомкнет мои губы, черною нитью зашив.
Обожжет легкие ядом, свое обещание сдержав.
Он поцелует мне руки, сковав их в тиски.
Он говорить со мной будет, шептать мне в виски.
Он закроет все мысли речью своей,
Не умолкнет даже когда станет светлей.
Меня заставит он слушать,
Ему в глаза вновь смотреть.
Он будет шептать, смеяться, рыдать,
Задыхаясь, голосом моим говорить.
Он отравит сознание и выест каждую мысль.
Он ядом душить меня будет, руками лицо обнимать.
Он за мной по пятам будет ходить,
И с каждым шагом меня отравлять.
Буду я слышать голос Тумана, пусть уши закрою.
Он не перестанет шептать, он вечно рядом со мною.
Зажмурясь, буду видеть его я глаза,
Забыв обо всем, буду помнить его я слова…
Не рассеется этот Туман.
Пусть и кроется в нем вечный обман,
Его мысли стали моими,
Говорю я лишь его устами,
Смотрю я лишь его глазами…
Примечания:
Спасибо, что прочитали! Буду рад услышать ваше мнение. Критика приветствуется, но только в мягкой форме.