Ноябрь. Библиотека Хогвартса.
Рози сидела на диване и читала книгу, пока её не отвлёк кашель. -Можно присесть? Спросил знакомый голос -Конечно, Драко. Присаживайся Ещё где-то двадцать минут они просто читали, пока девушка не заметила какая книга в руках у Малфоя -Не знала что ты читаешь русскую литературу, ну и как тебе? Парень поднял на девушку взгляд и сказал -В некоторых русских книг рассказывается то, о чём в английских молчат. Ещё около двух часов ученики разговаривали между собой. В начале это были разговоры о книгах, а далее чуть ли не обо всём на свете. И наверное они бы поговорили дольше, если бы библиотекарша не выгнала их под предлогом что скоро отбой. Малфой проводил Мэлери до её гостиной, а затем пошёл в свою. На следующий день ребята столкнулись в коридоре. Драко шёл с Креббом и Гойлом из большого зала, а Рози и Крис только направлялись туда. -Привет, Драко Улыбнувшись девушка поприветствовала знакомого, на что тот в свою очередь ответил взаимностью. Когда девушки были в главном зале Крис задала вопрос от которого Рози стало не по себе -Вы что с Малфоем вместе?! -Я..э..нет -Поэтому ты так покраснела? Крис заиграла бровями, заставляя подругу улыбнуться. Но ответ на свой вопрос она так и не получила..глава 3 или почему драко сделал это?
14 декабря 2022 г., 21:47
Листья уже опали. В Хогвартсе уже наступает зима.
С момента драки прошло уже два месяца, а Рози и Драко ни разу не поговорили. Эта ситуация не выходила из головы ребят, но и поговорить про неё они не могли. Первые две недели они боялись подходить к друг другу, а потом отмахивались мол:прошло уже много времени и говорить об этом как-то глупо. Других тем для разговора у них не было. До одного дня.
Примечания:
знаю, мало, но у меня нагрузка в школе, так я ещё и заболеть умудрилась(