Письмо
13 декабря 2022 г., 20:12
Примечания:
Часть маленькая, ознакомительная.
Я, как обычно, сидела в комнате и делала уроки с подругой, которая как и я, осталась в Колдодворце на лето.
-Мия, как ты думаешь, у нас в этом году будут новые учителя?- спросила я.
- не уверенна, Кощей ничего не говорил по этому поводу.- уклончиво ответила она.
-надеюсь, что да, а то Евдокия Ивановна( проще говоря Баба Яга) совсем свихнулась, на травологии задаёт ого-го сколько.- пожаловалась я подруге.
-тем не менее, ты лучшая в школе ученица, не смотря на это всё - сказала Мия
-это да.- улыбнувшись ответила я.
-ты уже подготовилась к экзаменам?- спросила подруга
-как я могу подготовиться, даже не зная, что я буду сдавать?- ответила я, удивив подругу.
-ну ты точно будешь сдавать зельеварение, не так ли?- осведомилась Мия
-ну а что мне остаётся, разве только..- начала я, но услышала стук в окно.
-Мия, ты сову ждала?- спросила я у подруги
-нет, это не моя.- отрицательно покачав головой ответила Мия
- и не моя тоже..- сказала я.
Размышляя, кто бы это мог быть я подошла к окну и открыла его. Сова влетела в комнату и села на край моего стола.
-от кого это письмо? И откуда кто-то знает мой адрес и что я летом нахожусь в школе?-было столько вопросов но ответов нет.
Я забрала свиток у совы и достала печенье, которое сова начала поедать с огромным удовольствием.
-давай уже читай!- попросила Мия, которой было тоже интересно от кого это и что внутри.
Я развернула свиток и когда читала все дальше и дальше мои глаза все более и более округлялись.
-ну что там?- спросила подруга
- ты не поверишь, поэтому прочти сама- сказала я и передала письмо Мие.
Мия начала читать:
"Дорогая Севранна Эванс!
Хотел поинтересоваться у вас, возможен ли переход в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Хотел пригласить вас туда в качестве ученика, факультет определит распределяющая шляпа. Заметил ваши выдающиеся способности и решил предложить вам этот вариант. Как только сможете - напишите ответ. С вашим директором я уже беседовал и он не против.
Ваш Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор- директор школы чародейства и волшебства Хогвартс."
Я посмотрела на свою подругу после прочтения и ее глаза были не меньше моих.
-ты переезжаешь от меня?- жалобно спросила Мия
-еще не знаю. Мои мать и отец учились там, ещё там учился дядя Сириус и дядя Римус. Мне тяжело отказать..- еле слышно проговорила я последнюю фразу. Я ожидала, что она обидеться, но видимо не прогадала с подругой.
-поздравляююю!- закричала она и обняла меня. Я не ожидала такой реакции и сначала не знала как реагировать но ответила взаимностью.
-только пообещай мне кое-что..- начала Мия
- пообещай, что будешь мне писать!- договорила она
-обещаю- поклялась я и мы рассмеялись.
Примечания:
Надеюсь на вашу активность)