Serendipity (Let me love you)

NC-21
В процессе
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 697 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

#2 Он.

Настройки
Примечания:
- Назови хоть одну… одну мать ее причину! Почему ты не явился на собственную выставку?! - голос мужчины из динамиков, заполнил всю машину. Как бы он ни старался, но не срываться на крик у него не получалось. - Я и не говорил, что приду… - Чимин лишь слегка ухмыльнулся. Чимин был многообещающим художником и скульптором. К своим 30 годам он успел достичь немалых высот. Его имя было на устах всех современных критиков. А сегодня у Чимина было грандиозное открытие выставки в родном для него городе Пусан. Эта выставка должна была стать отправной точкой для ее последующего «турне» по крупнейшим культурным городам мира. - Чимин… Так нельзя, мы же говорили об этом. - мужчина на проводе уже немного успокоился, но все еще был недоволен. - Хён, ты ведь знаешь, я не люблю все эти скопления людей. Мне некомфортно. - Чимин продолжал вести машину по ночному Пусану. Мероприятие давно подошло к концу, а значит сейчас он мог побыть в одиночестве, окруженный собственными работами. Он направлялся на выставку. - Там были журналисты, Чимин… Что они теперь о тебе напишут?! - Ну и пусть пишут что хотят… - Ишь чего удумал! Завтра же устрою тебе интервью со всеми журналюгами, что были на открытии! И только попробуй сбежать! Из-под земли достану! Чимин рассмеялся, произнеся короткое «хорошо». Он представил себе лицо мужчины, как его ноздри раздуваются от негодования, а кожа на лице начинает краснеть, от прилива крови к нему. Вот уже больше 10 лет он работал с Джуном. Он был кем-то наподобие менеджера для Чимина. Он был ему другом, отцом, заботливым наставником… Джун был чуть ли единственным человеком в жизни Чимина. Именно Джун «открыл Чимина», как талантливого художника. Тогда Чимину только-только исполнилось 20. Парень учился в университете, но уже тогда выделялся на фоне остальных. Именно Джун организовал для него первую выставку. Джуну понадобился не один месяц чтобы хоть как-то приблизится к нелюдимому Чимину. Парень бесконечное количество раз избегал встречи с ним. Дни и ночи он проводил в мастерской, не желая покидать свой маленький мирок. Несмотря на отстраненность Чимина и огромное количество отказов, Джуну все же удалось устроить выставку. Она прошла в маленькой частной галерее и ее посетили всего-лишь пара сотня человек. Но по воле случая, один из известных критиков оказался в числе посетивших её. Так и началось «восхождение» Чимина как творческой личности. С каждым годом положительных отзывов становилось все больше, а интерес к его работам распространился за пределы его родной страны. - Я серьезно… - Дада. Я понял. - Чимин продолжил улыбаться, подавляя смешок. Внезапно, Чимин почувствовал как его машина словно что-то задела. Парень тут же ударил по тормозам. Посмотрев в боковое зеркало, парень заметил животное, лежащее на асфальте. - Хён, кажется я сбил собаку… - Чимин занервничал. Он тут же выскочил из машины, подбегая к животному. К счастью, собака была жива. Парень облегченно вздохнул, и осторожно подняв собаку с асфальта, положил ее на заднее сиденье своего автомобиля и тут же вернулся в машину. - Хён, ты здесь? - Куда ты пропал? Что случилось? Ты цел? - Да, со мной все хорошо… Но вот собака пострадала. Нужно отвести ее к ветеринару. - Парень взял телефон в руки. - В такой час клиники вообще работают? - Да чтоб тебя… Погоди. - Джун сбросил вызов, но перезвонил обратно уже через 5 минут. - Помнишь Гону? Парниша со скрипкой… В общем, у его сестры ветеринарная клиника в Пусане. Он сейчас с ней свяжется. Так что езжай прямо туда, она поможет. Сейчас вышлю адрес. - Спасибо, Джун. - Чимин снял машину с паркинга и поехал по высланному ему адресу. Чимин стоял у входа в вет-клинику, прислонившись к своей машине. Парень смотрел на свои ботинки, держа руки в карманах, когда послышался звук приближающейся машины. Это было такси. «Наконец-то…» Чимин выпрямился, готовясь поприветствовать ветеринара. Он уже приготовил благодарственную речь у себя в голове и продолжал ее репетировать, пока ждал ее появления. Но увидев девушку, Чимин не смог выдавить из себя и звука… Дыхание перехватило, а его самого словно парализовало от электрического разряда, прошедшего по всему телу. «Если бы звезда могла опуститься на землю… Она бы приняла именно этот облик.» Это все о чем мог думать Чимин. Он смотрел как девушка идет в его сторону. И ему казалось, что она светится. Светится словно яркая звездочка на небосводе. Холодный ветер развивал ее волосы, оголяя плечи. Чимину до боли в суставах хотелось почувствовать тепло ее кожи на подушечках своих пальцев. Он представил как его пальцы гладят ее плечи, шею, подбираются ближе к губам. Но вопрос девушки вывел Чимина из страны грез, в которую его унесло внезапным желанием. На ватных ногах он подошел к задней двери автомобиля чтобы открыть ее. Когда ветеринар прошла мимо него, его окутал аромат ее духов. И Чимин мог поклясться, что если бы звезды пахли, то именно этот аромат они бы источали. Аромат, обволакивающий словно кокон… Таинственный, обольстительный, увлекающий. Он представил как опускается ближе к ее шее, вдыхая его. Он хотел весь им пропитаться. Хотел растворится в нем. Чимин следил за каждым движением девушки. И все четче понимал, что готов прожить всю оставшуюся жизнь, ведомый этой звездой. Его темный мир наконец-то осветил свет, свет источаемый этой девушкой. Его личной звездой. Без раздумий, Чимин прошел в клинику следом за ней. Это он? Или же сила притяжения, исходимая от девушки-звезды, уже захватила контроль над его телом? Но Чимину было все-равно. Он наконец нашел ее, свою звездочку… И готов идти за ней хоть на край света, хоть на другую планету. - Вот и все… Голос девушки снова вернул Чимина в реальность. Он легонько встряхнул волосы, снимая кепку. А ветеринар впервые за все время взглянула на парня. - Чимин. - голос парня показался каким-то чужим. - Меня зовут Пак Чимин. - Прочистив горло, представился он. - Чимин? - девушка улыбнулась. - А я Сон Мунбёль. Спасибо, что не бросил эту милашку на улице. - Девушка снова погладила собаку. - Раз уж ты еще здесь… Может кофе? Ты наверно перенервничал... «Вот черт…» Мунбёль осмотрела себя. «Прощай мое платюшко. И почему я сразу не переоделась. Теперь придется выкинуть.» Девушка немного расстроилась. - Значит кофе? Я только переоденусь, я быстро… «Добрый… Не ушел.» Мунбёль хмыкнула, переодеваясь в спортивные штаны и толстовку. Девушка не совсем понимала своего внезапного порыва. Обычно она не предлагала кофе незнакомцам, да еще и в такой час. Заварив две чашки крепкого эспрессо, она вернулась к Чимину. Парень ждал ее на диване. Он рассматривал помещение, нервно поправляя волосы. - Спасибо, - Чимин взял чашку из рук девушки. - С ней все будет хорошо. Подержу пару дней у себя, и попробую найти хозяев. - Мунбёль продолжала улыбаться, от чего ее глаза становились похожими на два полумесяца. «Все в ней связано с небом…» Думал Чимин, теряясь в ее глазах. Несмотря на то, что девушка сидела перед ним в обычном спортивном костюме, он все еще видел свет, который она излучала. - Ты в порядке? Выглядишь немного… потеряно? «Неужели так сильно стрессанул из-за аварии?» Мунбёль отпила кофе из своей кружки и закрыла глаза от удовольствия «Блаженство…» Она забралась ногами в кресло, теперь пришел ее черед рассмотреть Чимина. У нее не было возможности разглядеть парня до этого, уж слишком была увлечена работой. Он сидел перед ней в обычной черной майке. Чимин давно снял с себя и кепку и кожаную куртку. Черные волосы красиво обрамляли лицо парня, подчеркивая его красоту, а несколько непослушных прядок постоянно спадали на глаза, заставляя Чимина поправлять волосы. Его скулы, глаза, пухлые губы. Чимин был действительно очень красивым. Даже слишком. Мунбёль смотрела, как он пробует кофе, а потом немного корчится от его горечи. - Не нравится? - девушка рассмеялась. - Прости, сделала как себе… Очень горько? - Уже нет… Мунбёль смотрела на Чимина, не понимая о чем он говорит. А Чимин был готовь пить этот горький элексир всю жизнь, лишь бы слышать ее смех. Он не любил кофе, он никогда его не пил. Но глядя на то, как Мунбёль наслаждается этим напитком - ему захотелось попробовать. - Уже поздно, ты наверно устала… - Чимин вернул чашку на место. - Я подвезу. - Не нужно, я вызову такси. - Мунбёль взяла в руки свой мобильный. - Я настаиваю… «Хм… почему бы и нет… Все таки я здесь из-за него.» Девушка быстро допила свой кофе и поднялась на ноги. Чимин был сосредоточен на дороге. Аромат исходивший от девушки, медленно распространялся по салону, овладевая мыслями парня, рисуя жаркие картины в его голове. И Чимину так хотелось, чтобы этот сладкий аромат растекался по нему. По его коже. По его жилам. - Полнолуние… - ели слышно прошептала Мунбёль, глядя в боковое окно. Они проезжали мимо пляжа. Расслышав слова девушки, Чимин тут же остановил машину, припарковав ее у обочины. Мунбёль обернулась к нему, вопросительно поднимая брови. - Прогуляемся? - Не дожидаясь ответа, Чимин ловко выскочил из машины. Парой быстрых шагов обогнул ее спереди и оказался у пассажирской двери, открывая ее. «Странный какой…» Мунбёль все же приняла приглашение парня и тоже вышла из машины. Они шли по пляжу в полной тишине. Лишь шум волн и шорох песка под ногами, нарушал ее. Дойдя до самой воды, Мунбёль остановилась, уставив свой взор на луну, что ярко светила в небе. «Сегодня она какая-то особенно яркая…» Чимин стоял чуть позади и смотрел на Мунбёль. Сейчас, в свете полной луны, окутанная волнами, она казалась ему еще более сказочной. Ему нравилось с какой любовью она смотрит на луну. Как же ему хотелось чтобы она посмотрела таким же взглядом и на него. «Хочу быть твоей луной.» Чимин подошел чуть ближе к Мунбёль, едва касаясь ее пальцев. - Позволь мне любить тебя. - прошептал ей на ухо. Она обернулась, непонимающе всматриваясь в лицо Чимина. «Что он сейчас сказал?» Он видел свое отражение в ее глазах. И это казалось ему таким естественным. Словно он всегда и должен был стоять вот так напротив нее и видеть себя в ней. - Позволь мне любить тебя. - чуть громче сказал Чимин, не разрывая зрительного контакта с его звездочкой. - Будь моей звездой, а я стану твоей луной. И вместе нам больше никогда не будет одиноко в этом темном небе. *** Четыре года спустя *** - Значит это была любовь с первого взгляда? - женщина в кресле поправила очки и сделала пару записей в своем блокноте. - Своего рода судьба? - Мне нравится называть это Serendipity… - Прости, что? - Совершенно случайные события, приведшие к чему-то прекрасному… К моей Мунбёль. - Чимин покрутил браслет на запястье и улыбнулся. - Хорошо… - женщина сделала еще пару пометок в блокноте, наблюдая за каждым движением Чимина. - Ты же знаешь почему мы здесь? Чимин откинулся на спинку дивана, вздохнув. - Потому что у меня творческий кризис и чтобы привести меня в форму Джун отправил меня сюда. - Значит ты здесь не по своей воле? - Я правда не понимаю зачем все это. И тем более все эти разговоры о Бёль. Ей тоже это не очень нравится, если честно. У нас ведь все хорошо, а мои работы… - Чимин задумался. - Я постараюсь снова начать творить. Просто сейчас мне не хочется ничего создавать, понимаете? Почему мне нельзя взять что-то типа отпуска? Мир ведь не рухнет, если я не напишу новую картину… - Понимаю… И все же, Чимин. Прошел год. Ты не брался за работу целый год, даже не пытался. Поэтому наши встречи необходимы. - женщина закрыла свой блокнот и посмотрела на парня. - Буду ждать тебя завтра в это же время. - Как скажете… - Чимин поднялся с дивана и покинул кабинет психотерапевта.
56 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник