***
День проходит спокойно. Ребята входили в кино все втроем, походили по магазинам, но поняв, что с текущими ценами они могут ток немного перекусить в ближайшем «Ашане» достаточно быстро сменили направление ближе к выходу. — Аккуратно! — Чжун Ли не успевает схватить Миру до того как она подскальзнется на ступеньках. — Испугалась? — В последний момент Сяо удаётся потянуть девушку на себя и та отделывается лишь лёгким испугом. В ответ на вопрос, она просто кивает, через пару секунд Алатус проходит чуть подальше от лестниц и ставит Миру на ноги. — Ничего не болит? Может ты всё же ударилась? — Практически одновременно спрашивают Сяо и Чжун Ли. Миранда чуть смущается, но быстро приходит в себя. — Все в порядке, вроде как. Спасибо. — Заключив обоих в объятия, она вздохнула. — Чжун, ты можешь повести машину? Боюсь некоторое время мне стоит успокоиться, перед тем как садится за руль. — Хорошо. Только багажник открою, продукты положить. — Брюнет открывает багажник и положив все пакеты с едой закрывает его и идёт за руль. — Ты как себя чувствуешь? — Нормально. — Вздыхаю произносит Мира и кивает, садясь рядом. Сяо все так же сидит на заднем сиденье. — Тебе понравился фильм? — Честно, так себе. Слишком много испанского стыда испытывал. — Отвечает Алатус и усмехается. — Здесь согласен с Сяо. Очень много спорных вопросов. — Значит на такие фильмы больше не ходим. — С лёгкой улыбкой произносит девушка и поворачивает голову к стеклу. Красноволосая не замечает, как быстро засыпает. — Мир? — Сяо пытается осторожно разбудить подругу, и собирается уже было нести её на руках, но она потихоньку начаттоает просыпаться. — М? — Сонно почëсывая все ещё прикрытые глаза, мычит Мо и Алатус слегка смеется. Моментами его подруга была слишком милой. — Просыпайся, Радость. Мы приехали, ты задремала. Помочь? —Слабый кивок и парень помогает выйти из машины, закрывая за красноволосой дверь. — Ничего не болит? — Нет вроде, ноги просто затекли. — Скоро дома будем. — Доводя её до домофона произносит Сяо и поправляет на голове девушки теплую шапку.***
Мира старается не шуметь лишний раз, сидя на кухне. Ей внезапно захотелось ночью горячего чая, а будить остальных обитателей дома совершенно не хочется. — Ты чего сидишь здесь, так еще и не спишь? — Тихий, сонный голос слегка с хрибцой внезапно звучит у левого уха девушки и крепкие руки Чжун Ли обливают талию Мо. — Чая захотелось. А ты чего не спишь? — Та я все думал над твоими словами… — Если ты про ту шутку лучше не продолжай, мне уже становится неловко. — Практически шепотом отвечает кареглазая, боясь разбудить вдобавок Сяо. — На счет каких слов? — Сяо проходит относительно бодрой походкой до другого стула напротив Миры и та хочет провалиться куда нибудь на пару этажей вниз. Ей совершенно начинает не нравится вся ситуация, которая медленно но верно выстраивается вокруг неё и парней. Ей неловко, немного стыдно и присутствует дикое желание испариться с места. — Не надо, Чжун. — Про отношения втроем. — Господи. — Девушка быстро накрывает ладонями лицо, пытаясь хоть как-то избежать того смущения, что внезапно пришло к ней. — Можно тогда не при мне, я же шутила тогда. — Кареглазая, слегка съеживается слышая бархатный тихий смех Чжун ли и лёгкую усмешкой Сяо. — А я вот серьезно думал несколько дней. —Девушка предпринимает попытку свалить подальше от кухни, но сильные руки брюнета не дают этому случиться. — Сиди на своей милой жопке ровно. — Теперь усмехается старший, и кажется Сяо внимательно наблюдает за реакцией собеседников. — И? — Не смело, едва слышно подает голос девушка и пытается свалить через них стола, но Чжун Ли лишь крепче держит её к себе, не позволяя девушке уйти от разговора. — Ну, думаю я не против, если мы будем встречается втроем. Да, возможно я так же буду ревновать Сяо к Мире, но хотя бы я знаю, что тебе можно доверять. — Звучит так как будто ты не доверяешь мне. — Одновременно отвечают и Миранда и Сяо, и девушка чуть обидчиво усмехается. — Обидно, знаешь ли. — Извини. Я не хотел тебя задеть. — Нежный поцелуй в макушку, и девушка вроде как забывает про свою обиду, пытаясь быть наиболее спокойной в этом разговоре. — Если так посмотреть, то я в принципе тоже думал об этом. — Боже мой. — Миранда пылает от смущения, вновь закрывая ладонями лицо. — Не надо, не продолжай пожалуйста. — Если есть такая возможность быть с Мирой, я буду хвататься за неё со всех сил. — Алатус садится на стул поближе, чувствуя как его близкой подруге все больше и больше становится не по себе от складывающейся ситуации. Мира издаёт странный вздох-скулеж, чувствуя себя очень сильно неловко. Сяо же в свою очередь осторожно берёт её за подбородок и мягко заставляет посмотреть на себя, хоть это и не получается с первых секунд. — Мне очень очень стыдно. И неловко перед вами обоими. — Она на пару секунд смотрит на Сяо и вновь уводит взгляд в сторону, боясь реакции. — Так говоришь будто игралась без нашего участия. — Со вздохом произносит юноша и улыбается. — Н-Нет. — Чжун Ли нежно смеется, его позабавила реакция девушки. Он аккуратно поглаживает её по голове и иногда оставляет не весомые поцелуи на макушке, чтобы хоть как-то «стабилизировать» её состояние. — Хэй, посмотри на меня, Радость. — Мира закрывает глаза и поворачивается к Сяо, он осторожно прикасается щёк девушки и мягко, но с лёгкой ноткой стали повторяет свою просьбу. — Посмотри на меня, пожалуйста. Никто тебе ничего не сделает, правда. — Не смело, но Миранда открывает глаза и Алатус целует её поглаживая по правой щеке. — Эта ситуация меня очень нервирует. — Мы можем пойти спать, если хочешь, а завтра обсудить эту тему по лучше. — Предлагает Сяо, на что ему приходит отрицательный кивок. — Хочешь допить свой чай? В тишине, мы можем оставить тебя наедине с собой и ты подумаешь над нашим предложением уже всерьез а не в качестве шутки или же мы посидим тут, пока ты не до пьешь, а потом пойдем спать. — Если вы не будете против, я бы попросила оставить меня одну. — Хорошо, не будем спорить с твоим желанием. — Чжун ли снова мягко целует в макушку и отходит на несколько шагов назад. — Заранее спокойной ночи, Звездочка. — Мы… Ладно, я постраюсь не торопить тебя и твои размышления, потому что знаю, что это достаточно тяжело и важно для тебя, поэтому дай знать как будешь готова обсудить, ладно? — Сяо мимолетно целует Миру в нос и уходит из кухни, оставляя девушку обдумывать сложившуюся ситуацию.***
— Получается ты теперь состоишь в полиаморных отношениях? — С лёгким непониманием в голове спрашивает Люмин, пока Итер задумчиво попивает газировки из трубочки. — Не совсем… Я не знаю, соглашаться или нет. С Чжун то, все понятно… А вот с Сяо. — Кто он тебе? В первую очередь? — Спрашивает Люмин, пытаясь выстроить логическую цепочку. Итер специально выключает ради этого звук на телевизоре, чтобы не мешать размышлениям близняшки. Все равно по телевидению идет какой-то неинтересный шлак. — Лучший друг. Конечно он мне нравился долгое время, та и моментами сейчас тоже, но не знаю. Это тяжело. — Красноволосая сумбурно вздыхает, запуская ладони в свои волосы и блондин подходит к ней ближе, заботливо поглаживая по спине, пытаясь тем самым оказать поддержку. — Понятное дело тяжело, когда два красивых парня предлагают начать встречаться втроем, а один из них ещё и лучший друг. — Тихо произносит появившийся в комнате Аякс и делает затяжку электронной сигареты. — Если ты кому нибудь расскажешь, ты покойник, понял? — Сестрица, не кипятись. Я не стану распространять такие слухи — Самодовольно усмехнувшись произносит рыжик и ловко уварачивается от летящей в него подушки. — Лучше помог бы… — Помочь здесь я ничем не могу. А если б мог, то потом бы схватил пиздюлей от Мини. — Произносит Аякс и садится на диван гостиной, возвращая на место подушку. — В каком это смысле? — Спрашивает Итер, с интересом в голосе. Какие-то слухи проходили мимо его ушей, но юноша не уверен, что это именно они, а не другие. — Возможно ты помнишь, года полтора назад ходили слухи мол историк по мальчикам, и меня активно с ним шипперили. — Люмин услышав это закатывает глаза, не желая лишний раз вспоминать, как к ней подходили с вопросами «Каково это встречаться с геем? » — Не стоит. Такая «помощь» Скорее навредит, чем и правда поможет. — Вздыхая произносит Итер и мягко массажирует голову Миранды. — Думаю тебе стоит поговорить с ними по отдельности, а уже после обдумать все и вынести свой вердикт. — Спасибо, братишка. — Мира при обнимает его за талию и тот слегка смеется, чуть прижимая подругу к себе. — Не за что, сис. Мы всегда рады видеть тебя в нашем доме.— С улыбкой в голосе произносит Итер и поворачивается к парню своей сестры. — В отличие от твоей дымящей, рыжей жопы, Торт. — С напущенной злостью говорит Итер и усмехается. Они все знают, что он это не в обиду. — Поменьше пари, а то и правда, так и до зависимости недалеко. — Произносит Мира и блондин подает ей стакан с газировкой. Та кивает в ответ, принимая его. — У меня уже есть зависимость, она сидит рядом со мной. — Внезапно Люмин оказывается в охапке объятий от рыжеволосого и начинает легонько посмеиваться, хотя она и собиралась побурчать немного на счет этого. — Спасибо ещё раз за совет, Итер. Я постраюсь обдумать все и дать ответ парням в ближайшее время. — Главное не сильно тяни, но и не действуй без раздумий. Это не игра, а жизнь и будет грустно если с кем-то неосознанно отношения ухудшатся. — Я понимаю это. — Хорошо. А сейчас, отвлекись немного на нас, ладушки? — с лёгкой улыбкой на губах, спрашивает блондин и получив кивок, вновь включает звук на телевизоре, собираясь врубить какой-нибудь плейлист песен.