Проступок

R
Завершён
65
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 660 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Кандалы звенят в кромешной тишине. Все попытки вырваться не оставили сил, что остались после вынужденного побега. Никогда еще не было так страшно рядом с любимым человеком. Любимым ли? Думаю да. Как я могу заблуждаться в этом? Кандалы все еще звенят. Это наказание. Прости-прости. Я больше так не буду. Пожалуйста, дай мне выйти… Я так хочу увидеть голубое небо и почувствовать мягкость свежей травы. Вдохнуть чистый воздух, что соблазняюще сочится из приоткрытой створки окна. Мягкая кровать, стол и полка книг. Это все до чего я могу дотянуться. Но больше всего я хочу увидеть тебя. Только тебя и никого больше. Тихий скрип двери привлекает внимание. Легким шагом и с мягкой улыбкой ты подходишь ко мне. -Казуха, ты скучал? Очень. После сегодняшнего утра ты ушел, оставив меня тут, попрощавшись кусачим поцелуем. Твои объятия сегодня были крепче чем обычно. Так сдавил меня, будто в последний раз. Ревность делает из тебя неузнаваемого человека. Я все еще чувствую странный гнилостно-сладковатый запах. Спрашивать нет смысла. Ты никогда не отвечаешь. Но я знаю… Я знаю твой безумный блеск в глазах, давящий захват на запястьях, когда ты уводил меня. Прости Том… Не стоило тебе задерживать на мне свой взгляд. А мне не стоило встречать тебя… Я виноват и вряд ли смогу искупить вину перед тобой. Ты числишься пропавшим без вести. Так сказал Скарамучча с легким оскалом самодовольства вчера вечером. Вчера ли? Его клыкастая улыбка как бы говорила-ты мой. Только мой. Я не против. Я сам пришел к тебе, сам пал в твои объятия. И до сих пор не жалею. Разве что иногда… Когда в глазах напротив сияет та жестокость. Но она направлена не на меня. При виде моих локонов волос в толпе они сияют ярче самого солнца, ночью, гладя самыми кончиками тонких пальцев, очерчивая мое лицо, я вижу в них все. Для тебя я ангел. пришедший к тебе, Скарамучче, и только к тебе. -Да… выпусти меня. Вдох -Я люблю тебя. Скарамучча присаживается возле кровати, кладя руки на мои голые колени, свисающие с края. --Казуха, посмотри на меня. Встречаясь взглядом вновь вижу тот огонек. Он не пугает, а притягивает. Так и хочется утонуть в холоде глубоких глаз, сверкающих подобно ледяной глади. Пальцы аккурано очерчивают теплые колени, слегка массируя. -Скажи это еще раз. я люблю тебя я люблю тебя люблю тебя -Я люблю тебя. Поднимаясь, ты берешь мое лицо в сухие ладони. Смотришь. Будто я могу исчезнуть. Куда я от тебя денусь? Мне нужен только ты. Запомни. Никто другой. Не надо больше никого калечить. Я не сбегу, не брошу. Наверное это все отражается в глазах. Ты разом расслабляешься, опускаешь руки куда то за спину и достаешь заветный ключ. Легкое движение и я свободен. Но не от тебя. Убирая противные кандалы с кровати, притягиваешь меня в объятья. Тепло. После тишины комнатки и редко доносящихся звуков пения птиц и шелеста дерева это настоящее спасение. Одиночество и тоска спадает, оставляя меня на растерзание тебе. Я рад. Любуйся мной, трогай меня, люби меня. Может так ты станешь уверенным во мне? Я тянусь к тебе, как замерзающий к огню. Остается лишь не сгореть. Это самое сложное. Но если это случиться я утащу тебя с собой. Как сделал это ты, заражая своим безумием и цепкой ревностью. Любовь и жестокость-похожие чувства. И не важно на кого эта жестокость направлена. Ты спишь крепко уткнувшись лицом мне в шею. В тишине ночи слышно твое тихое сопение. Я же совершенно не могу могу уснуть. Размышления тяжёлым комом оседают на душе, не давая упасть в теплые объятия сна. Понимание всех ошибок, когда-либо совершенных становится как никогда четче. Я постараюсь исправиться. Я стану лучше. Но и тебе, любовь моя, я посоветую их не совершать. Я люблю тебя. Аккуратно, так чтобы не потревожить, вытаскиваю руку из-под одеяла, и беру твою. Во мраке комнаты, освещаемой лишь свечой и скромно выглядывающей луной под ногтями видно запекшуюся кровь. Задумчиво поглаживаю костяшки не в силах оторвать взгляд. А запах все еще витает в воздухе. Надо, как проснется Скарамучча, с легким намеком, спросить насчет «странного» зловония. Может хоть тогда ты закопаешь бедняжку Шона. Или его зовут Том? Не помню…
Примечания:
65 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)