Случайности не случайны...

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 174 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Что будет дальше?

Настройки
Шурик шёл по какому-то странному, заброшенному району, в котором вряд ли кто-то из обычных людей хотел бы оказаться. Но юноше, похоже, было хорошо известно это место. Наконец вор подошёл к какому-то не менее страшному и заброшенному на первый взгляд дому. Шурик юркнул внутрь и открыл дверь своей квартиры (да, вы не ослышались, этот красавец живёт именно тут). Зайдя внутрь, нам открывается интересная картина: квартира небольшая, но ухоженная и опрятная, явно лучше, чем выглядит с улицы, стоит небольшая застеленная кровать, рядом с ней тумбочка, на которой красуется кружка с уже остывшим чаем (наверное хозяин забыл утром его выпить), напротив кровати - маленький телевизор, на котором мы не обнаружим ни одной пылинки, на стене висят часы, стрелки которых показывают на 21:40. *Поздновато – подумал Шурик и сел на кровать, высыпая из карманов содержимое сегодняшней «охоты»* По правде, наловил он сегодня не особо много, хотя и является лучшим в своём деле. Несколько купюр, цепочка, кольца, бумажник, содержимое которого ещё неизвестно, но самое главное, что делает этот день успешным – это большой золотой полицейский значок. Шурик взял последний предмет в руки и начал рассматривать, вспоминая, как ловко смог снять его, пока был в «объятиях» того противного полицейского. *Пф, тоже мне, «вершитель справедливости», обокрали, как ребёнка, а он ничего не заметил*- довольный собой юноша положил свой самый ценный экспонат на тумбочку, а сам принялся сортировать свой улов, напевая при этом что-то неразборчивое, но весёлое. У того самого «противного» полицейского настроение было немного другим. Он обнаружил пропажу только через несколько часов и понятия не имел, куда значок мог подеваться. Юра грустно шёл в сторону машины, около которой, стоял какой-то парень, докуривая уже третью сигарету. «Скажи, мне тебя сейчас убить или по приезде в участок?»- гневно сказал юноша, выкидывая окурок в сторону и направляясь в сторону водительского места «Блять Тём, не до тебя сейчас, я значок потерял, искал долго, поэтому и задержался» - пробормотал Юра, садясь рядом с водителем «Ты думаешь меня это ебёт? Ты сбил мой график, прилетит мне, а не тебе» - с явным недовольством процедил Артём, выкручивая руль на 90 градусов и выезжая на дорогу. «Так говоришь, как будто это ты просрал главные знак отличия! Меня за это живьём похоронят, а о тебе и не вспомнят» «Сам виноват, небось опять около девок шастал, вот одна и ухватила - отмахиваясь от наезда, сказал водитель – мне из-за тебя теперь правила нарушать, чтобы ко времени успеть» «Ну во первых, я сегодня только с двумя цыпочками поговорил и то мне всю малину один типок испортил, а во вторых, ты и так всегда нарушаешь, не надо всю херню на меня сваливать» - обиженно фыркнул Юра и достал из бардачка конфетку. «Положи на место, не для тебя лежит!» «Ну, оно собственно уже и не лежит» - с этой фразой Юра закинул конфету в рот и настроение у него явно улучшилось. Ехали они не долго (со скоростью 190 км/ч долго ехать не получится) и в 21:40 уже были около участка. «Давай, покеда» - сказал Артём, намекая, что Юре пора вылезать из его машины «Слушай, а может ты со мной пойдёшь, тебя босс любит, поэтому и меня ругать слишком сильно при тебе не будет» - с явной надеждой смотрел на друга полицейский «Дурень, это так не работает. Давай-давай выметайся, пока я боссу не рассказал, как ты во время выезда с девками шастаешь» «Вот такой ты значит друг, понятно, больше ничего у меня не проси» - обиженно сказал Юра и вышел из машины «Да я, собственно, ничего и не прошу, в отличие от некоторых ментов» - сказал товарищу вслед Тёма и скрылся за поворотом.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)