Научу тебя пить чай по-английски (в стиле V.V.V века)

R
Завершён
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 5 779 слов, 14 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 55 Отзывы 1 В сборник

VI

Настройки
      Сегодняшний день был довольно интересным для Элизы. Можно сказать, познавательный, но сама девушка отказывалась соглашаться с этим.

***

      NN. NN. NNNN. NN: NN       Утро началось с кофе. Ничего нового. Сегодня я намерена наведаться в студию, где работает Протеро. Почему нет? Вдруг найду что-то для записей?       NN: NN       Я зашла в студию. Снова радуюсь, что купила маленький блокнот и могу делать в нём записи! Очень удобно.       NN: NN       Начинаю искать. Чувствую себя детективом.       NN: NN       Уже вечер. Я дома. Буду делать запись обо всём дне. Жаль, он оказался бесполезным.       Я довольно долго ходила по студии в поисках чего-то неопределённого, а потом наткнулась на девушку. Она была довольно неприметной, между нами завязалась беседа, возможно, мы могли бы подружиться, только если бы она была мне нужна. Нет же, я долго выслушивала её историю.       Иви была маленькой девочкой, когда… А впрочем, зачем? Родителей нет, семьи нет, работа в студии, ничем не отличается от толпы таких же работников. Трагичная судьба. Но что поделать?       Надеюсь на что-то (пришла туда из-за этого же, дура!), я наплела ей про свою тяжёлую судьбу, которой не было, поняла, что время потрачено впустую, ведь Иви не знает ничего ни о революции, ни о Протеро (хотя тут она, мне показалось, врала), ни о политике. Либо она должна молчать, либо правда ничего не знает. В любом случае, ничего я не добилась и вернулась домой, когда уже стемнело.       Меня интересует Протеро. Что-то в нём есть, какая-то харизма! Даже если он меня ненавидит, я не могу сказать того же. Злобный мужик, но как притягивает!       День примечателен лишь тем, что я приняла эту тихую симпатию. Нравится и нравится, что ж, терпи, красавица. Ничего не теряю от этого чувства. Оно даже приятное, давно я ничего подобного не испытывала…

***

      Элиза отпила ещё немного кофе и стала рисовать у нижнем углу листа портрет Северина. Любимого мальчика… Единственного, как казалось, лучика света…       Человека, который покинул её навсегда…       Человека, из-за которого Элиза теперь жутко боится глубины…
30 Нравится 55 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)