Ты обещала быть со мной и в горе и в радости.

NC-17
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 625 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
вечер. дом девушек. на улице во всю были слышны крики и бетье посуды вдребезг. если бы любой человек , который зашёл бы к ним в дом, то он бы увидел такую картину: Лаура и Мария ссоряться, они ссоряться очень редко, но метко. но если изредка ссоряться, то быстро мирятся и забывают про этот несчастный инцидент. но в этот раз ссора была куда хуже. очередной стеклянный предмет летел вдребезги на пол и разбивался на мелкие кусочки с громким грохотом. – так не может больше продолжаться, Лаура !, – кричит блондинка, смотря своими карими глазами , переполненными болью, слезами, утратой, в глаза возлюбленной, она сегодня как не в себе, – я всегда пытаюсь доверять тебе ! Говорю каждый день сама себе: « что ты, Маша, как Лаура может так поступить ?! тебе показалось , ничего страшного, не ревнуй ! » , но с каждым днём ты делаешь только хуже ! – Машуль, послушай меня.., – не успевает она договорить то, что хочет, как её перебивает белокурая. – замолчи ! замолчи ! и слушай меня внимательно ! если ты хочешь отдохнуть от меня и я тебе так надоело, то хорошо.. давай сделаем паузу, а лучше расстанемся ! шатенка, округлив глаза, была шокирована словами, которые выпали из уст возлюбленной. она осознавала , что Маша говорит это на эмоциях, поэтому та не старается как-то отступить или что-то подобное. она наоборот пытается успокоить её, понять и объяснять всё то, что она взбрела себе в голову. робкими шагами шатенка стала идти к ней навстречу, чтоб обнять ее. глаза блондинке переполнены слезами, она пытается держать себя в руках, но вот.. её попытки держат крах.. слеза одна за другой скатывается по фарфоровым щекам девушки, оставляя влажную дорожку. она выставляет руек вперёд, показывая знак « стоп ». – не подходи ко мне. почему ты говоришь, что якобы любишь меня, при этом, ты с каждым днём делаешь мне больно и.. , – она хочет договорить свою фразу, но тут её перебивает Лаура. – и изменяю тебе ?! пойми, я тебе ни разу не изменила. слышишь ? ни разу , ни единого чертового раза я не изменила тебе ! потому что.. не успевает договорить, как на пол летит очередная стеклянная вещь и разбивается на мелкие части. – не ври , не ври ! ты врешь. я всё знаю ! – давай так.. я сейчас уйду и вернусь ровно через полчаса , думаю, тебе для этого времени хватит, чтобы успокоиться и уже с охлажденной головой поговорить, – после этих слова, Лаура взяла ключи и телефон, и пошла к выходу. – мм.. пошла к очередной своей пассии ?! иди-иди. проваливай !!! Лаура вышла из дому, закрыв дверь и поехала к мосту , где у них всё начиналось в первый раз. приехав, девушка остановила машину на бочине и пошла вниз по лестнице, к реке, куда они часто приезжают. – почему она такая ревнивая.. но я всё равно люблю эту глупышку.. мне даже нравится её ревность, но не настолько же.. разговаривала сама с собой шатенка, сложив свои руки в замок за спину, смотря вдаль на горизонт. Мария в то время прошла на кухню, обходя стекла, которые разлетелись в разные места . и пошла к холодильнику, достав вино и налив его в стакан, она стала его употреблять один за другим, а после вдребезги кинула стакан около себя и тот также, как и прежние стеклянные вещи, разбился. прошло примерно 30 минут. шатенка , стоя у реки, стала звонить возлюбленной, но та не брала . « отключила телефон, зайка моя.. ». после чего она поднялась по лестнице на мост, села в машину и заведя своё авто, она двинулась домой, понимая, что прошло достаточно времени, чтобы белокурая успокоилась. подъезжая ближе к дому , она увидела то, как у дома стоят машины с мигалками. остановив машину у дома, девушка вышла из чёрной машины и подошла ближе к людям, что столпились там. – что произошло ?.. полицейский увидел девушку и подошёл к ней , – вы Лаура Лукина ? – да.., – сказала женщина, дрожащим голосом, у неё что-то екнуло в сердце. – кем вам являлась Третьякова Мария Владимировна ? – близкая.. подруга.. а что с ней ? – она спрыгнула с крыши .. очень жаль.. – она жива ?, – перебивает полицейского девушка. – нет.. нам очень жаль. она получила множество травм, переломов, которые не связаны с жизней и шансы на то, что девушка могла выжить были мельчайшие, а вернее их почти и не было.. примите наши соболезнования. в организме девушки были обнаружены алкогольные вещества. – она никогда не пьёт, если пьёт, то по праздникам и один бокал, не больше.. – может у неё что-то произошло.. – она всегда была жизнерадостным человеком, она радовалась каждой прожитой минуты жизни. она не могла просто так взять и спрыгнуть с крыши, так ещё и пьяная.. – обычно за счастливыми людьми скрывается уйма бед, несчастей, примите ещё раз наши соболезнования. женщина побледнела, её глаза щипали от слез, что накапливались на глазах, она робким шагом подошла к скорой помощи, где лежало тело Марии. подойдя ближе, девушка дотронулась уже до холодного тела девушки, а вернее до её фарфоровой щеки. поцеловав её в лоб, она увидела, что на девушки было надето белое, длинное платье , с некоторыми узорами, на платье было что-то подобно фате, это платье девушки подарила сама же Лукина. – НЕТ ! СКАЖИТЕ , ЧТО ОНА ЖИВА.. – она мертва.. вам надо это принять ! ах, да.. вот. записку. когда мы приехали, девушка вручила нам ей и ели проговорив сказала следующие слова: «отдайте её женщине швтенке.. и пусть она прочтёт её ровно через год после моей смерти » , в конце она проговорила ваше имя и она умерла ,умерла ещё от того, что кровь попала в головной мозг , что очень ужасно.. увидите женщину в дом ! и позвоните её близким. один из парней, взяв женщину под руку, повёл её в дом, а девушка шла, оглядываясь назад , видя, как её любимую закрывали в чёрный пакет, она до последнего не могла поверить в это. сжимая в руке записку, она начала не сдерживать эмоции и слезы хлынули ручьём. все разъехались, Лаура спала на диване, а Татьяна была на кухне, готовя чай с ромашкой. Таня подруга , как Лауры, так и Марии, она их семейный друг, всегда поддерживала их и узнав о ужасном случае, та также поверить не могла, держа до последнего себя в руках, она решила, что Лауру оставлять одну нельзя. Лаура каждый божий день вспоминала о своем ангеле, который ушёл в рай и ушёл очень рано, не успев прожить все прелести девушки. – я виновата в её смерти.. если бы не наша ссора, если бы я не довела её до такого состояния.. если бы я тогда осталась, а не уехала бы.. этого бы сейчас не было, я виновата !!! прошло четыре дня. похороны девушки прошли не так, как хотелось бы. пришло много гостей. Лаура плакала и ни раз теряла сознание на кладбище. на банкете она много пила и даже стала курить, хотя ради Маши она бросила курить, но она умерла.. – я тебе обещала не курить.. но .. выхода нет, любимая, ты умерла.. *** очередной день. Мария сидела в гостиной, на диване, сложив ногу на ногу, как в дом зашла Лаура. – ты курила, я всё видела.. Лаура, милая, это же вредно ! – извини, больше не буду.. – хорошо.. я верю тебе, давай договоримся.. ты бросаешь курить ради меня, если любишь меня !, а если случится так, что я умру , а ты ещё будешь на этом свете.. то ты начнёшь курить, а я буду с небес глядеть и возмущаться ! – Маш.. Ты что такое говоришь.. ты будешь долго жить и мы умрем в глубокой старости вместе. Лаура подошла к Маше и сев рядом, заключив друг друга в тёплых и долгих объятиях, шатенка чмокнула её в макушку, втюхивая её прекрасный запах. *** – теперь ты смотришь на меня с небес и возмущаешься, – ухмыльнувшись, пробормотала шатенка. голубоглазая стала сходить по тихоньку с ума, Таня понимала, что на неё так повлияла смерть любимого человека. Таня решила положить её на время в психиатрическую больницу, надеясь, что там ей помогут. прошло около пяти месяцев после смерти белокурой. шатенка уже выписалась из психиатрической больницы, ей и вправду там помогли. она не вернулась домой, как хотелось бы, она вызвала такси и поехала в аэропорт , чтобы улететь в другую страну. ведь её тут буквально ничего не держит. реалити-шоу « пацанки » закрыла ещё после смерти блондинке, а шатенка временно закрыла своё модельное агентство. не взяв с собой вещей и не попрощавшись с Таней она поехала в аэропорт. в аэропорту она села на нужный самолёт и полетела в Париж. прошёл уже год с момент смерти блондинке. Лаура по-прежнему вспоминает её и замену не нашла, ведь любит её до сих пор. она вернулась с Парижа обратно домой. ключ проскальзывает в дверную скважину, шатенка прокручивает его пару раз в сторону , не вытаскивая ключ, она заходит внутрь и проходит по комнате , вспоминаю опять все моменты , счастливо-прожитые с этим ангелом, который сейчас сладко спит на небе.. женщина проходит вглубь гостиной и подходит к стенду, где стоит фотография Марии, где она счастлива, улыбается своей лучезарной улыбкой , и эта фотография перевязана с боку чёрной лентой. подходят неохотно к шкафчику, она открывает его и берёт в руку ту самую записку. после этого её находят мёртвой , она покончила жизнь самоубийством, смерть прошла сразу же и она даже не мучалась. их похоронили вместе, и теперь они вновь воссоединились, но уже на небе. в записке было то, что потрясло многих, которые прочли это. « ты обещала быть со мной и в горе и в радости, Лаура Лукина.. тогда до встречи, любовь всей моей жизни ». и сердце в конце этого предложения . казалось бы, что здесь такого ? но многих скоро прочёл это письмо , пробрала дрожь по телу , казалось бы, что ничего такого, но если углубиться в историю их жизни, в смерть Маши и во все детали, и прочесть письмо снова и снова, будет не по себе.. с тех пор, как они умерли, их дом не продавали, потому что там большая частичка прожитая их совместную жизни, много воспоминаний о них и Таня часто приходит, ухаживать за домом, делая частенько генеральную уборку, поливая цветы и вспоминая иногда весёлый ,а иногда грустные момент их дружбы и жизни, что была прожита с ними. частенько Таня смотрит на их фотографии, перевязанные с боку чёрной лентой, стоящие рядом, а также на многие фотографии, где они вместе и счастливы.. вот так и закончилась их жизни , которую они прожили довольно мало, но зато счастливо, находясь рядом друг с другом, не смотря на все ссоры, что были до этого..
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)