Глава 1 «Предыстория»
14 декабря 2022 г., 20:07
Давным-давно, в мире полном добра и света, началась война. Никто не знает, что послужило её началом. И только 20 лет назад война закончилась.
В руинах жилых домов образовывались террористические группы. А те, кого туда не брали, становились маньяками, ворами и убийцами.
Главный герой родился в самом большом роддоме города. Мать Рика умерла при родах, а отца убили по дороге к сыну. Как уже понятно Саша, остался сиротой. Рос Оскар в детдоме.
За 16 лет его брали к себе пять семей. Поскольку с рождения мальчику не дали имя, новые родители давали ему своё. Так у Вити и появилось пять имён, а шестое ему дала воспитательница из детского дома — Мария. Она была самым близким для Элвина человеком. И однажды случилось горе. Мария бесследно пропала. Две недели Рик не находил себе места. Переживания, за жизнь Марии, раскалывали его сердце, но оставалась надежда. Чудо, Саша ждал чудо, и оно случилось. Женщину нашли через месяц после пропажи. Полумёртвую, без ног и глаза. Все кроме Оскара уже давно похоронили её, и бедная, измученная женщина оказалась без работы. А все время, с того момента как Мария пропала, об Артуре заботилась Люда.
Она была ужасным человеком. «Сделал гадость, на сердце радость.» - девиз её жизни. Люда без причины издевалась над детьми и морила их голодом. Не выдержав такого зверства, Элвин сбежал из детского дома. И поскольку раньше, когда его брали в семьи, он не раз навещал Марию. Именно к ней он и пошёл первым делом. В ту летнюю ночь Мария приютила Сашу и в ту же ночь умерла. Убитый горем Рик не нашел иного выхода, кроме как, сжечь тело. Разведя костер во дворе, он сотворил задуманное. После того момента, Оскар помалу продавал вещи Марии, и на вырученные деньги покупал еду. Затем устроился курьером в магазин и нередко подворовывал А после, не бросая работу, пошёл в школу. Три месяца он ходил туда. Пока однажды…