Арсений Сергеевич.. Арс!
Брюнет увидел перед своими глазами лицо Антона Шастуна. Его внешний вид не скрывал взволнованность. - Фух, очнулся. - влетел в кабинет ещё один коллега и помог усадить Попова на кресло, а также поставил стакан холодной воды на стол для руководителя. - Арс, выпейте воды. - сказал сотрудник и вышел сразу же из кабинета. - Что не так? - Арсений сделал пару глотков из стакана. - Зашёл менеджер.. - начал объяснять ситуацию Антон, - вы без сознания, ну и быстро пытались все реанимировать. Медсестру только отправили обратно. Брюнет глубоко выдохнул и продолжил пить воду. Вчерашний недосып с парочкой других сыграл плохую шутку с Поповым, но сознаваться в этом он не собирался. - Тебя проводить домой? - Шастун не знал что предложить даже. Сказал первое попавшееся предложение в голове. - Я на машине. Мне скоро станет лучше и.. - голубоглазый брюнет взглянул часы, - скоро всё равно домой. Отосплюсь. Можешь выйти. Я в порядке.Часть 1
15 декабря 2022 г., 13:00
Как же глупо тогда они познакомились с друг другом ближе. Антону до сих пор было немного неловко от той ситуации, но вот Арсений был совсем спокоен в компании коллег и лишь поглядывал искоса на парня повыше. Шастун заметил лишь на третьем разе что на него уставились. Рука сама потянулась к стакану с алкоголем. Хоть так, но это могло расслабить и успокоить. Парень часто нервничал и не знал куда деваться. Когда Антон спокойно выпивал залпом, его старания мигом подхватили коллеги и кричали что-то подбадривая допить до конца.
Голубоглазый брюнет взволнованно смотрел на человека в другом конце стола. Он просто молчал и наблюдал, но где-то в душе было неспокойно. Арсений подозревал что Шастун мог опять создать себе приключений, но хотелось разделить их вместе. Увидеть одному счастливую улыбку и сверкающие глаза в полутемках улицы. Казалось, что улыбка парня могла избавить от всех переживаний. У Арсения как у главного менеджера было достаточно пагубных мыслей, но стоит только увидеть оптимистичного Шастуна и мигом появлялись силы делать что-то дальше.
В тот день Антон немного перебрал на вечеринке с коллегами, а по итогу везти его домой была очередь Арса. Брюнет без возражений обнял чуть за талию Шастуна и повел его к своей машине. Сейчас просто нужно было помощь младшему коллеге добраться до своего дома. Это полностью ответственность Арсения Сергеевича как руководителя их отдела.
Арс смутно помнит уже как-то довел до нужной квартиры Антона и ненадолго остановился посмотрев на коллегу.
- Помочь квартиру открыть? - Попов без колебаний спросил именно это у парня.
- М? Давай, Арс. - Шаст как ни в чем не бывало вытащил ключи и положил в ладонь сопровождающего.
Арсений ловким движением руки открыл входную дверь квартиры и вошёл в коридор с Антоном. Парень плохо ориентировался и спустя пару лишь минут нашел свою спальню.
Уложив Шастуна на черные простыни уже собирался уйти, но его мертвой хваткой схватили за воротник и потянули на себя. В этот момент секунда пролетела будто часы в голове у брюнета. Как только они могли попасть в такую неловкую ситуацию. Арсений соприкоснулся с чужими губами и от испуга замер, но опомнившись сразу же слез и бросив кратко "До свидания" вылетел из квартиры. Брюнет на улице уже пару раз вытер свои губы и всё ещё не осознавал что произошло.
Сейчас же на этой встрече Попов играл в гляделки с Шастуном. С того дня прошло всего лишь две недели. Оба мужчины помнили что произошло в тот вечер, но старались даже не поднимать эту тему и реже пересекаться. Парень по младше от неловкости только сильнее напивался на этой весеринке. Арсений же себе под нос ворчал о чем-то и вглядывался дальше в зеленные глаза напротив.
- Кто Антона на этот раз поведет? - вырвался вопрос из компании.
- Давайте я! - Арс встрял в разговор и понял, что сейчас все уставились на него, но никто не стал оспаривать слова главного менеджера.
Подойдя ближе потянул Шастуна за руку приподнимая из-за стола. Парень немного сопротивлялся напору и не сильно то хотел уходить с вечеринки.
- Пойдем, Антон.. - мягко на ухо прошептал Арсений и уводил парня младше себя к выходу из клуба.
Шастун не до конца понимал возникшую ситуацию. Он прекрасно помнил как поцеловал в тот раз Арсения, но потерпевший не показывал своей злости. Ничего не говорил про это. Возникло небольшое недопонимание в голове у зеленоглазого парня.
Попов же на самом деле был сильно заинтересован и наблюдал из далека за Антоном. Брюнет поддерживал на всяких случай слегка за талию подвыпившего коллегу и усадил вновь в свою машину.
- Ну и зачем нужно было так сильно пить, Антон Андреевич? - почему-то Арсений злился как в не себя, а когда он злиться, то обращается к аппоненту по имени и отчеству. Машина наконец-то тронулась в молчании двоих людей.
- Коллеги же просят.. - полушепотом заговорил Шастун.
- Не слушай их. Они всегда просят напиться новичков, а они - глупые, зачем-то выполняют их просьбы. - Попов сжал слегка руль своими руками.
Впервые они встретились у парадного входа чуть не сбив друг друга с ног. Брюнет приподнял свой ледяной взгляд на парня выше его на голову и пресекся с глазами напротив. Почему-то в этот момент пришли мысли об листве деревьев, которая становится немного золотой от падающих лучей солнца.
- Извините! - молодой парень исчез с поля зрения мужчины. Брюнет повернулся и лишь увидел как сверкали пятки того мальчишки. Он немного поправил очки и вышел на улицу.
- Арс! - послышалось из-за спины брюнету его имя.
- Да? - мужчина в очках развернулся и сконцентрировался на своём собеседнике. Услышав всего пару предложений тут же отправился обратно в офис.
- Здравствуйте, Антон Андреевич Шастун, верно? - поприветствовал руководитель организации молодого специалиста.
- Здравствуйте, да. - присел с разрешения молодой высокий парень напротив и сложил руки в замок на столе.
- Почему вы решили прийти именно в нашу организацию... - так начались мучительные пол часа разговора об этом.
Арсений тем временем добрался на этаж своей группы. По пути лишь ненадолго задержался у зеркала поправив волосы и одежду.
- У нас новенький? - залетев в офис сразу же спросил Попов.
- Да, с минуты на минуту должен подойти, Арсений Сергеевич. - ответил коллега.
- Понятно, - расслабленно сел на своем рабочее место мужчина и немного поправил свой галстук, - что у нас по разработке?
- Да, секунду. - девушка стала собирать документы и подносить их к своему руководителю. Попов уже ожидал в нетерпении их проект.
Но ожидание резко прервалось появлением сотрудника из другого отдела с новым менеджером, которым будет руководить Попов.
- Арсений Сергеевич, принимайте. Антон Андреевич с сегодняшнего дня полностью на вашей ответственности. - заявили брюнету.
- Здравствуйте. - кратко и немного в смятении ответил Арс. Это же точно тот парень с которым он недавно столкнулся. Точно он. Эти глаза сложно до сих пор забыть.
- Здравствуйте, надеюсь, мы сработаемся. - Антон Шастун протянул руку к коллегам в ожидании что кто-то пожмет её, но мысленно понимал, что такого не произойдет. Сегодня он чуть не сбил с ног руководителя этого отдела и наверное уже все об.этом в курсе.
Как вдруг парень ощутил что его руки коснулась теплая ладонь. Посмотрев на человека, который решил пожать руку, Антон слегка опешил. Это был главный менеджер.
- Добро пожаловать к нам, - с доброжелательной улыбкой сказал Арсений и убрал руку, - Оля, покажи Антону Андреевичу его рабочее место и расскажи что необходимо делать.
Попов ненадолго замялся и провел указательным пальцем рядом с бровью, а потом вернулся на своё место и стал изучать документы. К концу вечера к нему зашёл новенький. Арсений немного был в недоумении.
- Арсений.. - парень явно хотел что-то сказать, но забыл или запнулся на отчестве своего руководителя.
- Арсений Сергеевич. - с мягкой улыбкой и с заинтересованностью наблюдал за стоящим у дверей Антоном. Арс уже был расслаблен к концу рабочего дня, поэтому положил ногу на ногу, а руки сцепил в замок на столе и то и дело переминал пальцы.
- Арсений Сергеевич, у меня возникла идея в голове и я немного решил доработать проект. - парень всё ещё стоял на месте.
- Подходи, рассказывай по подробнее. - Арсений встал и поставил рядом со своим креслом стул. Шастун сел рядом и эмоционально разложил по полочкам свою идею. Брюнет внимательно вслушивался в каждое слово коллеги и кивал на каждое утверждение. Антон был во многом прав. Почему коллеги не могли до этого посмотреть на задумку под таким углом как сейчас это делает юный и неопытный менеджер.
- Хорошо, Антон. Я услышал тебя. Завтра с утра копии передам остальным твоим коллегам. Молодец. - Шастун наконец-то увидел в глазах руководителя теплые оттенки голубо-синего цвета. В прошлый раз его окатили морозным и пустым взглядом, а сейчас..
В кабинет вошёл без стука ещё один коллега из их отдела. Собеседники оторвались от друг друга и подняли свой взгляд на вошедшего. Арсений чуть отодвинулся от документов, которые лежали ближе к Антону и строго посмотрел в сторону двери.
- Что-то случилось? - мужчина сложил руки перед собой и кивнул Шастуну чтобы уходил.
- Да, посмотрите план? - Антон вышел из кабинета и начал собирать свои вещи чтобы идти уже домой. Так как рабочий день был закончен и уже почти никого не было в офисе.
Шастун добрался наконец-то до своей квартиры находясь долгое время в метро. Зайдя в прихожую закрыл дверь и кинул ключи на столик в прихожей. Парень быстро переоделся в толстовку и широкие штаны скинув ношенную одежду в корзину для белья. Вытащив пачку сигарет из кармана вышел на балкон и смотря на вечерний Санкт-Петербург вдыхал дым. Красивый город и в неком смысле загадочный.
Сложилось так что Антон окончил университет и хотел попробовать себя показать в большом городе. Родители поддержали своего маленького сына, пускай и было тяжело отпустить его одного в незнакомый город. Зеленоглазый парень докурил сигарету и тут же бросил её в мусорную корзину на балконе.
Брюнет задержался в офисе и уставше глядя в полученный план и разработку юного менеджера сравнивал документы. Определенно новенький сделал более актуальные изменения в проект чем его коллеги. Мужчина подошёл к кофейной машине и заварил себе крепкое кофе. Ночь будет явно сегодня проведена не дома, а на рабочем месте.
Ранним утром к Арсению Сергеевичу вновь постучались и вошёл коллега. Руководитель отделом выглядел как огурчик, но немного с взлохмаченной прической. Попов всю ночь создавал новый документ с исправлениями Шастуна.
- Так, если это про проект, то ничего не говори. Как все подойдут решим всё. - кратко сразу же ответил Арсений. Сотрудник вышел из кабинета Попова и стал ждать остальных коллег слегка дёргая ногой, и смотря на стрелки часов.
Антон стал подходить к лифту и его окликнул один из новых знакомых. Это был парень, который шёл с симпатичной девушкой.
- Поехали вместе. - троица зашла вместе в лифт.
- Антон, как тебе первый день? - спросила сотрудница.
- Отлично. Сначала мне показалось что Арсений Сергеевич строгий человек, но позже выяснилось что он не такой. - дрожащей рукой протер немного шею Шастун и отвёл взгляд в стену.
- О, Арс отличный руководитель. Очень дружный и внимательный. Он долго и кропотливо заслуживал место в компании.. - задумавшись говорил коллега, а Антон с немым вопросом глядел на цифры этажей.
- А почему Арс? - зеленоглазый не выдержал и спросил всё таки.
- Не знаю, повелось так. - пожав плечами ответил один из коллег.
Шастун подумал, что, наверно, обижает своим обращением "Арсений Сергеевич" руководителя. Они были последними кого томительно ждали в их офисе коллеги. Как только троица переступила порог вышел Попов.
- Коллеги, Антон вчера предложил небольшие правки в проекте и я сочел их необходимыми, - Арсений уже перекладывал гнев сотрудников на себя, - сейчас каждому раздам материал с пометками.
Брюнет поправил очки и начал подходить к каждому менеджеру. По путно мужчина отвечал на все интересующие коллег вопросы. Многие были приятно удивлены полученным правкам. Они и правда усовершенствовали бы и так готовые вещи.
Арсений передал экземпляр для Антона и ненадолго замер когда вновь посмотрел в те глаза, которые так сильно напоминают весеннюю листву в солнечный день.
- Держи, Антон. У тебя есть всё, но я всё же слегка подкорректировал местами неточности. - когда парень взял за другой край документы брюнет отпустил папку.
- Спасибо, Арс. - голос слегка дрогнул, но лицо парня так и светилось от радости. Арсений посыпался от слов Шастуна, чуть прокашлялся и продолжил свою работу.
Брюнет весь день ходил как не свой. Влияла бессонная ночь и путающиеся мысли в голове. В обед Арсений поднялся на крышу прихватив с собой парочку булочек из дома.
Красивый вид, вкусная выпечка и запах дыма. Стоп. Запах дыма? Попов повернулся в сторону тянувшего запаха сигареты и ненадолго окаменел.
- Антон? - брюнет никак не ожидал что парень курящий.
- Ой, простите, сейчас закончу. - Шастун начал торопиться.
- Да не, всё в порядке. Не ожидал просто тут встретиться, - улыбнулся Арс и протянул булочку парню, - будешь?
- Спасибо. - зеленоглазый мальчишка свободной рукой забрал протянутую еду и отошёл чтобы выбросить сигарету в мусорку. По возвращению Антона они уселись на некое подобие скамейки далеко от огороженной части крыши.
- Никто не лез за сегодня к тебе? - спросил у Шастуна брюнет когда закончил обедать.
- Нет, Арс. Почему о.. - Арсений выглядел опять слегка взволнованным.
- Можешь звать меня и дальше Арсом. Коллеги сказали? - выдохнув решил поинтересоваться Попов.
- Да, "Арсений Сергеевич", наверно, звучит не приятно для вас? - нахмурившись и наклонив слегка голову смотрел на брюнета зеленоглазый парень.
- Да нет. Просто.. - Арс подставил к лицу руку задумавшись и продолжил, - разве не превосходно когда коллеги тебе как друзья? Выходят неплохие идеи в коллективе и не существует почти ссор.
- А, вы правы. - Антон ощутил дрожь в руках и быстро сложил ладони вместе поджав губы.
- Можно на "ты", - мягко взглянул Арсений сверху на парня и потянувшись стал двигаться в сторону входа на крышу, - ладно, пора возвращаться. Не сиди долго!
Шастун промолчал и лишь кивнул. Попов быстро оказался в своем кабинете. В глазах иногда темнело, но в принципе терпимо. Терпимо...