Вера.
17 октября 2013 г., 20:49
Сорвался крик. Охрипший голос ранит горло.
Слез больше нет. Все выжжено в груди.
Лицо как маска - воска очень много.
Глаза пусты, в них не найти мечты.
Огонь затух, и сердце на миг встало.
С огромной трещиной работать стало вновь.
Душа поблекла вмиг и, крошкой рассыпаясь,
Сломалась навсегда, чтобы воскреснуть вновь.
Что вера? Ложь одна да сказки. Аман?
Снова чушь! Все люди – дураки.
Взгляните: верим мы в себя, а в неудачах,
Как то не странно, любим мы винить других.
С меня довольно… Люди, стойте, может, хватит
Ломать других, кроя их под себя? Опомнитесь…
Когда-нибудь вас всех ударят в спину вашим же ножом.
Уже не суть. Беда ведь не моя.
Воскреснуть вновь, хм, нет, невозможно это.
Мы можем лишь подстроиться под мир.
А вера, что это за вера… что же за преданность,
Когда мы бьем других?..