Часть 1
15 декабря 2022 г., 14:00
если меня спросят: "как ты умер?"
я отвечу: "парень, что в тот день спас меня,
тот, что сидел с кружкой горячего шоколада,
было в нём что-то такое, что-то близкое...
я нашёл "это" в его сердце.
оно было облито кровью и... хотело жить.
я всеми силами заставлял его биться.
это сердце было почти убито... "
если меня спросят: "как ты умер?"
я отвечу: "те кружки, что в кипятке меняли картинку - были очень завораживающие!
я правда удивился, когда их увидел... "
если меня спросят: " как ты умер?"
я отвечу: "дракон, что нарисовал тот парень в тетрадке,
зелёный такой, был очень красивый!
я попросил не рисовать ему глаза, потому что думал, что он оживёт... "
если меня спросят: "как ты умер?"
я отвечу: "кассета ромео и джульетта была замечательной!
правда, я очень испугался и удивился, когда узнал, что они в итоге погибли...
а это одеяло с зайцами очень тёплое!"
если меня спросят: "как ты умер?"
я отвечу: "меланома съела меня всего...
кожа с каждым днём покрывалась новыми родинками...
тот парень спас меня от солнца,
хотя самому нельзя под него попадать.
тот парень, что спас меня тогда...
у него был порок сердца.
вот оно, то, что такое родное, такое близкое, и...
такое смертельное.
этот парень давно уже отрёкся от своего сердца,
я заставил полюбить его снова.
помню, как нашёл в его тетради нарисованный гроб.
я тогда возмутился, потому что искренне не понимал " зачем упаковываться в гроб, если есть цветастые коробки из под хлопьев, которые ещё и вкусно пахнут"
если честно, я до сих пор так считаю.
с этим парнем мы умерли в домике на дереве.
от нас остались раскраски и отзвучавшие песни,
огромный свитер мелкой вязки,
кассета «roméo & juliette: de la haine à l'amour»,
и драконы, что красовались на потолке.
да, это так. лето 2003 было наполнено не здоровыми детьми, с самой здоровой любовью на свете. "
если меня спросят: "как ты умер?"
я отвечу: "я умер от чувства, что заставляло нас жить.
это чувство заставляло верить, что всё ещё может измениться.
это чувство зарождало цель - дожить до весны.
в апреле тот парень расцветёт, я это знаю.
я умер из-за любви."