Часть 1
15 декабря 2022 г., 15:39
Три девушки. Три гордости России. Камила Валиева. Александра Трусова. Анна Щербакова. Девочкам выпала огромная честь, представлять их страну на Олимпийских играх в Пекине. Девушки три, а золото одно…
-Не знаю как вы, а я приехала побеждать.
-Мы верим Саш, верим.
Девушек поселили в одной трёхкомнатной квартире в центре Пекина. Территория была закрытой, никого не пускали постороннего.
Каждый день девочки усердно тренируются на Олимпийском льду. Уже сегодня объявят состав командника. Каждой бы хотелось попасть туда, но увы, решает федерация и её решение таково:
-Аня Щербакова и Камила Валиева выступают в команднике. Саша Трусова, на тебя надежда в личных.
-Этери Георгиевна, а почему так?
-Федерация хочет, чтоб каждой досталось золото. Вы обе стабильны для командных соревнований, а Саша отлично выступит в личных, я уверенна.
Девушки вернулись в свой номер и решили позвать своих друзей. Марка Кондратюка, Женю Семененко и Андрея Мозалёва.
-Ну что, довольны?
-Ну, впринцепи да, но мы переживаем за Сашу, вдруг она не выиграет в личных и тогда…
-Ань хватит, ну не выиграю и не выиграю, кто-то из вас станет двукратной чемпионкой.
-Не говори глупостей. -в разговор решил влится Женя. — я уверен, что у каждой будет по золоту, вы все сильные. Сашка пять четверных бахнет и все, золото её.
-Да? Ты думаешь все так просто?
-Так, Саш, хватит, у меня аргументы закончились. Давайте поиграем что-ли во что-то.
-Правду или Действие?
Все согласились с идеей Камилы.
-Ну, ты предложила, ты и начинай.
-Хорошо, Саш, правда или действие?
-Правда.
-Тебе кто-то нравится среди нас?
-Нет.
Парни переглянулись. Саша же продолжила игру.
-Жень.
-Действие.
-Признавая же наконец ей.
-Саш, это жёстко.
-Нормально, давай.
-Ань. Мы можем поговорить вдвоём?
-Конечно.
Пара удалилась в комнату Ани, а остальные ребята продолжили игру.
-Андрей.
-Действие.
-Я не Сашка, поэтому все куда проще. Принеси мне мой телефон, я забыл его в комнате.
-Пошли со мной, кто-то.
-Пошли.
Камила и Андрей ушли в квартиру, которая находится этажом ниже.
-Саш, ты весь вечер без настроения, в чем дело?
-Я боюсь…если девочки заберут золото в команднике, это не значит, что в личных их не будет… У меня нет шансов против них…
-Саш, у них тройные да пару четверных, ты же на контрольных прокатах 5 четверных прыгнула. У тебя шансов больше всех.
-Вот и докажи ей это, она никого не слушает. -Аня уже вернулась с Женей, в очень хорошем настроении.
-Колитесь.
-Мы встречаемся…
-Поздравляю Ань.
-Спасибо, Саш. — Аня намекнула на Марка, девушка уже давно знает, что парень русской ракете не безразличен. Но тут же получила взгляд «уберите кашу». — поняла.
Тут уже и Андрей с Камилой вернулись. До 10 часов вечера ребята играли в игры, обсуждали соперников, а после разошлись и уснули.
Утром девушки ушли на тренировку. Уже завтра короткая программа в команднике. Через день произвольная и результат…
Тренировка задалась у всех хорошо. Саша прыгнула злосчастный 3 аксель. Аня чисто откатала тренировку. Камила идеально прыгнула каскад. Наши девочки абсолютно готовы.
Командник. Короткая программа. На лёд приглашается Камила Валиева.