ДУШевНЫЙ

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 083 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Раскаленные провода

Настройки
Окинув нас с Савелием ещё раз своим взглядом, Миша демонстративно пошёл к парте, за которой уже сидела Диана. Обычно он садился справа от нас, но я сразу понял, что он в обиде на меня. Точнее, на моё бездействие по отношению ко всей этой ситуации. - Уже проснулся? – обратился ко мне мой сосед. - Да, пожалуй, ещё посплю – ответил я ему с некой опрометчивостью. - Ну, как знаешь. Но поспать, увы, не удалось, прозвенел звонок - это чёртово исчадие ада. Вторник. Первым уроком химия. Учителя как назло не было в классе. Все о чём-то болтали, разбредясь по группкам. Вот только мы сидели поодаль друг друга. Никто так и не решался начать диалог. В воздухе повисло напряжение, словно раскалённые провода. Каждый из нас сидел неподвижно, будто боялся быть пронзённым этими самыми проводами в самое сердце. На яву людскому глазу это было не заметно. Впрочем, человеческий глаз много чего не видит и старается не заострять внимание на деталях, что буквально мешают его хозяину спокойно жить. Но, как ни странно, мы оба прекрасно осознавали всю неловкость данной паузы. Я уже был готов прервать эту нескончаемую тишину, но Елена Николаевна ступила в класс. Я бы так этого и не заметил, если бы Сава не толкнул меня в плечо. - Молодой человек, мы вам не мешаем? – с улыбкой спросила учительница – А почему вы все тут, разве вы должны быть не в кабинете химии? - Нет, нас никто и не предупреждал – ответил кто-то из класса. - Все за мной, у вас сегодня лабораторная работа! – по классу прокатились недовольные возгласы. Нам ничего не оставалось делать, кроме как пойти за химичкой в кабинет. Все уже ринулись вперёд, а я всё ни как не мог найти свои наушники. Обыскав карманы, рюкзак, я был готов и вовсе проститься с ними, думая, что в очередной раз их потерял. Я дрогнул от неожиданно прозвучавшего голоса: - Не это ищешь? – с ухмылкой сказал мой утренний защитник, в руках которого лежала моя пропажа. - О, точно, спасибо. Я был крайне удивлён, увидеть их у него, ведь я точно помню, что клал их в рюкзак. Неужели он специально спёр их у меня? Это оставалось загадкой, но казалось, я был близок к ответу. Савелий стоял у дверного проёма, протягивая мне ладонь с наушниками. Я подошёл к нему и взял их, случайно дотронувшись до его поразительно мягкой руки. Меня прошибло током, и я тут же посмотрел ему в глаза, в надежде увидеть его реакцию. Он не изменился в лице, но словно что-то его мучало. - Идём, уже минут 10 урока прошло, а мы всё ещё тут – чуть ли не басом сказал он. - Да, конечно. Зайдя в кабинет, я увидел, что уже все были заняты работой, а учитель опять куда-то испарился. Мы прошли до самой дальней парты, она была отведена слово для нас двоих. Присев за парту, я увидел глаза Миши заострённые на мне. Но он тут же отвернулся, якобы показывая своё безразличие. Я чувствовал себя отвратительно, хоть и осознавал, что как таковой, вины на мне не было. - Забей на него, очередной мудак, пообижается и снова будите общаться – сказал Сава. - Хм, тебе легко говорить, он всё-таки мой друг. - Дело твоё, я в ваши «отношения» не лезу – с некой грустью промолвил он. *Мысли: «Нуу нет, только этого мне сейчас не хватало. Чтобы ещё и он губы дул на меня? Что ж за день то такой - везде остаюсь крайним. » * - Прости, не хотел тебя задеть, просто день не удачный – сказал я. - Всё в порядке, понимаю, ты тоже меня извини. Мы оба были не в курсе, что нужно писать в тетрадях, поэтому спросили у спереди сидевших нас девочек. Они без каких-либо вопрос дали нам списать. Весь урок мои мысли были о Мише и его странном поведении. Хотя, для меня было понятно, что стало рычагом для сегодняшней стачки – его сильная привязанность ко мне. Мы хорошие друзья, иногда мне кажется, что лучше него меня никто не сможет понять. Но его приступы ревности мне порядком надоедают. Кажется, что он словно пёс, сорвавшийся с цепи, что не на шутку пугает. Звонок. Урок пролетел словно миг. Я уже дописал и стоял в коридоре в ожидании Савелия. Ко мне надвигался Миша, в лице которого было явно смятение. Я уже был готов выслушивать его извинения, но он, как прокажённый прошёл мимо меня, задев плечом. В недоумении я обернулся в его сторону, уже собираясь крикнуть: «Какого чёрта?!». Но я вовремя остановился, заметив лежавший на полу кусок бумажки. Он всегда тут лежал? Без излишних сомнений я поднял её и развернул. *Содержание записки: «После школы у турников»* Я расценил это как извинение. Иначе, зачем ещё ему нужен повод для встречи в такой ситуации. Весь школьный день прошёл как обычно, не считая моего разряжённого телефона, который я забыл поставить ещё с вечера на зарядку. Поэтому пришлось выслушивать Артура и его «увлекательнейший рассказ» о доте. Я собрал рюкзак и двинулся к выходу, уже ожидая, что будет меня ждать после школы. Попрощавшись с Савой, я направился к уже заждавшемуся меня Михаилу. Он кидал снежки в стену школы, что выдавало его злость. Он не замечал меня, пока я не воскликнул строгим голосом с небольшой долей насмешки: - Эй! Аккуратней, а то сейчас дырку в стене пробьёшь. У нас школа и родители бедные. Некому потом будет чинить. Он оторопел и посмотрел в мою сторону, будто не ожидал меня там увидеть. Но тут же изменился в лице, словно родители застали его за некой проказой. Тем не менее, глядя на него, невозможно было прочесть определённой эмоции. Будто бы он метался меж двух огней, а то и больше. И снова пауза, как в сраной мелодраме. Но я не был намерен долго это терпеть, поэтому сказал: - Так и будем стоять, или же скажешь то, что хотел? - Я тебя не звал. - Да брось, не строй из себя дебила. Наверное, записка сама упала около моих кроссовок? - Видимо, это была чужая записка, я не писал тебе о том, что хочу встретиться. - Если ты не писал мне, тогда откуда знаешь, что там было написано о встрече, а не пару матов, например? Он резко покрылся багрянцем от стыда и устремил свой взгляд на стену, облепленную снежками. Видимо надеялся, что я исчезну вместе с этой неловкостью. Правда, мне так и непонятно, для кого весь этот цирк. Чего он ожидал услышать от меня, раз решил включить заднюю. - Что происходит, Миш? Какая муха тебя укусила? Знаешь, меня это порядком достало. Все эти твои выходки, к чему они? Ведь всё, так или иначе, идёт по кругу. Может уже стоит прекратить строить из себя маленькую капризную девочку, которой не купили леденец? Я уже не… И внезапно он хватает за шиворот и его губы прильнули к моим. Это определённо был поцелуй: агрессивный, в тоже время ненавязчивый. Длиной всего лишь в секунду. Что чёрт по дери происходит?! Это всё на яву и мне не кажется? Мне доводилось целоваться с девушками, но это было совсем иначе. Странное чувство проснулось где-то там, в глубине, как салют, но тут же утихло. Я резко отошёл, не ожидая такого хода с его стороны. Он тоже стоял в недоумении от происходящего, будто уже жалел о том, что сделал. Но мы не смотрели друг другу в глаза, как это показывают в фильмах. Скорее, мы старались избегать друг друга глазами, чтобы это всё не казалось ещё страннее. Стояли, как истуканы, будто думали, что всё разрешится само собой. - Я пожалуй пойду на тренировку, уже опаздываю – твёрдо сказал он. - Да, мне тоже пора – ответил я, и мы разошлись в противоположные стороны. Я шёл домой, пытаясь разобраться в своих мыслях. Всё как-то очень быстро и непонятно. С чего это он прибегнул к такому решению конфликта? Что теперь будет дальше? Или же он просто решил приколоться надо мной, и всё это время стояли ребята с включёнными телефонами, записывающими видео? Я думал, что знаю Мишу до кончика его пальцев, но всё оказалось куда сложней. Добравшись домой, у меня не было настроения что-то делать. Голова была перегружена мыслями. Причём, они были не о самом поцелуе, а о мотивации, что побудила у Миши такой резкий порыв. Но весь этот нескончаемый поток остановило уведомление с телефона. Я не хотел смотреть что там, думая, что там сообщение от него. Но переборов страх, я всё же взял его в руки. *SMS: Отправитель: Макс Сообщение: давно не гуляли, может по пивку завтра?* Эх, если бы Максим знал, каким облегчением для меня стало его сообщение. Я незамедлительно ответил, что поддерживаю это предложение. Ради интереса я зашёл на страничку Миши, он был не в сети ещё со вчерашнего вечера. Но, быстро выкинув все варианты и теории из головы, свободной от иных мыслей, я лёг спать.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник