Экзорцизм наоборот

NC-17
Завершён
4
автор
ruvikoi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 19 428 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

История от демоницы

Настройки
      Марс готов был слушать что ему расскажет Летиция. Девушка поправила волосы и начала.       — Демоны существуют очень много веков. И у нас есть свои правила, традиции, устои. К примеру один раз в год мы все собираемся, чтобы поохотиться на людей!       Она была явно в восторге от упоминания своей традиции, но парня она не впечатлила. Наоборот, очень напугала.       — Ах да, для вас такая жестокость.. неприемлема. Я много слышала об этом.       Она задумалась, словно выбирала какой демонический обычай будет относительно безобидным. Марс решил что ему не особо это важно, ему нужен ответ на вопрос — почему демоница не убила его, а пошла за ним.       — Давай ты расскажешь это как-нибудь в другой раз.       — Как скажешь милый.       Она снова подмигнула ему, и Марс ощутил как к щекам прилила кровь. Ну почему его так легко смутить, почему даже небольшой флирт вызывает такую реакцию? Парень закрыл лицо руками и выдавил.       — Хватит так делать..       — Ну почему же, ты такой хороший, такой милый. Я бы обняла тебя о-очень крепко.       На это он лишь отмахнулся и жалобно выдал.       — Летиция..       — Ох ну какой ты бука.       Она обиженно отвернулась и стукнула хвостом по полу, этого хватило Марсу чтобы отдышаться и убрать руки от лица.       — Так почему ты не убила меня?       Девушка поджала губы, но ответила.       — Потому что у нас есть правило, если человек призвал демона, значит он достаточно сильный и умный. И призванный демон следует за ним, помогает.       — А если человек сделал это по ошибке? Или случайно?       — А заклинание уже связь между этим демоном и человеком установило. И демон за ним следует до конца его жизни.       Марс поëжился, он понимал что чаще всего при таком союзе люди умирали достаточно быстро, просто потому что демоны могли выглядеть очень жутко. Может быть ему вообще повезло с демоном, Летиция выглядела очень даже неплохо, если бы не крылья, рога и хвост то он бы принял её за обычную девушку. Непонятно конечно было где она нашла чёрный топ и кожаные штаны, а так же целую кучу браслетов, но всё это на ней было, или украла в том доме, или ещё раньше.       — В общем, между нами теперь связь, и я буду следовать за тобой везде!       Она захлопала в ладоши, словно случилось по-настоящему радостное событие. Марс не разделял её восторга, какой он экзорцист если не то чтобы не изгнал демона — призвал его, и теперь связан с ним какой-то особой связью. После такого позора следовало бы уйти из жизни досрочно, но Марс был ещё слишком молод, ему ещё хотелось жить. Хоть о такой связи нужно будет молчать изо всех сил.       — И что мне это даёт?       — Ну как что?! Я буду защищать тебя! От любой угрозы, от любого демона. Я может быть кажусь хрупкой девушкой, но я очень сильная.       — Я не буду в этом сомневаться. Просто.. моя работа была в том чтобы изгонять таких как ты.. а теперь я как предатель, общаюсь с тобой, и продолжаю работать.       Он грустно выдохнул и посмотрел в окно. Сегодня не было метели, спокойная тихая погода, но она совсем не радовала.       — Ох бедняжка, ты такой унылый. Не грусти, наше общение будет нашим общим маленьким секретом.       Марс на это только кивнул. Ему не прийти с демоном в департамент, там быстро узнают что это не вторжение нечисти — это молодой экзорцист привёл её. И тогда несдобровать обоим, а ведь нужно было как-то зарабатывать деньги, покупать еду, оплачивать квартиру. Все эти мысли роились в голове, и чтобы отвлечься Марс решил задать Летиции пару вопросов.       — Что ты ешь?       — Хм. Я ем всë, я очень часто была у людей, у вас такая вкусная еда! Но по большей части, всё же предпочитаю мясо.       Она расплылась в улыбке и обнажила острые клыки. Марс даже обрадовался что он в хороших отношениях с ней, иначе бы эти зубы впились в него.       — Хорошо, просто раз уж мы теперь живём вместе, нужно тебя кормить.       — Конечно, иначе я съем тебя.       Это прозвучало с нотками игривости и парень снова отвернулся. Кажется, демону нравилось смущать его, вот она и говорила все эти фразы.       — Ладно.. ты часто летаешь?       — Летаю? Я не летаю, в детстве неудачно упала и повредила крылья. Они просто есть, но не рабочие.       Летиция чуть пошевелила крыльями, двигались они не очень правильно, Марс ощутил какую-то вину, вдруг демону неприятно что она не может летать, вдруг над ней из-за этого смеялись, а он просто взял и надавил на больное.       — Извини, я не хотел тебя обидеть.       — Ох люди. Демонов таким не обидеть. Много у кого сломаны крылья, рога, хвосты. Мы не травим других за их отличие во внешности.       Это был небольшой реверанс в сторону тех людей, которые оскорбляли и унижали других просто за то, что они как-то отличались от них. Марс сам пережил это, его подкалывали из-за шрама на щеке, но он никогда не делал этого в ответ.       — Ты часто видела это?       — Достаточно часто. Но ваши обиды, злость, грусть и другие отрицательные эмоции очень хорошо питают нас.       Она похихикала и стала объяснять.       — Демоны не могут использовать магию вечно, мы ограничены энергией. В зависимости от сложности заклинаний расходуется энергия, иногда ничтожно мало, иногда почти вся сразу. И её надо восполнять.       — Поэтому вы залезаете к людям и пугаете их?       — Верно! Ты такой умный.       Марс снова смутился, посмотрел в сторону. Да, ему и раньше говорили что он сообразительный, быстро понимает что к чему, быстро запоминает, но почему-то именно сейчас эта фраза вызывает у него румянец. Возможно из-за того, что Летиция очень привлекательная.       — Любая ваша отрицательная эмоция наполняет нас энергией. Поэтому, совершенно не верно утверждение что демоны хотят захватить мир и уничтожить человечество. Мы не выиграем от этого.       Марс подумал, и понял что Летиция права, демонам не будет лучше если они останутся без источников питания. Вот только вряд ли он сможет донести эту информацию до других экзорцистов, ему вообще лучше нигде не говорить о том что случилось. А ведь ему говорили, не используй заклинания, которые гарантируют стопроцентный результат.       — Видишь, не такие мы и злые. Да, некоторые демоны по характеру ужасны, а кто-то делал гадости другим, но это отдельные личности.       Разговор с демоном конечно был интересным, но в голову Марса снова полезли мысли о том, что нужно как-то зарабатывать, а с демоном он не придёт в департамент. Нужно было как-то решать эту проблему.       — Чего задумался?       — Я не могу с тобой появиться в департаменте. А мне нужны деньги чтобы оплачивать счета, покупать еду и прочее. И из воздуха они не берутся.       Летиция закатила глаза, будто Марс задавал ей глупые вопросы.       — Тоже мне проблема. У вас же есть интернет, там можно зарабатывать, я видела.       — Я не умею рисовать или писать для такого, я не на это учился.       — Ох, всему нужно тебя учить. Где у тебя компьютер, сейчас я тебе покажу.       Марс показал рукой в сторону спальни, демон встала и направилась туда, включила его, стала что-то тыкать и набирать. Парню стало интересно что же она придумала, поэтому он двинулся в комнату.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник