Экзорцизм наоборот

NC-17
Завершён
4
автор
ruvikoi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 19 428 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Незваные гости

Настройки
      Уже дома Летиция переоделась и устроилась на диван. Она включила телевизор, полистала каналы и наткнулась на какой-то сериал, судя по всему он её заинтересовал и та стала смотреть его.       — А когда пойдём в магазин?       — Утром. Сейчас ночь, магазины закрыты.       — Почему?       — Ну, люди не могут круглосуточно работать, всем нужен отдых. Есть закон касательно работы и труда, у тех кто работает и кто даёт работу есть права и обязанности, ответственность. Разве у вас нет работы?       — Неа. Если мне будет что-то нужно от другого демона, я просто это попрошу и отдам взамен какую-то свою вещь. Я всегда отдаю бесполезные и не очень красивые.       — Но вы ведь где-то берёте эти вещи. Красивые и некрасивые.       — А как ты думаешь, куда пропадают те вещи, которые ты вроде положил на видное место, а они пропали? Это мы их воруем!       Летиция выглядела очень воодушевлённой когда рассказывала это, Марс же не особо одобрял такую практику. Демоница и так ограбила ту женщину на статуэтку, а теперь выяснилось что она промышляла этим давно, да и не она одна.       — Ну что ты так выглядишь расстроенно?       — Просто не люблю сам факт воровства. Это не очень приятно.       — Ну в какой-то мере ты прав, но я же демон, мне можно делать какие-нибудь плохие дела. К тому же, такие как я воровали у людей ещё задолго до моего рождения, смысл мне что-то менять?       Марс только выдохнул, он понимал что глупо пытаться переучить создание, которое старше него во много раз, к тому же привычки получаются легко, а искореняются долго и сложно.       — Не переживай мой милый, я не буду заставлять тебя воровать.       — Я бы и не согласился никогда. И ты очень часто не воруй.       — Ну какой ты!       Но она не принуждала его красть предметы из домов. Марс немного посмотрел с ней сериал, была поздняя ночь, но сон совсем не шёл, поэтому парень решил пойти что-нибудь приготовить. На салатах и бутербродах далеко не уедешь, нужно было что-то посытнее. Поэтому, он стал готовить суп.       Вода кипела, бульон варился, Марс резал овощи и слушал как Летиция комментирует действия персонажей.       — Ну какой ты мерзкий! Ей же обидно, дурень ты. Ох, какие же люди иногда противные, прямо хочется съесть.       — Это актёры.       — Ну и что? Знаешь что он ей сказал? Он сказал, что она должна будет постараться чтобы заслужить его внимание, куда это годится? Он не какой-нибудь король чтобы за него биться, и на лицо кривой.       — Актёры просто играют роль. Вот персонаж, к примеру, добрый и любит всем помогать, и актёр всем помогает, а на самом деле ему эти люди все могут быть противны.       — Но это же враньё.       — Это задумка автора. Кто-то сел, написал историю о двух, или более персонажах, дам им характер, историю, рассказал что с ними случилось. А есть режиссёр, ему понравилась история и он снял фильм.       — И что?       — Чтобы снять фильм, нужно много каких людей, но самое главное — это актёры. Те, кто будут играть персонажей, которых описал автор. Добрых, злых, коварных, эгоистичных, отважных.       — То есть, актёры притворяются персонажами автора, чтобы получился сериал?       — Да. На самом деле тот парень не такой противный, просто по сюжету и по истории он такой. Разным людям нравятся разные персонажи, поэтому и делают плохих, хороших, нейтральных. Чтобы понравилось большему количеству людей.       — Это ради разноцветных бумажек?       — Да, актёры так зарабатывают, ну и не только они. Много кто работает над фильмом.       Летиция замолчала, Марс продолжил варить суп. Через несколько минут из зала донеслось:       — А любой может написать историю?       — Да, правда не все истории экранизируют. Хочешь что-то написать?       — Хочу! А про что писать?       — Ну, тут уже твоё желание. Есть много разных сюжетов, романтика, приключения, детектив, страшная история. Их можно комбинировать.       — Как?       — Ну например детектив, и там вплетена романтика. Или страшная история, и в неё вплетены приключения.       — Здорово! Я хочу что-нибудь написать.       Марс накрыл кастрюлю крышкой, немного убавил нагрев и вышел в зал.       — Я могу тебе создать документ на компьютере, и ты напишешь историю. Только учти, что в истории должно быть название, главы, начало, конец, сюжет.       Демоница кивнула, парень прошёл в комнату и включил компьютер. Создал документ, Летиция уселась на стул и стала набирать текст.       — Ты можешь увеличить шрифт, или выбрать выравнивание.       — Потом, всё потом. Я хочу написать историю!       Она стала сосредоточенно что-то писать, Марс вернулся на кухню. В квартире было тихо, только суп в кастрюле булькал. Внезапно, мигнул свет, это напрягло парня. Он выключил плиту и повернулся, в дверном проёме стоял тот демон, которого Летиция пару дней назад попросила уйти из жилища человека. Только в этот раз он был в другой рубашке, и откуда-то раздобыл часы. Марс не мог сказать точно откуда демоны брали одежду, но предполагал что воровали у людей. Демон осмотрелся.       — Что-то хотели?..       — К Летиции пришёл. Не помню как тебя зовут, но помню что она живёт с тобой. Да и энергия её тут отсвечивает.       Марс осмотрел демона, он конечно был повыше него, но вроде не собирался атаковать, да и вообще выглядел так, словно его принудили сюда прийти, а он не хотел. Или же, он просто устал.       — Летиция в комнате.       — Хорошо.       Он вышел из кухни, Марс перелили суп и прошёл в зал. Летиция уже поздоровалась со своим другом и вовсю рассказывала ему что пишет рассказ.       — Представляешь, люди пишут очень много всяких историй! И я тоже хочу.       — Я за тебя рад. Не думал, что ты займёшься таким.       — Ой ну ты же знаешь, со временем интересы меняются. Знаешь, о чём будет эта история?       — Нет.       — В общем, женщина и мужчина состоят в романтических отношениях, но они работают в полиции и им нужно искать преступников, и вот они берутся за новое дело, а там всё не так просто, там задействована страшная древняя сила, и вот они отправляются в приключение чтобы её поймать.       — То есть, ты просто смешала все известные тебе жанры?       — Ну так же интереснее?       — Хорошо, как знаешь.       Демон выглядел уставшим, но Марс решил не особо лезть в его дело. Всё таки, они не друзья чтобы он задавал ему разные вопросы, да он и имени его не помнил. Поэтому, просто сидел и смотрел телевизор, а так же слушал о чём ведётся речь, но в пол уха.       — Чего ты такой расстроенный? Дорогу кто-то перешёл?       — Ты прекрасно его знаешь. И да, я не просто так пришёл, я пришёл предупредить тебя.       — О чём?       — Ты же знаешь какой Мернит мстительный и противный. Ты одолела его, он всем уши прожужжал тем, какая ты гадкая и мерзкая.       — Тоже мне интеллигент нашёлся. Я с ним хотела по-хорошему поговорить, всё разрешить, он не захотел. Поэтому, мне пришлось применить силу.       — Не думаю что его это волнует. По его мнению, виновата ты, к тому же ты защищаешь человека. Он хочет найти тебя и отомстить.       — И он считает, что я не буду к этому готова?       -Я знаю что ты не сдаёшься просто так. Но человечка своего побереги — он ткнул пальцем в сторону зала где сидел Марс — уверен, если он захочет напасть, то нападёт в первую очередь на него.       — Кто этому мерзавцу позволит. Рога, хвост, уши, всё что есть вырву, пусть только попробует.       — Я просто предупредил тебя. Ты можешь рассчитывать на мою помощь, если что.       — Хорошо, но пусть не думает что я так сразу сдамся и буду перед ним извиняться. Он будет извиняться передо мной, и перед Марсом тоже.       Демон ничего не ответил, свет вновь мигнул, кажется он ушёл. Марс ощутил тревогу, за ним и за Летицией охотится тот демон, с которым она дралась недавно, и кто знает когда он нападёт. Девушка словно почувствовала его напряжение, вышла из спальни и села рядом.       — Ну что ты переживаешь? Думаешь, что этот идиот сможет что-то сделать?       — Ну.. это же демон. Конечно он сможет что-нибудь сделать, особенно мне.       — Силёнок не хватит. Я тоже не слабый демон, я могу защитить не только себя, но и тебя.       Она потянулась и обняла Марса, ему было приятно это, успокаивало. Всё таки тот факт, что его хочет, и даже может, покалечить демон, пугал. Но Летиция обещала защитить его, и было видно что она способна на это. Он тоже обнял её.       — Ну какой ты милый. Не переживай, никто не посмеет даже посмотреть в твою сторону. Просто расслабься и живи дальше, всё будет хорошо!       — Хорошо, я тебе доверяю.       Он продолжил обнимать демона, Летиция довольно махала хвостом. Может быть, ничего страшного и не произойдёт, а он зря распереживался. Но в любом случае, нужно было быть осторожным, опасность могла появиться откуда угодно.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник