***
Что нам остаётся? Догорать под солнцем Отрезать шипы, чтобы не уколоться Капли крови льются, льются, льются. Умирать нам от любви придётся Умираем от любви. Самый худший день в году... мой день рождения. Господи, как хорошо что я не говорила Кристине когда оно. 30 Июля, день когда появилась я, даже он был странным. О нет, только не это! Звонок в дверь. Хоть бы это была Даша, хоть бы Даша... - С днём рождения!) Возьмёшь подарок? - Откуда... откуда ты знаешь? - Соц.сети, иногда они могут быть против тебя. И правда, какой тупой нужно быть?! Аргх...ладно, не важно. - Аэаэа, спасибо. Я крепко обняла её благодаря за подарок. Там было много милых штучек и вкусняшек. И Стигмалион, моя любимая книга. - Боже мой! Я тебя обожаю... - Аххахах, я знала что тебе понравится. - Теперь и тебе 17) - Агась, школу закончили, осталось выжить. - Конечно ты будешь жить! Я не позволю тебе умереть, поняла?! - Хорошо, хорошо. - Что планируешь делать дальше? - Наверное поступлю на учителя английского, а потом буду репетитором. - Ты же хотела быть переводчиком, нет? - Их слишком много, да и работа сложней... Знаешь там, штуки технические. -Прикольно, а я не знаю на кого мне идти. Ещё куча времени, как нибудь выберу) - Мы можем вместе тебе что-то поискать. - Я не против) - А как доучимся, поедем туда где всегда тепло или куда ты хочешь. - Было бы неплохо. Ладно, могу признать, этот день рождения действительно хороший. Мы попили чай с тортиком, а когда стемнело пошли гулять и снова остановились на той самой лавочке где всё началось. Прошло два дня, Кристина до сих пор не отвечает мне... Может снова что-то случилось? - Привет! Как дела? Хэй, всё хорошо? Что-то случилось? Ответь пожалуйста. Не нравится мне это. Может съездить к ней? Да, так и сделаю. Мне пришлось заказать такси, хоть наши дома находились рядом, но солнце, только оно мне мешало. Когда приехала на место, я начала звонить в дверной замок и стучать. Мне открыли дверь, кажется это её мама. - Здравствуйте, а Кристина дома? - А, да она в своей комнате. Проходи. Ты ведь Юля, верно? - Да. - Она много говорила о тебе, думаю Кристина будет рада видеть тебя. - А где её комната? - Прямо и налево. - Хорошо, спасибо! Никто не открывал дверь комнаты, мне уже стало страшно. А если она что-то сделала с собой?! Но вдруг послышался тихий голос. - Мам, я же сто раз говорила не хочу я есть. - Привет. - Привет, зачем пришла? - Ты серьёзно?! Ты мне не отвечала 2 дня, я знаю что это не так уж и много, но всё же... - Лия... уходи, хорошо? Пожалуйста. - Пока ты не скажешь что случилось я никуда не уйду. - Всё нормально. - Не ври, давай рассказывай. -... Я переезжаю. - Оу... и куда же ? - Я ещё не знаю, мне не говорили. Думаю что далеко. Я не хотела тебе рассказать, знала что тебе не понравится это идея. - Вариантов остаться вообще нет? Можешь остаться у меня если хочешь, Даша всё равно живёт у себя в квартире. - Боюсь я не смогу. - Знаешь, это ведь не так плохо! Типо... новый дом, друзья, отношения. - А если я не хочу ничего нового, хочу всё оставить как есть! Почему я должна уезжать, быть без тебя?! Судя по нашему разговору тебе плевать. - Кто тебе такое сказал? Мне не плевать, я люблю тебя. Просто хотела тебя поддержать, всё же будет хорошо. - Хватит уже придумывать сказки! Ничего хорошего не будет. - Но ты сама говорила же. - Забудь это. Я... можешь уйти? - Хорошо, просто вспоминай обо мне иногда, оки? - Я и не собиралась забывать тебя... Я видела, видела как по её щеке начинает скатываться слеза, как она проважала меня своим грустным взглядом. Она зла не на меня, она зла на обстоятельства и всё что происходит с нами. Но все допускают ошибки, это нормально. Возможно, там ей будет лучше, без меня и моего бесконечного нытья. Очень надеюсь... Я знаю что не должна обижаться на неё, это просто эмоции и т.д, но почему тогда так больно? Кажется теперь плачу и я. Какой-то голос в голове кричал, громко, еле слышно. В последний момент перед своим отчаенным поступком я решаю написать ей, это будет последнее сообщение. Некоторые думают что своего соулмейта может найти обсалютно каждый. Эти люди и правда часть твоей души, если однажды встретишь, будет невозможно прекратить общение. Иначе тебя будет рвать изнутри, будто зверь в ночи как в той колыбельной, пришёл и начал царапать твою душу, ведь ты не смог ещё заснуть. Они всегда понимают тебя, поддерживают, чувствуют тоже что и ты. Эмоционально привязанные к друг-другу. С ними хочется провести всю жизнь, разговаривать на любые темы, даже самые глупые. Возможно соулмейты единственные кому интересны вы и ваши интересы. Как вы живёте и т.д, думаю вы правда не задумываетесь над этим. Но в каждой истории обязан быть хотя бы намёк на плохой финал, пускай и в сказке которую ты уже придумал себе. Так же было и у нас. Одна из нас должна была быть замученной жизнью, та которая выгорела ещё давно, которую уже несколько лет люди называли странной. Сломанная жизнью. И вторая которая говорила обратное, "Люди странные"- говорила она, даже через сообщение можно почувствовать тепло. То самое солнце, которое никто не ждал в пасмурный день и очищает небо от тусклых и серых туч. Это и правда было похоже на тот самый рассказ о безграничной любви, но современное общество не воспринимает нашу историю. Люди странные, она была права, так было всегда... Жаль что нам не суждено писать нашу историю дальше, в этот раз моя душа была окончательно разорвана, так что не залечить. Я благодарна тебе за всё, правда. Спасибо что была моим солнцем, но мне пора исполнить свою судьбу. Живи счастливо. Твоя Вайфе, навсегда. Совсем не думая, я закатила рукава своей кофты и джинсы. Одно солнце меня спасло, теперь его нет...второе убьёт. Было неимоверно больно, мои истошные крики кажется были слышны по всему городу, если не стране. Это было ужасно, я не могла встать и прекратить всё это. Что-то останавливало меня, будто говоря что так и должно быть. Солнце буквально сжигало меня изнутри. Я слышу как кто-то открывает подъезд и что это?... Плачь? Неужели это она, может она решила спасти меня последний раз?) - Дурочка... ты что творишь? Зачем?! Прости, прости меня пожалуйста моя милая Вайфе. - Я просто подумала что так будет лучше, ведь если меня не будет тебя здесь больше не останавливает. - Моя глупая, маленькая, дурочка. Ты должна встать и поехать со мной в больницу, понятно?! - Как скажешь) Кристина и её мама угадали меня в машину, дальше меня отвезли в то место которое я боялась больше всего... Как же было больно... возможно я и сумасшедшая, но может это будет последний раз когда я виду её. Такую прекрасную, очаровательную, добрую, вечно счастливую до сегодняшнего дня... Голоса на фоне были похожи скорее на шёпот, почти ничего не было слышно. Я просто лежала на кровати с закрытыми глазами и внимательно слушала. - Ситуация не из лучших, скажем так. Ожоги очень сильные, но мы постараемся сделать всё возможное. - Обещайте что она будет жить! - Мы ничего не можем сказать.Фотодерматит вызван повышением сенсибилизации кожного покрова при попадании на него солнечных лучей. Воздействие ультрафиолетовых лучей вызывает фотохимическую реакцию, изменяющую структуру веществ, которые находятся на коже. В её случае, такие люди очень редко выживают, не переживайте сильно, шанс ещё есть! - Пожалуйста сообщите нам потом как она. - Конечно, но сначала нам нужно связаться с её родственниками. - У неё есть только сестра, но она сейчас далеко от города. - Хорошо, просто знайте мы оповестим и вас, и сестру Юлии о её дальнейшем состоянии. - Спасибо вам большое! - Я ещё ничего не сделал чтобы благодарить меня. До свидания. Наконец-то я очнулась) Первым делом конечно зашла в телефон чтобы проверить сообщения. Только одно, ну ка. - Если наша история всё же закончится. И мы просто пойдём по разным дорогам. Я всегда буду помнить тебя, даже если это будет больно. Ведь именно ты даёшь мне ту любовь и заботу, которую никто не давал до тебя! Ты научила меня любить по настоящему, я никого никогда так не любила как тебя! Ты самое ценное что есть у меня в этой жизни. Я очень сильно люблю тебя и ценю. Я готова на всё ради тебя, я не хочу чтобы наша история заканчивалась, хочу чтобы она стала той самой сказкой которую ты мне когда-то читала. Ты самый светлый, добрый, милый, красивый человек которого я знаю! Ты самая лучшая! Пообещай мне пожалуйста что будешь со мной пожалуйста, как я тебе обещала что буду с тобой. Не умирай... пожалуйста. Я верю что это не конец, знаю что мы сможем! Люблю тебя, прости ещё раз. Я скоро приеду, жди меня в больнице💗 Она приедет. Ей не всё равно, Кристина хочет чтобы я осталась. - Вы уже очнулись? - Как видите. - Как ваше самочувствие? - Всё болит и шевелится больно. - После таких ожогов это нормально, зачем же вы полезли под солнце если знаете о своём фотодерматите? - Обстоятельства. - Хорошо, там к вам девушка пришла. Вообще к вам запрещено кого либо пускать, но на это невозможно смотреть. Наверное вы ей очень близки. - Может быть... - Привет, ты как?! Ничего не болит? Я тебе вкусняшек принесла, ты ведь ничего не ела. -Всё хорошо, только чувство странное. И когда шевелюсь, я будто снова на солнце... - Просто лежи и отдыхай, всё будет хорошо. Ты мне так сказала. - Я не знаю. - Всё так и будет. Мне нужно бежать( Я прийду завтра. -Доктор, как она? - Состояние немного ухудшилось, кожа не может начать процесс восстановления из-за избытка ультрафиолета и других веществ. Если так продолжится, боюсь здесь мы помочь уже не сможем... - Она сказала всё будет хорошо. - Значит всё так и будет. Ничего хорошего не будет, так Кристина сказала? Теперь я уверенна в её словах. Так ведь даже лучше, она избавиться от проблем) Будет жить спокойно и не беспокоиться обо мне. Переедет и жизнь наладится. Прошло ещё несколько дней, мне было очень плохо. Я чувствую что осталось немного. -Это снова я!) Как ты? - Нормально. - Ты уверенна что всё в порядке? Выглядишь будто стало только хуже( - Всё в порядке, не переживай. Даже если что-то случится, не скучай по мне. Я и так всегда буду с тобой, даже там, на небе. - Не говори так! Ты выйдешь из больницы, я останусь здесь и всё будет как раньше. - Спасибо тебе. Благодаря... тебе я стала собой. - Хэй, всё хорошо.Ты у меня такая сильная и красивая, ты ещё переживёшь всех! Ты что улыбаешься?) - Проверь зрение. -По лицу вижу что счастлива) - С тобой всегда. - Что с результатом сегодня? - Шансов почти нет... она проживёт ещё максимум 1-2 дня. - Вы обещали что она вылечиться! - Это аллергиия, от неё нельзя выздороветь. *** Мои силы уже на исходе, я почти ничего не чувствую, больше не хочу ни есть, ни пить. Это так странно, но я всегда знала что умру раньше положенного. Такова моя судьба в нашей истории. Я взяла телефон и всё же решилась написать Кристине. - Я тебя тоже люблю, самая прекрасная девушка на свете. Прости что не сдержала обещание... не плачь долго, ятого не стою. Теперь можно спокойно умирать. - Что случилось? О чём ты? Ты не посмеешь, не сможешь так со мной поступить. Скажи что с тобой всё хорошо, молю. А как же наша поездка?! Как же наши планы?! Нет. НЕТ. ОТВЕТЬ СЕЙЧАС ЖЕ. Лия, пожалуйста... ~Спустя месяц~ - Вот и я Вайфе. Я всё ещё с тобой как и обещала, надеюсь ты тоже. Стены моего дома до сих помнят твой звонкий смех, тело ещё помнит твои пальцы на моей щеке. Твоё тяжёлое дыхание, когда мы были так близко к друг другу, а потом поцеловались. Мощнее любой электротравмы, причиняет боль от того, что я больше его не почувствую. Каждый вечер я включаю твою любимую песню и подпеваю, как мы это делали раньше, помнишь? Тогда на лавке. Я делала это в надежде снова ощутить тебя. Не получается. В новогоднюю ночь я буду смотреть Гарри Поттера, представляя тебя рядом, а когда-то я обещала тебе, что мы обязательно посмотрим его вместе, по настоящему, а не в стенках моей тупой головы. Прости меня Вайфе, у меня не получилось сдержать своё слово. Я думаю тебе уже всё равно на это, но тогда ты бы не позволила мне такое сказать... Я тебя люблю Юля. Она просто положила цветы и ушла. В старенькой книжке розовое лето, отпечатки рук. Наброски слов могут принести потоки затерянного счастья. Твоё последнее касание терпеливо остаётся под словом "с любовью" и в который раз вышьет мою память в полноценную картину. Рассвет пробуждает около семи утра, а люди на тех же местах. Кажется, что это было лишь вчера, но уже сегодня ощущение медленно поглощающей пустоты. Что именно я теперь? Грязь на переплёте или полноценная душа? В любом случае, мне не вырваться. В старенькой книжке отдыхает любовь и тепло. Старенькая книжка мой приговор на пожизненное лишение свободы.В старенькой книжке розовое лето
15 декабря 2022 г., 20:15
Примечания:
Я ревела пока это писала, грустненько(