Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 Часть 4

Настройки
Дом у этой девушки располагался не в самом центре, но и не слишком далеко. Так еще и в богатом районе. С виду небольшой, отделанный тонким камнем, и с белыми оконными рамами. Одним словом, изящный. На входе их встретила девушка, очень маленького роста, если посмотреть, чуть ниже Окунька. Озарив всех прибывших гостей яркой доброй улыбкой, она проговорила: - Госпожа, Вы вернулись! - Просила же не называть меня госпожой. – проворчала хозяйка дома. - Ох, а кто эти люди? Неужели наша госпожа* впервые привела гостей? Маленькая, судя по всему горничная, помогла девушке снять накидку. - Миэлли, эти… хмм… люди мои гости. Они поживут у нас недолго, пока не закончится наплыв туристов. - Как скажете, - Миэлли вновь широко улыбнулась и обратилась к гостям, - Уважаемые, позвольте мне вам помочь. - Спасибо, не стоит. Тадаоми поднял взгляд на девушку в маске. Без своей широкой накидки она казалась совсем хрупкой. Несмотря на спортивное телосложение, ее руки все еще казались слишком тонкими, а может так казалось из-за черных перчаток, закрывающих эти руки почти до плеча. И это показалось демону крайне забавным. Он продолжал подозревать в ней Киако, ведь она тоже имела привычку носить длинные перчатки прикрывая ненавистное себе проклятье. Ему еще многое требовалось узнать, чтобы делать такие выводы, не стоит спешить. - Миэлли, приготовь им комнату. - Слушаюсь. - И еще, Миэлли, зайди ко мне сразу после. Комната для гостей выглядела очаровательно. Светлая и уютная, с большими окнами и мягкими кроватями. За окном уже совсем стемнело, близилась полночь. Перед тем, как мальчик ляжет спать, Тадаоми решил немного с ним поговорить. - Малой. - Что такое? - Что думаешь о лисьей маске? - Лисьей маске? Это Вы ее так назвали? Ну… Странная она какая-то, таинственная. Не то чтобы это было прям плохо, но все же напрягает. Она так тщательно прикрывала все участки своего тела, что я думал что у нее там какие-нибудь жуткие шрамы, но когда она сняла накидку, никаких шрамов не было, и потому странно, зачем она это делает. - Верно, я тоже это заметил. Знаешь, я очень долго думал, и решил, что раз уж ты мой компаньон и помогаешь мне с моими дурацкими расследованиями, я периодически буду проверять твои дедуктивные способности, и если что, подскажу на что обратить взор. - П-правда? – Мальчик словно забыл, что совсем недавно засыпал сидя от усталости. Его глаза засверкали, а голос вновь сделался звонким и бодрым. - Я буду стараться оправдать Ваши ожидания, Господин. - Хех, знать бы еще, что от тебя ожидать. Лежишь, завтра днем ты будешь один, я буду отдыхать. - Доброй ночи, Господин. - Доброй ночи. Кто знает в какой момент сердце демона так растаяло. Каждый раз, в моменты общения с этим маленьким чудаком, в груди становится так тепло и приятно, словно кто-то подложил ему за пазуху грелку в самый морозный день зимы. Безусловно внешне Тадаоми старается не подавать виду, но с каждым днём это становится всё тяжелее. Так как ночью Тада спать точно не собирался, он решил вновь прогуляться. Его лёгкое опьянение уже спало, а потому он мог со спокойной душой выйти на улицу и на трезвую голову поразмыслить о чем угодно. Тада стал спускаться со второго этажа дома, как вдруг откуда то снизу услышал то, от чего ему пришлось ускорить шаг. Что то с грохотом упало, после чего послышалось громкое и отчетливое «БЛ*ТЬ». Даже если ничего серьезного не произошло, стоило узнать, откуда звучала неизвестная в этом месте брань. Подойдя к источнику звука, демон застал забавную сцену. Это была небольшая комната с высоким потолком. Окон в ней не было, зато было несколько светильников, освещающих пространство. И это пространство сплошь закрывали картины самых разных размеров выполненные в черно белых тонах. Посередине этого картинного хаоса стояла хозяйка в маске. Хотя, судя по всему маски на ней в данный момент не было. Пускай она и стояла спиной к дверям, но и оттуда было ясно из-за чего был этот вопль. - Пи&#ец на*&уй! Е#*&ый рот. - Разве положено леди браниться? Едва не обернувшись девушка замерла. - Что ты здесь забыл? - Я услышал грохот и решил убедиться, что все живы здоровы. - Я уронила на себя ещё не засохшую картину. Вся одежда в краске, а картина испорчена. Еще бы я не бранилась. - Ну что ж, это все объясняет. Хотя нет, не всё. Эти слова в этом регионе не употребляются. Откуда Вы? Внезапно девушка сняла с пояса шикарный серый веер и раскрыв, прикрыла лицо и обернулась. - Тебе это настолько важно знать? Голос похолодел. Веер прикрывал только верхнюю часть лица, точно также как маска. Одежда действительно была испачкана краской. Левая рука была спрятана за спиной. Не смотря на многочисленные черные пятна, грациозный вид девушки никак не испортился. Она все также излучала грацию и серьезность. С тем же тоном она продолжила: - Я искренне прошу не лезть в мою личную жизнь, не суй свой нос куда не надо или просто вали отсюда. Радуйся что еще жив, лишать демонов жизни – моё хобби. - Ух как страшно. - Госпожа! Маленькая горничная подбежала к Тадаоми и остановилась в дверях. - Миэлли. Принеси мне маску и завари нам чаю. Зелёного. - Секунду! И она убежала. - Я не собираюсь с тобой корешиться. А потому, я отвечу на все твои вопросы, которые меня не касаются. Надеюсь этот умерит твой пыл и ты прекратишь мне досаждать. - Вы воистину милостливы. Девушка прыснула и отвернулась. Она убрала веер от лица и сняла запачканный халат. Ее руки все ещё оставались прикрыты перчатками. Она очень похожа на Киако.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник