Искренность луны

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 31 630 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5 Часть 1

Настройки
После потери сознания Киако Умер и умер. Какая разница. Действительно, зачем он должен был жить. Он был мерзким типом, таких обычно называют моральными уродами. Он похищал и мучал детей, а после закапывал их в лесу и жил как ни в чем небывало. Словно это мелочь какая-то. Человеческая жизнь – мелочь? - Позвольте поинтересоваться , что здесь происходит? «Что?» До боли знакомый голос прозвучал за спиной. Все мысли Киако резко оборвались, нужно было действовать и быстро. Благо с собой она всегда носит маску, но сама никогда не понимала зачем она ей… «Вот тебя только здесь не хватало, сгинь нахуй пожалуйста. Умоляю только не узнавай. Уйди. Уйди. Уйди…» - Эта сумасшедшая дура ошивается возле моего прилавка как у себя дома. Чокнутая. «Вот хули этот старик так пристал. Да еще и Тадаоми над душой стоит. Придурок беловласый, как ты вообще здесь оказался? Кажется, пора сваливать.» - И чем же она вам так насолила? - Она… - Нечего из мухи слона раздувать. – Киако поднялась, отряхнула одежды и хотела бы уже уйти, но… - Из мухи? Из мухи?!! Ты моего сына мухой называешь?!! - Ой, зае*ал. Ну убила я его, да. Но он этого заслужил знаешь ли. Кажется, эти слова оказались лишними, Тадаоми мог что-то заподозрить. Киако всеми силами хотела убежать. Ее сердце колотилось как бешеное, колени тряслись, а лицо быстро багровело. Страх, волнение и великая радость смешались в единый ком эмоций и разрывали девушку изнутри. Нужно было валить, пока не произошло еще что-то похуже. - Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши споры… «Тадаоми молчи» - Я с демонами разговоры не веду. – вот эти слова точно оказались лишними. Но зато они создали небольшую суматоху из-за чего Киако удалось скрыться. «Вот я дура… Вот что он про меня подумает… «Откуда эта незнакомка знает что я демон?» или «Неужели она умеет различать демонов?». Сука, он же непременно попытается найти меня, чтобы расспросить. Хотя… Если хорошо постараться, можно и притвориться, что я его ненавижу… может стать на какое-то время охотником на демонов? Думаю это спасёт мне жизнь, пускай и временно. Главное – выпроводить его отсюда, уверив, что здесь все в порядке. Хотя кто знает какая у него цель?... Стоп… А если он спросит меня о чем то напрямую?! Ебанный… Так, ладно, я выкручусь, все будет хорошо. Но сука, как же страшно. Пиздец…» В этой маске был ужасный угол обзора. Не видно было ни черта. Да и из-за этого придурка нельзя было и на секунду ее снять, если хоть краем глаза увидит лицо то все, конец. Чудо что Тада еще ничего не понял. - Ой, миледи, это Вы? Откуда то сбоку послышался звонкий женский голос. Но из-за чертовой маски ничего не видно!!! Пришлось повернуть голову чтобы понять кто говорит. - Да, это я. Вы меня узнали? Ха-ха-ха. Это была женщина лет сорока, проживающая в самом богатом районе. Высокая, видимо из-за каблуков и очень массивная. Киако, чей рост вообще-то 180 см, рядом с ней казалась маленькой тростинкой. Женщина своей обширностью может и прибить кого-то ненароком. Она светилась своим богатством и фиолетовым пальто с меховым капюшоном. В руках у нее свисала маленькая сумка, похожая на кошелек. Хотя видимо это и был кошелек. - Хи-хи, конечно, ваши шикарные одежды и красивые волосы ни с чем не спутаешь. «Вот именно блять. Мои волосы слишком меня выдают, может налысо побриться?... Нет, это будет слишком подозрительно. Сука» - Кстати, почему Вы, миледи, сегодня в маске? - Обстоятельства, не будем на этом зацикливаться. Что-то хотели? - Конечно, жду не дождусь вновь увидеть ваши новые работы. Надеюсь вы сотворили величайший шедевр… если так я обязательно его у вас выкуплю. Хи-хи. Ах да, картины. Несколько лет назад Киако увлеклась написанием картин в черно-белых тонах. Для нее это просто способ забыться и изложить душу в своих работах, но для богатых эти холсты прекрасная возможность доказать, что они богаче. Кто купит картину дороже тот и победил. Киако без понятия что это за развлечения у богатых, но на этом неплохо так можно заработать. Особенно если учесть, что не на всех картинах понятно что нарисовано. Так однажды, девушка продала холст с нарисованной на нем срущей собакой. Это показалось Киако так смешно, что она даже не смогла присутствовать на аукционе, иначе покупали могли бы что-то заподозрить. - К большому сожалению, сейчас я не рисую на продажу. Я взяла небольшой перерыв и хочу немного порисовать для себя. Но если вы так хотите, можете сделать отдельный заказ, и я нарисую величайший шедевр исключительно для вас. Богачка прям засветилась от восторга. - Конечно! Я с радостью закажу у Вас. - Спасибо. Прошу Вас продумать идею и выслать мне письмом. А сейчас, извините, мне нужно идти. - До свидания, миледи! «До чего же приставучая тетка. Заказ ей еще рисовать. Еще чего. При первой возможности откажусь, хотя… деньги никогда не помешают» На всякий случай, девушка решила оглянуться, нет ли поблизости еще подобных «знакомых», но со стороны это выглядело как будто Киако истерично трясла головой, пытаясь что-то стряхнуть. Все таки, угол обзора слишком мал. Зато, достаточно покрутившись, Киако обнаружила лавку с чаем. С чаем!! Алё, чай это святое. Выбор был настолько разнообразен, что кажется прошло минут 20 прежде чем девушка оплатила покупку. Зеленый чай с персиками и чем то еще. Что-то на чужом языке было написано… Настроение сразу поднялось, погода была чудесная: солнце, тепло, замечательно в общем. Киако терпеть не может холод и наверное потому постоянно болеет в морозы. Вот как проклятье. Только она попадет под дождь, или поспит с открытыми окнами, всё! Простуда гарантирована. Ну может не всегда простуда, но слабость это точно. Может правда проклятие?... Девушка шла по широкой улице и вроде ничего ей больше не было нужно. Но что-то, что-то заставило её оглянуться. Повернув голову, она сперва испугалась, а потом на душе потеплело и стало спокойно. У стены какого то дома спал Тада, положив голову на плечо какого-то мальчишки. Вообще без понятия кто он, но эта сцена показалась Киако просто очаровательной. Прелесть. Милота. Видимо он устал и теперь спит. Девушка не сдержалась и подошла поближе. Всё-таки она давно его не видела и ей так хотелось вновь на него взглянуть. «Вот уебок, как можно так мило спать. » - Что это тут происходит?... – сказала она вдруг. Маленькое хмурое лицо мальчишки злобно шикнуло в ответ. - Хорошо, буду тише, - Киако перешла на шёпот и с улыбкой продолжила, - Что тут происходит? - Господин за несколько дней пребывания в пути очень устал, - также перешел на шепот мальчишка, - а все потому что из-за меня мы часто передвигались днём. Пусть спит, не надо его беспокоить. - Какая прелесть. Возможно Киако следовало бы уйти, но этот проклятый демон спал. Так беззаботно. Так спокойно. Девушка присела на корточки и не сумев просто промолчать прошептала: - Очаровашка. Мальчик сделал удивленное лицо и посмотрел на незнакомку круглыми глазами. - Разве вы не убить его хотели? «Что это за мысли еще такие? Как такого котенка убить можно. Безусловно, он бывает вредным и кажется бесчувственным и холодным. Но убить… Признаться, я наоборот рада его видеть. Прям очень…да…» - Я? Да никогда в жизни. Кто сказал, что я демонов убиваю? Подумав, мальчик ответил. - И вправду, я не слышал от вас этих слов. Киако уже подняла руку наровясь погладить демона по голове, из нежности, прям как мама, но тот внезапно приоткрыл глаза. Ситуация вышла неловкая. Киако тут же подскочила и подавила улыбку с лица. Вновь приходится включать актерское мастерство. Игра началась. - Пользуешься доверием мальчика, да, демон? «Мхехехе, удивлен? Сука, только б не заржать.» - Че…? - размяв веки пальцами, Тада глянул на говорящую. - Господин, хорошо спали? – рыжик начал осматривать своего Господина параллельно разминая плечо. Тадаоми поднял голову, посмотрел на «незнакомку», посмотрел налево, посмотрел направо, и внезапно произнес: - Твою мать… - Господин, не стоит ругаться, - завозмущался рыжий мальчик. - Да, господин, ругательства ни к чему, - Киако решила поддержать мальчишку и возмущенно повторяла. - Кто ты вообще такая? Совсем недавно сказала, что с демонами не возишься, а теперь липнешь как осиновый лист. Чего тебе вообще от меня надо? – Тада зло глянул на девушку, от чего у той в горле ком застрял, и она уже хотела начать оправдываться, но не придумала ничего лучше и умнее чем сказать: - Ой как много слов, моему глупому мозгу нужно подумать, - и вновь легкая усмешка. «Ешкин кот, Тада, не надо так смотреть, ты меня пугаешь. Когда ты так пялишь, знаешь как сложно нормально подбирать слова или нет, знаешь как сложно подбирать нормальные слова. Господи, совсем тупею. Как бы мне уйти то из этой неприятной situation…Отшить? Послать? Или может изобразить деловую бизнес леди? Хм…» - Кто я знать необязательно, а стою я здесь, радуйся, не по твою душу. Тадаоми вопросительно приподнял бровь. - Взгляд этого мальчика, действительно поражает своей уверенностью и излучает доброту. И чтобы такой замечательный человек прислуживал какому то демону. - Я не прислуживаю. Киако чутка наклонила голову в бок ожидая объяснений. Такого она не ожидала. И вправду забавный малый. Сперва она думала соврать, но парень реально оказался интересным. И вроде внешне он не казался каким то примечательным, но что-то в нем притягивало. Интересно, почему он не боится Тадаоми? Не видел его в деле? - И вообще, Господин ради меня старается… Уголки губ Тадаоми едва заметно приподнялись. Но Киако видела! Видела! - Да, просим прощения, но нам еще комнату для ночлега поискать надо. - Ну что ж, желаю вам удачи. Сейчас приток туристов, удача вам точно не помешает. «Ух пойду ка я, а то и вправду не сдержу смеха. Так интересно.. Я же решила, что не буду больше иметь с ним дело, но почему то хочу быть неподалёку. Может тихонько, незаметно наблюдать… Надеюсь, мы встретимся при лучших обстоятельствах» Киако направилась в сторону своего дома. Не слишком большой, но для одного человека явно великоват, а потому там проживает еще двое дурачков. Киако никак не осмеливалась назвать их прислугой или допустим домработниками, кем они собственно и являлись, поэтому просто дает им поручения и платит им зарплату. Почему нет. Если не углубляться в подробности, жизнь кипит в доме круглые сутки. Киако в своей работе, о ней мы упомянем позже, не имеет строгого графика, а потому она могла вернуться домой в любое время. С утра и до вечера Киако помогала маленькая девушка Миэлли. Маленькая не в плане юная, просто ростом она не вышла. Миэлли представала всем милой и приветливой девчушкой, но при этом была способна выполнить абсолютно любое поручение вплоть до убийства. Потрясающе, не так ли? Но Киако никогда не поручала ей такого, что могло было бы сказаться на ее репутации. Всю грязную работу их госпожа брала на себя. Кстати о работе, Киако , если можно так сказать, детектив. Обычно ее зовут если дело встало в тупик. Ну чем вам не Шерлок Холмс? Правда она не настолько умна, но опустим эту деталь. Ее работа заключается в том, чтобы вычислить преступника, и если поступит приказ – устранить. Очень схоже с ее прошлой работой, где она нанималась в качестве помощника главного детектива, при этом являясь тем же убийцей кого никто не мог выследить. Очень запутано, мы знаем, но если это расписывать в подробностях, выйдет не одна книга. Но в отличие от того прошлого о котором мы упомянули, сейчас Киако – человек. Не раз были случаи, когда девушка возвращалась домой с ранениями, и не всегда это были пустяки. Тогда в силу вступал второй «дурачок». Его зовут Эн. ( В английском языке N), всего одна буква, как ее можно не запомнить? Действительно. Киако смогла. Каждый раз когда она хочет упомянуть Эна, в ее голове становится пусто. Она перебирает все буквы английского алфавита пока наконец не вспомнит. Так вот, Эн не человек. Он воистину занятная личность. Вампир, отказавшийся от вампирских принципов. Ну разве не чудо? Ростом он чуть выше Миэлли, глаза и волосы глубокого алого цвета. Красивый короче. И самое забавное, что он примерно одного возраста с Киако, может лет на 5 младше, но об этом девушка решила не упоминать чтобы не затронуть его и без того хрупкую самооценку. Все слова в свою сторону принимает слишком близко к сердцу. А глупышка Миэлли этого не понимает. И иногда, в глубокой ночи, Эн жалуется Киско о том, что его не любят. Кажется, мы ушли с темы. Когда Киако возвращается домой раненой, Эн всегда на голове оказать первую помощь. Он не пьет кровь и никогда не будет, так он для себя решил, поэтому на кровотечения никак не реагирует. По крайней мере ни разу в жизни он не терял контроль. Она доверяла этим двоим как самой себе, так что они прекрасно знали кто она на самом деле, точнее то, кем она была. Знают ее историю, ее слабости и всё такое. Не описать словами какой стресс сейчас испытывала Киако. Страх быть пойманной, боязнь вновь привязаться. Ей нужно было выпить. Алкоголь поможет самую малость снять напряжение и забыть о всех проблемах. Для подобных случаев у Киако припасен очень неплохой бар. Зачастую там развлекаются всякие недоумки, но иногда, там можно встретить тех, кто просто хочет поговорить. О всех своих проблемах, о прошлом, о настоящем и так далее. Бармен всегда много знает, он много слышит. Он был бы славным информатором... стоп. Киако замерла на месте. «А если он тоже там? Пришел допустим за информацией обо мне?... Бармен же болтливый… Блять…» Девушка поспешила в бар, и подойдя ближе, заметила странность. Свет горел слишком ярко. В этом баре, было 2 вида света, один для обычного времени, а другой, для позднего. Но почему-то, сейчас, вообще-то уже вечером, свет горел во всю. Подойдя к двери, девушка толкнула её со всей силы и громко пробурчала: - Хозяи-и-ин. Почему у вас свет так ярко горит? Глаза слеп… Хм? Неужели у вас клиент? «И все таки он тут. Надеюсь этот дядька не успел наговорить лишнего.» - Мне как обычно, - бросила девушка и с деловым видом села за стол. «Ну точно меня обсуждали.» Хозяин поставил на стол 2 бокала. - Почему два? - Тот господин, обратился с просьбой к Вам присоединиться. «…» Киако предполагала что нечто подобное могло произойти, поэтому была готова ко всему кроме правды. Тадаоми сел напротив. Киако налила себе немного, а демону не стала. Все шло по ее плану. - Уважаемый, раз разделяете со мной трапезу, могли бы хоть поинтересоваться, какой алкоголь я предпочитаю. – легкая улыбка проскользнула на ее губах. - Если не ошибаюсь, это «научите автора разбираться в алкоголе»? - Хмм. Наверное, Вы были бы правы, но нет. Это нечто покрепче, и дурно влияет на демонов. Тадаоми уже потянулся к бутылке но тут его рука замерла, а на лице проскользнула легкое крохотное удивление. За несколько лет крепкой дружбы девушка мастерски научилась читать эмоции по его «безэмоциональному» лицу. - В каком смысле? Объяснитесь. - Когда демон пьет это, его бросает в жар, он начинает видеть галлюцинации и нести полный бред. Словно… - Словно употребляет наркотики… - рука Тадаоми медленно потянулась обратно. «Ха-ха попался!» Злобная ухмылка застыла на лице девушки. Она действительно боялась правды, точнее того, что демон задаст ей прямой вопрос, на который она не сможет солгать. Но если правда звучит как полный бред, это неплохой способ вырулить ситуацию. Как например это вино. Оно действительно вредит демонам, но Киако человек, а потому может себе позволить. На вкус кстати оно оказалось куда вкуснее чем она предполагала. Ну так вот, если Тадаоми начнёт ее подозревать, она может делать такие вещи, которые ни за что не сделала бы Киако которую он знал. Девушка давно готовилась к подобной встрече, но не ожидала что это случится так скоро. Она сменила манеру речи, повадки, стиль одежды, и даже оружие, хотя с мечом сейчас было бы сложно совладать, но не невозможно. Единственное что, это внешность. Стоило бы покрасить волосы или хотя бы подстричься, ибо простой высокий хвост не сильно изменит ситуацию. Да и маска не сильно то спасает. Именно поэтому, нужно делать все, чтобы убедить его, что здесь ничего нет и вытравить его отсюда. Бедный Тада. Герои недолго болтали, и очень скоро на демона напало опьянение от вина, которое ему подали. Такого Тадаоми девушке очень не хотелось видеть, так что она заплатила и в спешке покинула помещение. На улице уже совсем стемнело. Недалеко от бара стоял рыжий мальчик, тот самый что путешествует с Тадой. - Ты чего тут стоишь? Холодно же. Девушка обратилась к мальчишке. Тот поднял на нее свои большие глаза и громко ответил. - Я жду своего Господина, мы договаривались о встрече. - А, вот что.. Твой «Господин» скоро будет. Неужели вы еще не нашли себе место для ночлега? - К сожалению нет, но мы найдём. – Пацан неловко почесал щеку. Киако прыснула и отошла в сторону. Ей надо было подумать. «На часах уже почти ночь, неужели они еще не нашли свободную гостиницу? Они что на улице спать будут? Осень на дворе, холода… Почему этот придурок такой безответственный? А если мальчик заболеет? Он то демон, ему все нипочём, а мальчишка явно человек. Стоит ли…» Тадаоми вышел из бара. Завидев мальчика он сразу направился к нему. - Господин, неужели вы разговаривали с леди в маске? - Как ты узнал? - Она вон там стоит, крайне недовольная. Чем Вы ее разозлили? - Без понятия. - Без понятия значит. – Киако подошла ближе. – Напился и несёт всякую ересь. Лучше бы следил за своим господином, раз он у тебя такой раздолбай. – девушка наклонила голову в сторону мальчика. - Прошу не оскорблять моего Господина. - Верно, не надо меня оскорблять. - Умолкни, не с тобой разговариваю. От недовольства или может от волнения Киако отвернулось. Было ясно, что мальчику не понравилось ее обращение с Тадой, и он уже собирался начать защищать его достоинство, но девушка, отказавшись слушать, махнула рукой, делая знак, что ей все равно на то что скажет малец. Еще раз все обдумав, Киако произнесла: - Близится ночь. Так уж и быть, я предоставлю вам комнату в своем доме, будете еще по улице бродить. Пф. Она недовольно прыснула и продолжила: - И не думай себе всякого, это из жалости к мальчишке. Он… кого то мне напоминает… Мальчик действительно очень напоминал одного очень дорогого для Киако человека, так что и в этих словах не было лжи.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник