Алхимик

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 062 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ну и наконец, хотя я ее писать не хотел. Четвертая часть. Слабости Алхимика. Прежде всего, о нем известно обычным людям. "Одна из древнейших легенд Храмового района. Алхимик - убийца и ученый. Местные жители считают, что все нераскрытые убийства - его рук дело. Одни говорят, что у него нет лица, другие говорят, что у него их много. Третьи говорят, что тот, кто заглядывает в его маску, теряет свою душу". Таузет читает об Алхимике. Алхимик либо не знал этого, либо не смог устранить всех свидетелей. Он опирается на свою интуицию. Что и стало причиной его падения. Он - столетнее существо, которое нашло ключ к вечной молодости, собирая души невинных людей, которых он убил, используя стеклянную маску, созданную из крови девственниц. Ему удавалось вести такой образ жизни вплоть до правления Карла X во Франции, где его недавние убийства расследует Эжен Видок, который полон решимости выследить городскую легенду любой ценой. Как ни странно, но сам Алхимик себя и выдал. Хотя если бы он сохранил жизнь всем троим. Видок бы его так бы и не поймал. Понимая, что он не может убивать в открытую. Он сменил свое поведение на коварную тактику, поскольку часто обманывал отчаявшихся людей с помощью "зелья вечной молодости". В обмен они должны дать ему много девственниц, часто купленных в бедных районах. Чтобы замести следы, Этьен убивал своих сообщников разными способами, некоторые из них были связаны с использованием молний и других фокусов. Как говорится, первое вытекает из второго. Этьен явно заманивал и убивал женщин. Кто-то это видел и написал об этом. Очевидно, что Этьен родился еще во времена Карла Великого. Поскольку Прованс был территорией спорной Между Италией и Францией. Теоретически, ученый мог быть либо монахом, либо священников или дворянином на службе короля или нескольких королей. Ну и наконец, Алхимик - это существо, которое преследует исключительно свои собственные эгоистичные цели. Он заинтересован только в том, чтобы никогда не стареть, и, как обычно для персонажей его вида, он сделает все, что в его силах, для достижения своих целей. Он полностью понимает вред, который он причиняет, но не испытывает сочувствия к другим человеческим жизням, которых он считает простым скотом. Он мастер-обманщик, который пользуется страданиями и отчаянием менее удачливых, чтобы манипулировать ими и использовать их для достижения своих целей, но также лишен чувства чести и никогда ничего не возвращает в пользу, убивая своих соратников как форму самосохранения, а также как часть его чисто эгоистичной натуры. Хотя садизм не является его главной мотивацией, показано, что он, по крайней мере, испытывает некоторую гордость и удовольствие от своей ужасной работы, часто смеясь и насмехаясь над Видоком, своим заклятым врагом. Собственно, эти факты и выдали Алхимика. Его просчет был в том, как у любого злодея и преступника. Он не видел опасности в слабых и сломленных людях. Но и представить себе не мог, что люди все поймут и его накроют. Замечу, что это свойственно всем людям. Алхимик проиграл, поскольку попался на свой собственный прием. Что в итоге: Этот злодей, который мог как и погибнуть, так и выжить. Но я склоняюсь ко второму варианту. Как и Пеннивайз, он может вернуться с новыми силами. Как и Саурон он может вернуться в Средиземье, как и говорил Гэндальф(или намекал). Но единственное, что отличает первого от остальных. Отмененная вторая часть, где он возвращается. Значит, он решил оставить Видока в покое или посчитал, что нужно действовать осторожней. Что делает лучшим не только как злодея, но и ученого.
Примечания:
3 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)