Цветок богини

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 141 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вступление

Настройки
Моё имя Кан Суён, я родилась и выросла в Южной Корее, а точнее в Сеуле. Живу я с родителями и братьями близняшками, но я мечтаю съехать из этой адской семейки. На первый взгляд живем мы неплохо: заботливые родители и два младших брата ангелочка, но это все лишь на людях, когда смотрят лишние глаза и слушают лишние ушы. На самом деле наша ‘семейка’ и дня прожить не может без скандалов дома. Мне 20 лет и я работаю на двух работах чтобы съехать от сюда подальше. Пока что я коплю сбережения на хорошую квартиру и пашу на работах. Чтобы приукрасить скучные деньки три года назад я начала читать популярные новеллы. Почти все одинаковые, но почему-то для меня очень интересные. Так, спустя почти год как я читаю новеллы, я решилась написать свою собственную. Писала я ее полтора года, и вот наконец, когда мне исполнилось 20 я смогла закончить ее. В моей короткой новелле рассказывается о главной героине, которая путешествует по всему миру и в каждой новой стране и в каждом новом городе встречает мужчин. Все они разные: от головы до кончиков пальцев, но всех их кое-что объединяет. Все они дарят главной героине маленькую статуэтку в виде летящей ласточки. Главную героиню этого романа зовут Джэ Би, что означает ласточка. Все эти люди, что дарили ей эту ласточку не знали кто она, а уж тем более ее имя. Главная героиня пытается выяснить, с чем это связанно, и почему каждый мужчина, который был в нее влюблен, дарил ей ласточку. Роман Кан Суён довольно быстро стал популярным среди подростков и, что самое главное, приносил много денег. Спустя время накопив достаточную сумму я переехала в свою новую квартиру. Подальше от всех. Район был довольно тихим, но в последнее время стали поступать жалобы. Спустя время я привыкла к новой местности и даже расслабилась. На работу стало добираться легче, магазины всегда рядом, но кое-что не дает мне покоя: странная черная машина, которая стояла на парковке. Не знаю почему, но всегда на выходе я смотрю на нее секунды? А может быть даже минуты. Не знаю и знать не хочу. Мое чутье всегда было хорошее, поэтому я старалась избегать эту машину. И вот в самый обычный день, не отличающийся ничем от других стал для меня последним. Утром все было как обычно: встала я по будильнику, умылась, позавтракала и пошла собираться на работу. Выходя из дома я невольно посмотрела в сторону машины. Наверное по привычке. К моему удивлению машины не было. Я здесь месяц и ровно весь этот месяц машина стояла на этом месте не сдвигаясь ни на миллиметр. Чутье подсказывало, что что-то здесь не так, но мне было не до какой-то машины ведь я уже опаздывала на работу. Побежав в сторону работы, пока я перебегала через дорогу меня чуть не сбила машина. Та самая, черная. Что, что, а ее я узнаю издалека. Ничего страшного, главное жива. С такими мыслями я побежала дальше на работу. Отработав, поздно вечером я шла домой. Повторюсь: день был самый обычный, не считая той черной машины. Возвращаясь домой я старалась идти по хорошо освещенным улицам, но иногда приходилось сворачивать в темные переулки. И вот в одном из таких немногих переулках я вижу человека. Он был весь в черном прямо как та машина, подумалось мне, но я решила просто пройти мимо. Проходя мимо него он схватил мое запястье и притянул к себе. Я собиралась закричать, но он заткнул мой рот тряпкой. Задыхаясь я пыталась выбраться из сильной хватки преступника, но он не отпускал. В итоге я потеряла сознание. Проснувшись я обнаружила, что нахожусь в черной машине. Я не знаю где я, потому что за окнами все так же темно. Мне было страшно шевелиться или даже дышать. Спустя секунду в воздухе, на переднем сиденье появился человек. Может он уже там был, но я его не замечала, а заметила только тогда, когда увидела движение его головы. Сейчас он смотрит прямо на меня, но лица я его не вижу. Что происходит… -Расскажем сейчас или подождем? -раздался незнакомый мне голос. -У нас нет времени ждать. –строго ответил другой, точно такой же черный человек. Или не человек?.. Мне было страшно подумать, что они хотят со мной сделать. Поэтому я просто смотрела на их черные, скорее всего под какой-то маской лица. Спустя минуту или даже больше молчания я осмелилась спросить: -Что вам от меня нужно? –сказав это, я не узнала собственный голос. Он так сильно дрожал, что даже глухой услышал бы дрожь в этом голосе. -Значит жива. –бодро отозвался первый.-отлично. Слушай внимательно, время на исходе. Посмотрев на него с величайшим подозрением я все же кивнула -Итак…Кан Суён, вас выбрала госпожа Риима в качестве избранницы. -Госпожа Риима? –не понимаю, кто это? Стоп.. Риима. Такое знакомое имя. Где я его слышала? -Риима-бог времени и памяти людей. Как вы, та, кто ее создала можете не знать кто это? Точно. Теперь я вспомнила кто такая Риима. Она была очень важной фигурой в моем романе. Именно она была той, кто помог главной героине узнать тайну, но почему они говорят о ней. Почему говорят, что она выбрала меня? Кажись я поняла. -Вы читали мою новеллу? Вы, наверное фанаты, так? Я очень рада, что она вам та-ак сильно понравилась, но похищать людей и говорить им какую-то чушь очень глупо. Я позвоню в полицию если сейчас же не отпустите. -Фанаты? Мы? –засмеялись в один голос двое незнакомцев. –Ты не так поняла. Мы-посланники Риимы, а ты-та, кого она выбрала. -Хватит уже шутить. –грозным тоном сказала я.-я собственными руками и собственной головой писала и сочиняла этот роман. Быть не может что Риима и вправду есть. -Повторюсь, у нас нет времени ждать пока ты поверишь нам. Наша задача передать тебе ее послание. –человек в черном протянул мне какой то конверт. Открыв его очень аккуратно я достала письмо. *** Дорогая Кан Суён, наконец то настал тот долгожданный день, когда я могу написать вам письмо. Наверное вы в замешательстве, ведь я-персонаж выдуманный вами, но как только вы закончили писать роман, всё, что было написано вами стало настоящим. Я была с вами с самого начала и наблюдала за вами. Смотрела как вы выдумываете сюжет со мной, смотрела как радуетесь своим успех и смотрела на то, как постепенно отдаляетесь от этого мира. Я-богиня времени и памяти, но еще я богиня пространства. Смотря на вас, на то, как вы радуетесь за Джэ Би я решила, что следующей главной героиней должны стать вы. Все что от вас требуется, это разгадать тайну одной смерти. Не хочется огорчать, но вы утратите воспоминания из этой жизни. Поэтому я искренне желаю вам удачи в этом нелегком испытании. До скорой встречи, подруга. *** Мысли покинули мою голову. Я лишь смотрела на это письмо с дрожащими от волнения руками. Все казалось таким нереальным. Эти люди, это письмо, эти мысли, что бесконечным потоком ввалились в мою голову. Абсолютно все, что здесь происходило полностью ломало мою логику. Посмотрев на этих людей я спросила: -Так значит, воспоминания я утрачу? -Да. –быстро ответил мужчина. Честно, я уже не могла различить кто говорит, настолько все было неясным. Вдруг резко у меня закружилась голова и я упала.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник