Прошло семь лет
Во дворе дома сидит Шин вместе со своим дедушкой Акихиро ,который являеться хантером за сокровищами. Он рассказывает о своих путешествиях ,как попадал в передряги и выпутывался из них. - Хочешь в следующий раз я расскажу тебе о том как я побывал в гробнице Хилоса? - Конечно дедушка, я просто обожаю твои истории о твоих переключениях ,я тоже хочу стать хантером - после слов Акихиро засмеялся и потрепал волосы Шина. - Ты ж понимаешь ,что это очень опасно быть хантером. Хантеры всегда рискуют жизнями. - Понимаю дедушка. Но мне так хочется увидеть мир. Только хантеры могут так. - Ну да с таким утверждением не поспоришь. Так мне пора не могу сидеть долго без дела.- Акихиро встал с травы - Хорошо ,я с тобой до порта - Шин повторил действие дедушки. Вместе с ним пошли провожать и родители.В порту
Акихиро ждал своего корабля попутно говоря с сыном и его супругой. А Шин сидел на коробке и завараженно смотрел на горизонт его манила эта неизвестность. - А Тамайо серьезно захотел стать хантером. - сказал Акайо - Да, я хочу помочь ему в этом - сказал дедушка - Я за него переживаю,Хантер это очень опасная профессия - сказала Сизуне - Отговорить все равно не сможем ,как загорелся идеей так и пойдет к ней - сказал Акихиро - Это да ,он целых два дня сидел в порту и ждал тебя - сказала Сизуне - А вот и мой корабль - в дали появился силует корабля плувущий к острову. Акихиро подходит протягивает руку на прощание Шину ,тот пожимает её. - Когда приеду расскажу тебе ещё историй о моих переключениях. - Я с радостью их послушаю дедушка.-. широко улыбнулся Шин. И вот Акихиро проходит на палубу корабля ,подходит к борту и махает на прощание рукой , вся семья тоже машут руками вслед уходящему кораблю. И вот Акихиро садится и думает как будет тренировать внучка к экзамену на Хантера........