***
В комнату заходит Кирилл, и Белоусов замечает слезы на таком красивом и любимом личике. Парень тут же подходит к сидящему, залазит к нему на колени и утыкается в шею, продолжая всхлипывать. — Эй, ну тише, тише. Ты чего? Что случилось? — мягким шёпотом спрашивает Гриша. — Почему мне все говорят что ты попользуешься мной и бросишь?! Это ведь не правда? Не правда же?! — истеричным шёпотом спрашивает Кирилл. Гриша на секунду теряется, но быстро соображает что сейчас нужно говорить, чтобы успокоить его чудо. — Солнышко, ну конечно не правда. Я люблю тебя и не когда тебя не оставлю. Даже если ты этого захочешь, я не уйду от тебя. Я всегда рядом, помни это, — говорит он. Кирилл — его смысл жить и он и вправду не хочет его отпускать. Слишком он для него важен. — П-правда? — пытаясь успокоиться, спрашивает парень. Одна рука Гриши поглаживает его по спине, успокаивая. — Конечно правда. Ты очень дорог мне. Я люблю тебя всем сердцем и никогда не разобью твоё сердечко. Ты то солнышко, ради которого я могу пойти на многое, — Кирилл поднимает на него свои большие зелёные глаза, покрасневшие от слез и смотрит так верно, что Грише хочется обнять Петрова и никогда его не выпускать. — Я тоже тебя люблю больше всего на свете, не считая маму. Она всегда на первом месте в моё сердце. Зато ты занимаешь почётное второе, — уже с улыбкой проговаривает зелёноглазый. — Пошли полежим? Или поедим? От второго бы я не отказался. — Пошли, — легко соглашается Гриша, вставая и поднимая Кирилла на руки, под его не довольные крики. — Тише ты! У меня стены тонкие, соседи услышат и подумают, что я здесь убиваю кого-то. — Так ты и правда убиваешь. Своей красотой, — смеясь говорит паренёк, который повис на своём парне, как коала. — Так всё. Пошли на кухню уже. Гриша опускает своё чудо на диванчик, а сам подходит к чайнику наливая его и включая. — Чай, кофе, потанцуем? — С усмешкой спрашивает Гриша. — Давай третий вариант. Мне он больше всех нравится! — проговаривает младший. На его удивление к нему подходит Гриша, протягивая руку. Кирилл тут же принимает её и Гриша уже ведёт его в танце. Парни танцевами пару минут, но они были самыми лёгкими за последнюю неделю. Оба очень загонялись по учёбе, ведь уже середина декабря, а это значит что скоро Новый год и конец четверти. Если первое хотя бы радовало, то второе явно не придавало никакой радости, ведь оценки оставляют желать лучшего. — Так что пить будешь? Хотя дай угадаю! Чай, зелёный и две ложки сахара! — под одобрительную улыбку зелёноглазого говорит Гриша. Быстро сделав чай, Гриша достаёт пюре и сосиски из холодильника, накладывает на тарелки и ставит греться в микроволновку. — Я не хочу сам есть, — смешно дуется Кирилл, и Гриша берет его вилку, отламывает сосиску и кормит своё чудо. — Доволен? — спрашивает Гриша, а парень довольно кивает. Набирая на вилку пюре Гриша продолжает кормить его, одновременно пытаясь есть сам. — Спасибо! — только и говорит Кирилл. Он очень благодарен Грише за то что он так с ним возиться. Другой парень уже бы бросил такого как он раз 20, а этот терпит. — Спасибо за все. Я тебе очень благодарен. — Не благодари, зайчик. Я просто люблю тебя.***
Как только парни покушали, они решили поваляться в кровати. Оба парня очень устали за сегодня. Кирилл раслабился в руках парня, и Гриша всё же решился спросить: — Заяц, а кто тебе такое про меня наговорил? Ну типо что я тебя брошу и так далее, — видя недопонимание в глазах своего парня, он объяснил свой вопрос. — Эм. Я не могу сказать, — как-то тихо и спокойно говорит Кирилл. Гриша же решает, что его солнцу больше никто не будет говорить такие вещи. — Я. Спросил. Кто. Тебе. Это. Сказал. — добавил он строгость в голос. — Т-твоя б-банда, — Гриша не поверил своим ушам. У него была кучка друзей с которыми они называли себя бандой, но им он полностью доверял ведь они все проверены временем. Или не все. — Так тебе это сказали те, которых ты знаешь по именам, или ты их не знал? — Я их не видел раньше, но узнал что они из твоей банды по значкам, — и правда у них были свои значки. А эти недоумки, которые наговорил это Кириллу, это их новые, можно сказать, участники. — Чудо, все хорошо, не расстраивайся. Они тебя не трогали надеюсь? — Кирилл поднимает на него свои большие глаза и Гриша понимает что что-то тут не так. Парень на него так смотрит только когда он в чем то виноват или когда он наврал или скрыл от него что-то. — Быстро отвечай. Трогали или нет? — О-они меня побили н-ногами и хотели забросить в мусорку, но появились нормальные пацаны из твоей банды и остановили их. Эти типы вырывались, но их было трое, а тех в двое больше. Они сказали мне бежать к тебе и я пришёл, — тихо рассказал Кирилл. А Гриша сидел и офигевал, но потом он как будто очнулся. — ОНИ ТЕБЯ ПОБИЛИ?! — начал кричать Гриша, но под взглядом зелёных глаз тут же смягчился, — то есть они тебя побили ногами и ты мне не сказал? Где болит? Где били? — обеспокоенно спрашивает Гриша. А Кирилл молча поднимает футболку, показывая свои ребра, украшенные фиолетывыми синяками. Тут же он падает Грише в объятья и опять всхлипывает, давая волю эмоциям. Они так и лежат минут десять. Гриша поглаживает своё чудо по спине, а Кирилл все плачет и плачет ему в шею. У кареглазого сердце сжимается при виде его солнышка, его Кирилла в таком состоянии. — Тише, тише, ничего страшного. Пошли я тебе лёд приложу, чтобы легче стало. Сильно болит? — Прости, прости пожалуйста, прости, — продолжая плакать, умоляет Кирилл. — Ну тише ты. Я не обижаюсь, но в следующий раз, если такой конечно будет, говори сразу. А с ними я сам справлюсь. Хотя. Ты же у нас тоже спортсмен? Да. Тогда пойдёшь со мной и мы вместе им наваляем, — обещает ему Гриша. Киря поднимает свои заплаканые глаза и улыбается, глядя на Гришу. В школе многие не знали что друг для друга они — смысл жизни.