Часть 1
17 декабря 2022 г., 10:53
Зимний вечер.Снежинки ,кружась в причудливом танце ,падают на землю. Морозец румянит щеки. Холод пробирает до костей. Кажется,в такое время лучше всего сидеть в тёплом доме ,смотря в окно на белую мглу и попивая горячий чай. Но не все так прекрасно. Кому-то зима приносит счастье ,а кому-то горечь,утрату,потерю и совершенно не хочется даже вспоминать о доме. Шуджи относится ко второй категории. Он медленно проходится по зимнему парку,оглядываясь и особенно рассматривая пустые скамейки. Когда-то весной они с Кисаки прогуливались по этому парку и ,прервавшись от прогулки,присаживались на скамейку,бурно ведя незамысловатые беседы. Этот вечер был особенным для Ханмы…ведь сегодня день рождения его босса. Но почему Шуджи не празднует этот день вместе с ним? Сердце дерут кошки. «Прощай,Ханма» эти слова эхом раздаются в голове темноволосого. Всё было ошибкой. Холодно. Парень беззаботно ,,упал’’ на одну из скамеек.Он закурил сигарету,в надежде ,что это хоть как-то отвлечёт его мысли,но всё тщетно. Лицо не выражало никаких эмоций ,а в голове происходил хаос. «За что,Киса? Где ты сейчас? Как ты сейчас? Каково тебе? Что ты делаешь? Как ты себя чувствуешь? Дома ли ты вообще?!» Множество вопросов и ни на один из них он не получит ответа. Это незнание ещё больше раздирает сердце. Докурив сигарету,Шуджи выбросил её вместе с пустой пачкой в урну,стоявшую рядом со скамейкой. Всю пачку он умудрился выкурить меньше ,чем за час. «Нет,Ханма,забудь меня,найди человека лучше ,чем я» слова Кисаки вонзались в разум ,словно колья. «Если бы ты знал,насколько сильно я тебя люблю и на что я способен ради тебя,идиот…я никогда не найду человека лучше ,чем ты» хотел бы Шуджи тогда сказать это,но не смог. «Как же я мечтал поздравить тебя в этом году» пролетело в голове парня. Он поднял голову и,посмотрел на небо. Парню вспомнились глаза светловолосого. Они были такие же глубокие…Шуджи готов был утонуть в них. Голос,смех Тетты раздавался эхом в голове.С янтарных глаз потекла горячая слеза,а лицо всё так же выражало безразличие. «Я больше никогда не увижу твою улыбку,не услышу твой голос и не почувствую тепло твоих рук…» . Холодно было не только телу,но и душе… . Как бы Шуджи не пытался забыть Кисаки , всё равно его образ намертво сохранился в памяти, ничего уже не изменишь.Никакая физическая боль не сравнится с моральным опустошением и теми сердечными ранами,которые невозможно вылечить просто таблетками. Кажется,что все счастливые моменты это просто сон…а человек,который был с тобой рядом, в какое-то мгновение исчез,будто его никогда и не существовало,он словно призрак,богатое воображение,фантазия.«Будь счастлив,друг мой…это всё,о чем я мечтаю.»
Ханма опустил голову и усталыми взглядом уставился в какую-то тёмную дальную точку парка.Образ Кисаки был отчетливо виден.Эта походка,эта прическа и этот ни с чем несравнимый взгляд….точно,это был Тетта. Он всё шёл навстречу к Шуджи,но будто никак не мог до него добраться….что же это? Темноволосый резко открыл глаза и призрак Кисаки растворился…это всего лишь видение.
—вернись…прошу тебя.-хриплым полушепотом проговорил Шуджи. А в ответ лишь услышал завывание ветра.