тьма и свет: возмездие

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 650 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

1 ГЛАВА/ Начало: "война между тьмой и светом"

Настройки

Свет считает и думает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.

"Терри Пратчетт"

Нус, наверное сейчас я должен начать с представления своего гг, однако в данный момент он ещё не появился, по этому начну с чего-то другого, например..... Оооо придумал, расскажу, что вообще происходит, и о чем вообще данная история, так сказать предыстория. Всё начиналось с того как ангелы и демоны начали кровопролитную войну, в ходе чего, из-за них было уничтожено много миров. Боги, создавшие эти миры, естественно могли создать и новые, однако их не сильно это радовало, и они решили прибегнуть к одному решению. Создать такое существо которое смогло бы защитить мир от разрушения, они хотели наделить данное существо способностью, которая была бы сравнима с силой ангела или демона, однако демоны как и ангелы имели разные статусы, начиная с обычного ангела хранителя доходя до Серафима, тоже самое и с демонами, у каждого из них свои классы. Возможно кому-то это будет не сильно интересно, но всё же я перечислю иерархию демонов и ангелов. Демоны: делятся на низших, средних, и высших, во главе которых стоит владыка демонов повелевающий преисподней, его мы привыкли называть «Сатана» Или просто «Дьявол». Низшие демоны это: воины, слуги, рабочий класс Средние это: рыцари, шевалье, кавалеры и маркизы Ну а высшие демоны это: князья, герцоги, графы, виконты, бароны, баронеты, и принцы. Всё как у людей, что же на счёт ангелов, тут они отличаются от иерархии демонов. «чем же?» — Спросите вы. Ну, начнём с того, что у них есть: первый лик, второй лик, и третий лик, у них нет иерархии, просто кто то расположен ближе к Богу, кто то дальше, а именно: 3 лик является самым отдаленным от бога классом. В третьем лике находятся: Ангел хранитель, сами Ангелы и Архангелы (Архангел — начальник ангелов. Учитель и проповедник воли Божией для человека, передатчики Откровения.) P. s Особое место в ангельской иерархии занимают архангелы-архистратиги небесных воинств. К ним относятся архангелы: Михаил и Гавриил, и еще шесть архангелов — Иеремиил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Эгудиил, Варахиил. (Архистратиг Михаил считается верховным архангелом, покровителем всего небесного воинства.) Потом идут Начальства (начала) P.s они наделены правом повелевать законами вселенной, природы, а также оберегают народы и страны.) Во втором лике находятся: Власти, Силы, и Господства: Власти — Обладают способностью укрощать силу падших ангелов, а также повелевают стихиями. Силы– Наделены особой властью, совершать чудеса, ниспосылают эту благодать праведникам и угодникам Божиим. Господства– Являются незримыми наставниками, поставленных от Бога земных властей, правителей. (Также помогают человеку укрощать свои страсти, владеть ими.) Теперь перейдем к первому лику, тут у нас есть: Престолы, Херувимы, и конечно Серафимы P. s Престолы — образно, на них восседает Господь Бог, как на престоле, и вершит Свой суд. Херувимы– Четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их главное служение — просвещение. Серафимы — Шестикрылые ангелы, наиболее приближенные к Богу. Свое название получили от той пламенной любви, которую имеют к Своему Создателю. Вот вы и узнали иерархию ангелов и демонов А теперь к сути, из-за великой войны бóльшая часть миров была уничтожена, а некоторые миры превратились в поле боя, однако были демоны которые сторонились войны, а именно низший класс демонов, в основном они просто боялись вступать в бой, многие низшие демоны спускались на землю, принимали человеческий образ и жили на земле, когда в это же время в другой вселенной, идёт ожесточённая война забирающая десятки жизней. Когда ангелы поняли, что в одиночку им не справиться, то начали отправлять архангелов на землю, дабы найти беглых демонов и изгнать с земли. Население демонов в других мирах только возрастало и архангелов попросту стало не хватать на всех, по этому и был придуман так называемый «герой», что спасёт мир от злых демонов. Возможно будет ещё такой вопрос: " Из-за чего или из-за кого вообще развязалась война? " Суть такова, что один из высших демонов не просто уничтожил целый мир, у него была огромная армия из демонов среднего уровня, с которой он расхаживал по мирам уничтожая всё на своём пути, естественно боги не могли закрыть глаза на такое бесчинство и небеса разгневались, после того как демон уничтожил очередной мир, на него было совершено нападение архангелами, вместе с начальством (началами) Все прислужники были повержены, однако сам высший демон выжил, ему удалось убить двух архангелов и одного из начальства (начала), после чего он сбежал, будучи сильно раненым. После этого дня, его больше ни кто не видел. Богами была объявлена война всей преисподней, они хотели искоренить всех демонов дабы избежать подобные происшествия в будущем. Ожесточенная война между демонами и ангелами продолжается по сей век, и по сей день. Спустя долгое время был создан первый «Герой» который смог одолеть и избавить мир от 30 низших демонов, однако в один момент появился демон среднего класса, герой никогда раньше не сталкивался со столь сильными демонами и думал что он такой же как и все предыдущее, но какое было разочарование героя когда демон в миг оставил его без руки и правого глаза, безусловно он победил, но будь этих демонических существ на одного больше, дни героя были бы сочтены. После произошедшего, защитник мира работал над собой, а сила лекарств в его мире смогла восстановить руку и глаз, он смог снова как и прежде видеть двумя глазами и держать меч двумя руками, но даже так силы для победы было недостаточно. Тогда герой стал тренироваться, его тренировки становились тяжелее, а убивать каких либо врагов становилось всё легче. Спустя десять лет после создания «героя» демонов стало меньше, однако в мире появились мутировавшие животные и даже монстры, люди стали задаваться вопросами, из-за чего это происходит, оказалось, что кровь умершего демона, не ниже среднего класса поспособствовала пагубному влиянию на окружающую среду, за эти десять лет почва и звери что питались рядом с местом где был повержен демон, стали изменяться. Они становились более враждебными и начали нападать на людей, хотя казалось бы, еще недавно человек охотился на них, а сейчас всё наоборот, звери стали злыми и довольно сильными, особенно в состоянии гнева, ну а что говорить про тех которые и так были очень опасными, они стали куда страшнее и сильнее, даже «герой» мучился истребляя их, а о обычных людях не могло идти и речи, они были не в состоянии дать отпор врагу, не говоря уже о нападении, кто бы он ни был, зверь или демон низшего уровня. С годами миры менялись, а героев становилось всё больше и больше, по истечению времени люди заметили что «герои». Становятся ещё сильнее и побеждать демонов среднего уровня становилось всё легче и легче, до тех пор пока в один из миров не пришёл он… *не известная личность подходит к главному входу в королевство* #Значит вход в королевство тут? # — сказала шёпотом неизвестная личность. — Да, оно именно тут. — сказал один из стражей. — Неужели я так громко выразился? — спросил неизвестный — Нет, что ты. У меня просто очень хороший слух, — сказал первый стражник. — Вы авантюрист? Никогда вас раньше тут не видел. — спросил второй стражник. — А, ну да, я тут мимо проходил и решил заглянуть. — Ну тогда вам придётся внести пошлину за вход. — сказал второй. — Ренту? #это ещё что такое# — в недоумение выразился неизвестный. — Ха ха ха. — засмеялся первый. — Вы что, смеётесь над нами? — А, вы наверное имеете в виду, что я должен заплатить денег за вход? — уточнил неизвестный. — Именно. *цоканье копыт, приближающееся к главному входу в королевство и звуки от деревянных колёс кареты* — Это ещё кто? — недоуменно говорит первый стражник. *неизвестный отошёл в стороны дабы не перекрывать проход* Это же?! — шокировано произнес второй *карета остановилась, и из неё вышел человек невысокого роста. Он был в дорогом пальто, с кучей золотых колец на пальцах* — Ну здравствуйте, что тут у вас интересного происходит? — спросила чуть хриплым и высоким голосом значимая на вид персона. — Здравия желаю! Князь Ламар — произнесли одновременно оба стражника, преклонив головы перед ним. — Кто это тут с вами? Загадочный какой то, хех — ухмыльнувшись спросил Князь Ламар. — А, этот? да мы сами еще не знаем. Пришёл сюда неизвестно откуда, сказал, что он авантюрист, но пошлину за вход платить видимо не собирается. Он даже сказал, что не знает, что такое пошлина. Хахаха — сказал рассмеявшись первый. — Правда что ли? — в недопонимании спросил князь. — Ага, но потом до него дошло, что разговор о деньгах за вход. — сказал первый. #Так у людей тоже есть князья# — шепотом сказал неизвестный. — Что ты там бормочешь? — спросил князь у неизвестного. — Не важно, однако, мне всё же интересно, как такой как ты, смог заслужить титул князя? — в голосе слышались нотки презрения. — Что? Хахаха, вы это слышали? — сказал князь посмотрев на стражу — Да как ты смеешь со мной так разговаривать? или ты умереть захотел? — грозно ответил князь неизвестному — Ха-ха-ха-ха, да я шучу просто. Забавный мужичек, да? — рассмеявшись сказал князь. А. Ага, хах… — неловко поддакивали стражники. — Ладно, скажи мне лучше как тебя зовут? — О, ты хочешь знать мое имя. Я великий Герцог Вальтер, на службе у Короля Демонов. у меня за спиной бесчисленное количество душ, миров, и самое главное, ангелов. Всех их я уничтожил своими руками — с насмешкой и презрением сказал Вальтер. — Хахахха, ну рассмешил так рассмешил, но лучше не шути так, а то не пристало взрослому мужчине говорить такое. — сказал рассмеявшись князь *герцог Вальтер в недопонимании посмотрел на князя* — Сколько пошлина сейчас составляет? — поинтересовался герцог у одного из стражников. — Ну, 20 серебряных, если вы не один из жителей королевства. *князь вынул из кармана золотую монету и дал страже* — Держите. Это за того парня и за меня, хе хе хе — Как скажите князь Ламар! Но вы уверены что его можно впускать? — спросил второй стражник — Ну, если он не будет нести эту чушь в пределах королевства, тогда без проблем *Князь Ламар сел в карету и проехал в королевство* — Князь Ламар заплатил за тебя, так что будь благодарен и не неси этот бред с ангелами и демонами, а то тебя могут неправильно понять, или даже избить. Не думаю что ты хочешь этого. — О, неужели люди стали настолько сильными, что даже я, один из высших демонов буду не в силах победить… (Ладно, нужно быть чуть осторожнее) — подумал Вальтер — Проходите — сказали стражники *Князь Вальтер прошёл в королевство* Вальтер ходил по королевству на протяжении 5 часов изучая местность, однако он понимал, что это особо ни к чему не приведет, ведь этот мир все равно будет уничтожен. Что это за сильный поток энергии? — удивился Вальтер *Вальтер начал подходить всё ближе к потоку энергии, она же в своё время становилась всё сильнее и сильнее* — Нашёл! *перед глазами герцога Вальтера стояло два человека, у них было что то вроде дуэли* Ого, какая мощная энергия. — сказал с искрой азарта Вальтер *герцог подошёл к ближайшему человеку и задал вопрос* — Что здесь происходит? — У них дуэль, тот что низкого роста это герой нашего королевства, а тот высокой громила это один из авантюристов, он сказал, что намного лучше героя и что герой не больше чем кусок помоев. — Ясненько# — прошептал Вальтер Лёгким движением герой переместился в правую часть арены, он взмахнул рукой в которой держал меч, и попал по боковой части ляжки, рана была глубокой, авантюрист сразу же рухнул на бетон, он понимал что смыла драться больше нет, ведь он, сделает себе только хуже — Ну что? Хочешь продолжать? Или уже всё? — герой начал забрасывать вопросами проигравшего соперника Авантюрист же, ни чего не ответил, его подручные взяли его и удалились с места поединка (Хахаха, думаю у меня будет с кем повеселиться ближайшее время) — прошептал Вальтер После всего этого, герой направился ко входу в замок, однако он ещё не знал что его ждёт. *герой идёт до замка, пройдя половину пути ему перекрывает путь неизвестная для него личность* — Ты ещё кто такой? — Ха ха ха, мое имя Вальтер, я один из герцогов ада, преклонись предо мной жалкий человечишка — Вальтер смотрел на героя так, будто это лишь земля под его ногами. –Хахахахха, такой чуши я в жизни не слышал, ахахаха, ну и рассмешил же ты меня & неужели тебе и правда не страшно & — злобно произнёс герцог Вальтер будучи разозленным таким отношением к себе. — Воу воу воу, ты чего так разозлился? Слушай, давай отойдем подальше от шумной площади и там поговорим, я вижу, ты мужчина не из простых, хахаха & Да плевать & Вальтер начал двигаться настолько быстро, что герой попросту не мог разглядеть его движения, герцог исчез и появился прямо перед лицом героя, одним движением руки Вальтер схватил лицо героя и впечатал того в стену, оставив на ней отпечаток головы героя, после чего вытащил его и отбросил тело в сторону. — Так это и есть герой? БВАХАХАХА, да ты ни чем не лучше того авантюриста, что ушёл поджав хвост, & ДАВАЙ НУ ЖЕ, ВСТАВАЙ! ТЫ ЕЩЁ НЕ ДОСТАТОЧНО МЕНЯ РАЗВЕСЕЛИЛ! АХАХАХХАХ & Герой не мог встать, у него кружилась голова и все плыло в глазах & НУ ЖЕ, НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ЖДАТЬ & — Вальтер был готов в любой момент убить героя. Он был настолько поглощён эмоциями и жаждой крови что его аура заполнила всё королевство, каждый человек ощущал страх, и чувство будто вот-вот они лишатся всего. *Вальтер на огромной скорости подбежал к герою и пнул того в живот, героя откинуло в стену, оставив на ней огромный отпечаток своего тела он упал на землю* –Ну воот, я то думал будет весело — огорчённо сказал Вальтер, но неожиданно герой поднялся. — Ого, я было подумал ты уже помер, пока с тобой развлекался, АХАХАХ *герой начал откашливаться кровью, его шатало, а внутренние органы казалось все перемешаны* Казалось, что герой уже повержен, но он до сих пор на ногах, что же он будет делать теперь? — Т.тварь, я. н.не позволю *Кха-а* тебе. убить меня.! — что есть сил сказал герой & НУ ДАВАЙ. ПОВЕСЕЛИ МЕНЯ ЕЩЕ НЕМНОГО & Только Вальтер собирался атаковать, как сзади подбежали 10 стражников и 2 рыцаря — Что здесь произошло? Вальтер отвлекся, и повернул свой взгляд на стражу и рыцарей, тогда-то герой воспользовался моментом, он из последних сил достал меч и побежал на Вальтера *хлесткий удар отразился эхом. Голова падает на землю. Вся стража с ужасом смотрит на происходящее* &Ты почти победил меня & — с ужасающей ухмылкой сказал Вальтер. Его рука — острая как меч, опередила и разрезала шею героя прежде чем меч коснулся шеи герцога — Это было близко. У тебя могли быть шансы на победу, если бы не этот бесполезный трëп. хаахаха — со смехом произнес Вальтер — Что ты натворил?! — с ужасом на лице произнесла девушка рыцарь — УБЛЮДОК!!! — крикнул второй рыцарь, после чего побежал на Вальтера — Глупец, тебе не совладать со мной. *Одним взмахом руки герцог Вальтер отразил атаку рыцаря. Меч разбился, разлетевшись на десятки осколков, будто хрупкое стекло.* — Ч-что? — Уже не важно — сказал Вальтер. Вторая рука пронзила туловище рыцаря, достав сердце Вальтер сжал его в руке, рыцарь упал на бетон замертво. 4 стражника в испуге убежали, оставшиеся же попытались напасть на герцога Вальтера. Но ни кто из них не уцелел, даже те что пытались убежать в конечном счёте были убиты Вальтером. — Это всё? Я думал будет что-то интересное, хаа-ха-ха-ха-ха-ха. Вдруг герцог заметил ещё одного рыцаря, это была та девушка, что отвлекла его. — Ох, я то думал, что уже всех перебил, а тут ещё одна осталась, ха-ха-ха. Хмм, а ты сражаться то вообще можешь? = Как… как ты можешь делать такие вещи… э-это же ужасно… ты… взял, и убил их всех = Всхлипывая и вся в слезах сказала девушка. — Ну-ну, они сами напали на меня. Я просто защищался. — Н-но… Ты убил моего друга. Он был очень хорошим… Он был героем, он всем помогал… И не заслуживал смерти!!!!! — в слезах кричала девушка — Ну ладно, раз ты так хочешь то я отправлю тебя к нему. АХА-ХА-ХХА. Я такой добрый, да? — Н-нет я… Я не это имел...... Не успела девушка договорить как Вальтер взмахом руки снёс ее голову с плеч. — Эх, я так понял, тут мне делать больше нечего. * Мощным прыжком Вальтер запрыгнул на крышу дома, после чего скрылся из виду* Прошло два дня. Уходя из королевства Вальтер увидел знакомую карету, она остановилась и оттуда послышался знакомый голос. — Да это же наш знакомый герцог как тебя там?.. Валер… нет, Валерий точно — глумясь сказал князь Ламар — Ха-ха-ха — саркастически посмеялся Вальтер — А ты чего это весь в крови? грубым тоном князю ответили — Тц, тебя это не касается. — Хах. Да как ты смеешь… Ребята, преподайте суч*нку урок. Охранники Ламара начали подходить к Вальтеру, они не знали, что их ждёт, буквально через несколько секунд, Ламар кланялся в ноги герцогу и молил о прощении, чудесным образом вспомнив его имя. — Молю!!! Пощади!!! Не убивай, я тебе дам все. Хочешь денег? много денег? только скажи, прошу, господин Вальтер, не убивайте меня, пожалуйста… — ущербно говорил князь Ламар — Лучше скажи мне, где находится второй герой? — спросил Вальтер А, к-конечно, он находится в в-восточном королевстве, — сказал чуть запинаясь Ламар После сказанного Ламар попытался встать, но нога Вальтера со всей силы расплющила его лицо об землю — Не помню что бы я разрешал тебе подняться, мерзость… (восточное королевство значит… хаха.) Вальтер всегда был склонен к жестокому насилию, он никогда не проявлял милосердие по отношению к кому-либо, за исключением демонов среднего и высшего класса. Для него авторитетом является только сам император демонов, однако столетия назад, ещё до того как началась война, Вальтера изгнали за не подчинение королю, его не стали убивать и просто изгнали, ибо он был одним из лучших демонов высшего класса, сам король восхвалял его, и именно король принял решение не убивать а просто изгнать герцога Вальтера из преисподней. После чего Вальтер долго скитался по бескрайнему подземному миру и находил себе всё больше и больше союзников, один его вид внушал страх, а все, кто сопротивлялся умирали жестоким способом, ибо отказываться от того, что предлагает сам герцог, наказуемо смертью. Вальтер убивал без раздумий, собрав армию из миллионов нежити, начал атаковать миры. Как вы поняли, именно из-за Вальтера началась ужасная война. Именно из-за него демоны и ангелы начали истреблять друг друга, а зачинщик всего этого прячется в мире населенном людьми. To be continued…
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник