Простить тебя?

R
Завершён
143
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 833 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 24 Отзывы 46 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Лиза, это не то что ты подумала, я сейчас всё объясню! - Крис подбегает к Индиго задевая вещи девушки которая прямо сейчас спит на их общей кровати. Пытается взять за руку Лизу, но та судорожно вырывает её и отходит назад, к входной двери. - Отойди, не трогай меня! - накатываются слёзы, она смотрит на Крис, в глазах Индиго читается невыносимая боль, от которой хочется выть, но она пытается не плакать. Ногти с неимоверной силой впиваются в кожу ладоней, чтобы хоть как-то сдерживать себя. - Та ничего у меня с ней не было! Ты не так всё поняла, прости меня. Я её просто спать уложила и всё! - Пытается объясниться Крис, но Индиго не хочет её слышать. - Простить тебя? Ты ебанутая, Кристина! - кричит Лиза и не может уже сдерживать себя, сквозь слёзы выбегает в пошарпанный подъезд многоэтажки, захлопывая скрипящую дверь перед носом девушки. - Та ты даже не выслушала меня! - кричит в догонку Крис, но та её уже не слышит. - Сука, что мне делать? Индиго бежит, бежит хоть куда-то, пробегает парк в котором они часто гуляли с Крис, лавочку где часами могли целоваться, заброшеный дом в котором могли отдохнуть от всех и всего, смотреть закаты. Воспоминания не дают ей покоя, слишком сложно, слишком больно. Она убегает лишь бы никогда больше не видеть и не слышать этого ужасного человека, а в голове: «как после всего что между нами было она могла поступить так со мной?». Истерика, крики, вопли, невыносимая боль - всё это сопровождает её. Ей плевать что все вещи остались в их общей квартире, они ей больше не нужны, плевать на всё вокруг, она просто хочет уехать куда-нибудь, от этих невероятно болезненых чувств. Покупает на последние деньги билет в один конец и понимает, пути обратно нет. - «Может это пойдёт мне на пользу?» - думает она и садится на лавочку. Вокруг море людей, но Лиза никого не замечает, да и всем как-то плевать на замученную, плачущую девушку с татуировкой Индиго на шее. К горлу ком подкатывается, нет сил, но она продолжает плакать. Тем временем Кристина не находит себе места. Сразу после того как Лиза ушла, Крис побежала её искать. Темно, холодно, фонари тускло освещают улицы, Кристина идёт, но куда идти? Пошарпанные, старые дома, дырявый асфальт, тёмные переулки, где её искать? Где-то слышны лаи собак, где-то бухает толпа подростков, но Индиго нигде нет. Страшно, страшно что она может сделать что-то с собой. Мысли не оставляют её в покое. - Где она может быть? - Крис была уже везде где только можно. Потеряв надежду найти её, опустив голову просто идёт домой, вспомнив что пьяная Мишель всё ещё находится у них. - Сука, вали нахуй из моего дома! - вопит Кристина, берёт за шкирку и выпихивает Мишель из квартиры. От накатившейся истерики разбивает стеклянные бутылки алкоголя об стены, с которыми бухая Мишель пришла к ним домой. Она идёт на балкон, достаёт сигареты, курит одну за другой, не помогает. Мысли лишь о Индиго. - Она даже не дала мне объясниться, просто убежала. - плачет, кричит, воздуха становится меньше и меньше, ей перехватывает дыхание и она падает на пол. Больно. Утро, Лиза просыпается в своём родном доме, чувствует запах любимых блинчиков, видит любимые конфеты на столе, но сил нет ни встать, ни поесть. Она не помнит как оказалась здесь, как доехала и как вообще добралась к дому где провела всё своё детство, к дому матери. Разум будто затуманен, последний раз такое было после расставания с парнем абьюзером и манипулятором, который внушал Лизе что та сумашедшая, но вспоминать этого она не желает. - Всё же надо найти в себе силы, ведь жизнь на этом не заканчивается, да? - говорит себе под нос Лиза и пытается встать. Ноги предательски подкашиваются, в глазах темнеет, но она успевает ухватиться за свой старый рабочий стол. - Будет сложно, Индиго. Она направляется к выходу из комнаты, открывает дверь и видит всё тот же коридор, те же странные и даже пугающие картины, тот же ковёр на полу. Всё это заставляет вспомнить беззаботное детство, когда отец ещё был жив. Индиго направляется на кухню, отгоняя все мысли. - Доброе утро, соня. - мать обнимает Лизу и впервые за долгое время Индиго чувствует любовь матери. - Рассказывай, как тебя сюда занесло? А то вчера я ничего внятного так и не услышала. - Доброе утро, мам. - целует её в щеку и садится за стол. Мать уже поставила ей тарелку с блинчиками и её любимый зелёный чай без сахара. - Ну, как сказать, это было спонтанное решение. Я просто поняла что дома всё-таки лучше, та и тут у меня больше возможностей. Поступлю в университет и всё будет зашибись. - А как же твоя подруга, как её там, Кристина? - холод пробегает по телу Лизы, она ничего не может сказать, хочет, но не может, сердце стучит с неймоверной скоростью, а глаза наполняются слезами и болью. Через силу всё же говорит, - Ничего. - Мать не видит в каком состояние Лиза, ведь слишком занята готовкой. Индиго всё же решает поесть, ей нужны силы. У Кристины утро выдалось ужасным. Она очнулась на балконе с безумно сильной головной болью. Холодно, на улице идёт дождь, она заходит в комнату и валится на кровать. Ничего не хочется, даже банально существовать. Полежав минут двадцать, Крис находит силы подняться. Взяв деньги из какой-то курточки на полу, она еле как перебирая ноги направилась в ларёк возле соседнего дома за бухлом и сигаретами, даже не взяла с собой зонтик. - «Плевать». - подумала она. Намокнула до нитки, но всё же купила всё что хотела. Не успев зайти в квартиру уже начала пить, чередуя бухло и сигареты. Уже через небольшой промежуток времени, она сидела набуханная и пыталась звонить Лизе. - Та возьми ты трубку блять! - кричит в телефон, но в ответ слышит лишь: «Линия занята». Пишет кучу сообщений с извинениями, но она везде в чёрном списке. Крис докуривает последнюю сигарету и после очередной попытки дозвонится, кидает телефон куда-то в стену. Допив весь алкоголь что только был, вырубается.
Примечания:
143 Нравится 24 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)