Часть 1
17 декабря 2022 г., 14:52
Примечания:
Надеюсь получилось не плохо
- Ребята, ложитесь спать! Уже позднее время!! - сердито сказала старшая сестра
- Ну ты чего, сестрёнка ещё же рано
- Рано говоришь, уже на часах десять часов. Детям как вы уже пора спать!
- Тогда давай обмен? Ты нам сказку или какую-нибудь историю, а мы в свою очередь спать
- Хорошо договаривались! Я вам расскажу одну легенду о девушке и луне!
Когда-то в одной деревеньке жила девица красивая и обворожительна, у нее была длинная и белая коса, большие и зелёные глаза, кожа белая, а губы алые. Она была не высокого роста. Но однажды, девушка заработалась и к тому времени, как идти обратно в дом, уже стемнело. Ей пришлось идти одной, по темной улице, что была священна, только лунным светом. Но это девушку вовсе не пугала, а даже успокаивала. Идя она загляделась на луну, но вдруг не ожидано она почувствовала позади себя присутствия чего-то невиданного, от него исходило что-то приятное и тепло, но в тоже время ужасный холод. Девушка в тот же миг развернулась и посмотрела на то что было позади нее, это было невиданное существо. Развернувшись она увидела прекрасную девушку, её кожа была белая, волосы темнее ночи, ее прекрасное и привлекательное платье было похоже на ночное звёздное небо.
Ю. Кто ты? - тихо и слегка испуганно сказала она.
Л. Я богиня луны и звать меня Лу́на - спокойным и доброжелательным тоном сказала она.
Ю. Б-богиня... Простите я не знала- испугавшись сильнее, произнесла она и поклонилась луне.
Л. Ох... Дорогая не стоит этого делать. Ты мне очень понравилась, такая прекрасная и милая дама. Скажи мне, как тебя зовут?- с нежностью в тоне и с ноткой любви сказала она.
Ю. М-меня зовут Юриана, но можете звать Юри - с облегчения сказала девушка.
Л. Не хотела бы ты прогуляться со мной?
Ю. Прогуляться? Ох, конечно, я не откажусь - радостно прокричала Юри.
Л. Ох, ну тогда прошу за мной
Девушки пошли гулять под звездным небом. Гуляя они встретили множество интересного а именно то, что Юриана не выдавали в жизни. Но вот девушке уже пора возвращаться, ведь ей завтра очень рано вставать и вновь работать не поглощая рук. Луна проводила девушку до избы и настал момент прощаться
Л. Слушай, завтра я вновь прийду так, что дождись меня, дорогая!
Ю. Хорошо, я тебя дождусь!
Девушка потихоньку заходит в дом, чтобы не разбудить свою мать и младшую сестру. Она идёт к себе в комнату и ложиться спать, она не могла долго уснуть, но вскоре уснула.