Дитя

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 249 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Изгнание

Настройки
Мать и дочь стояли на деревянной веранде смотря как их кормилец собирает повозку. Путь был довольно длинным около 1-2 дней смотря как двигаться будешь. Аксинья тяжело вздохнула. Она очень не любила когда отец куда-то уезжает, так ещё и на долго. Когда телега была заполнена отец взялся за упряжку и громко крикнул: "Но!" Кобыла сразу поплелась рысью по дороге из гравия. Только повозка исчезла из виду мать каким-то неестественным голосом проговорила: -Аксинья, доченька, я схожу к соседке на часок другой, а ты пока меня не будет кур покорми, да грядку с морковью пропали. -Будет сделано, матушка. На этом мать и дочь разошлись. Мда уж дел дали девушке на удивление немного. Обычно ей давали в 4 раза больше. Мать же тем временем ушла совсем не к соседки а главному в этом поселении. Она постучалась в деревянную дверь и вошла. С порога её встречал звонкий голос мужчины средних лет: -Марья Егоровна вы что ли? -Конечно, а кто же ещё, Александр? -Я так понимаю всё готово к вашему плану? -Вы ещё спрашиваете. Конечно готово. Сегодня когда луна выйдет из-за горизонта тогда и приступим. -Ну и отлично я тогда оповещу об этом каждому в этой деревне. Вы же заняли дочь на время последний часть нашего плана? -А что мне по вашему делать с этой маленькой ведьмой? -Логично. Ну ладно, Марья, вы свободны до поры до времени --Оревуар. Мать девушки ушла за порог слегка хлопнув дверью. Дурное чувство летало в воздухе, но его никто не замечал...А жаль. Время тем временем как будто ускорилось и вот уже вечереет, а почти весь народ был собран у главной площади, не понимая зачем их вообще сюда позвали. На небольшом сценке появилась Марья вместе с Александром. -Дорогие горожане. Сегодня вас собрали для изгнания ведьмы долой из этого святого места. Так давайте объединим наши силы на освобождение территории Народ был в шоке, но после послышались возгласы согласия. Кто-то стал брать факела и вилы. Марья была довольна и рада. Наконец она сможет избавиться от своей дочери. Теперь она сможет построить свою жизнь оп другому. Толпа направилась к дому где во дворе спокойно сидела Аксинья. По воротам прошлась волна стуков от которых девушка испугалась. Она вышла с территории и увидела почти всю деревню которая уставилась на неё. Впереди всей кучи появился Александр со свитком в руке. Он слегка покашлял в кулак и начал говорить: "По решению совета, вы изгоняетесь из этой деревне, так как нам стало известно что вы являетесь ведьмой, а как вам нет ещё 14 лет мы не имеем право вас сжечь, а только изгнать. Вам разрешается взять с собой полбуханки хлеба и 3 горсти соли. Закон вступает в силу сию же секунду." Девушка обомлела. Поэтому из её уст вышел очевидный вопрос: "Что?" После этого она упала на колени и заплакала горючими и очень солёными слезами. Мать тем временем успела собрать дочери еду и положить ей в ноги. Два крепких мужика подняли её и повели к лесу, толпа же пошла за ними. Стоя перед деревьями она не решалась войти туда, люди походу ей решили так сказать " помочь" Если быть точнее то она стали кидать рядом с ней вилы. Девочка так перепугалась что как будто лошадь рванула с места. Бежала она так минут 10 и затем в середине леса она села под дерева и прикрыла глаза. Солёная вода покатилась снова по щекам. К счастью каким-то чудом она уснула..
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник