Тень Ада.

NC-17
Завершён
177
Фэндом:
Naruto, High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Размер:
123 страницы, 44 832 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 49 Отзывы 75 В сборник

Пафос - наше все

Настройки
Прошло почти пять лет с того момента, как я начал изучать магию и обучаться у Артура. За это время я стал весьма сильным мечником. По словам Артура, я за эти пять лет стал сильнее, чем некоторые существа за 10 лет обучения. Каждый день в течение пяти лет я обучался искусству владения мечом. Такие тренировки шли недолго, буквально 3 часа, но за эти 3 часа я узнавал многое. А особенно то, что я очень слаб. Первые два года обучения Артур вытирал мной пол на полигоне. Но после двух лет обучения я стал лишь чутка подтирать пол собой. Однако всё-таки обучение шло на пользу как и мне, так и Артуру. Ведь изначально мне было запрещено использовать свою магию. Но после трех лет отец дал добро на использование магии перед другими. И да, то, что я владею магией тени, скрывали. Однако, как сказал отец, теперь уже стоит потихоньку раскрываться. Ведь по достижению десяти лет я выйду в свет, а точнее, на моё десятилетие съедутся все сливки общества демонов. Во время наших спаррингов я пытался научиться управлять тенью противника прямо во время боя. Я заметил: чем сильнее противник, тем сложнее завладеть его тенью, а если идёт бой, то всё: глуши свет. Насчёт моей магии тени. Теперь я могу спокойно управлять своей тенью, также я могу создавать оружие из неё. Оно очень отличается от копья Света или же других типичных заклинаний ангелов, падших и демонов. Оружие, созданное моей тенью, пока что не очень сильное, но я могу создавать эти оружия в радиусе 10 метров, где есть тень. Вообще, я перестал пользоваться демонической магией. Лишь тень, лишь хардкор. Через неделю состоится праздник в честь моего десятилетия, и на него съедутся очень много демонов. Также приедут наследники своих семей, и я сумею познакомиться с ними, сравнить свои силы. Сейчас же мой статус выглядит так: Имя: Седрик Ситри Раса: Демон Возраст: 9 лет Уровень: 53 Мана: ??? Родство: Тень: 87% Вода:46% Как вы могли заметить, Искин не может вычислить моё количество маны. Из-за вашей души вы можете проводить через себя бесконечное количество энергии, но тело не способно выдержать такие объёмы, и из-за этого я затрудняюсь дать точное число. Не хватает данных. Опять нехватка данных. Вот такой я мутант. Я сам был удивлен, когда впервые заметил это. Вообще характеристики растут сами собой. Как говорил Искин, они не имеют смысла, и потому она не считает их. Ведь это лишь характеристики тела. И из-за этого теперь я вижу только вот такие данные. Я полностью согласен с искином. Также за эти пять лет я очень сильно сдружился с Артуром и его сестрой — Ле Фей. Осталось их предупредить, что я собираюсь сделать из них свои фигуры. Не знаю, как они отреагируют на это, но я надеюсь на то, что они будут согласны. Вернёмся к нашим проблемам, а именно, бал. Через неделю будет бал в честь моего десятилетия. Уже сейчас к нам в усадьбу съезжается личная охрана Люцифера. Ведь он тоже решил посетить меня. Ведь Леви часто рассказывала ему обо мне. Эх, надеюсь, всё будет в порядке. Сейчас же поместье начали украшать, и повсюду бегала прислуга, суетилась. Отец и мать были заняты и не могли побыть со мной. Я же направлялся в сторону библиотеки: я начал изучать магию льда и воды. Но скажу вам: даётся очень тяжело. Возможно, из-за моей большей склонности к тени, но не настолько, что я смог создать воду только через три года. Отец искал решение этой проблемы, но не понимал, в чём причина. В итоге всё скинули на тень. Так вот, в библиотеке было много книг по управлению водой. Вот туда я направлялся в поисках решения. Почти дойдя до места назначения, меня перехватил один из фигур отца. — Господин Седрик, вас вызывает отец, — обратился ко мне Кармилл. — Кармилла, мы же договаривались, что будем общаться без официоза при личной встрече. — Простите…прости, просто скоро бал, вот я переключаюсь на официоз, — почёсывая голову, ответил он мне. — Эх, ладно. Веди уже. Дойдя до кабинета отца, я постучался и вошёл. Кабинет выглядел так, как будто тут происходила война рас. Всё лежало не на своих местах. Был хаос. Я лишь улыбнулся на это и подошел к отцу. — Вызывал? — Да, присаживайся. Нам нужно поговорить. — Сев на стул, отец продолжил: —Так вот, ты же понимаешь, что на этот бал приедут все, кто хоть как-то имеет влияние на мир демонов? — Я кивнул. — Нам нужно показать твою силу, чтобы все знали, что семья Ситри славится не только Серафолл, но и тобой. — «Короче, пафос — наше всё,» — подумал я про себя. — Конечно, я всё понимаю. У меня даже есть идеи. Не беспокойся, отец, всё будет в порядке: все поймут, что наша семья сильна. Все-таки именно ты учил меня политике. — Я улыбнулся, а отец лишь посмеялся и отпустил меня. «Говоришь, что нужно появиться пафосно? Есть у меня пару идей. Поверь, отец, ты будешь доволен. Лишь придерживай свой рот от падения, » — сказал я про себя, пока шёл обратно в сторону библиотеки. Но резко повернул в сторону своей комнаты и направился туда. Есть у меня идея. В книге, которую дал мне отец, был описан способ создания идеальных теневых существ. Они выглядели как люди, но состояли из тьмы. Нужно разобраться с этим. Дойдя до комнаты, я сразу же открыл книгу и нашел способ создания таких вот существ. Там было написано много, но самым главным было то, что для создания не требуется почти ничего. Реально, почти ничего. Лишь желание и способность управления тенью, сочетаемая с тьмой и светом. А всё это я умел. Да, звучит странно, что демон управляет светом, но это моя родословная. Даже урон светом сильного вреда не приносит. Так вот, для создания этих тварей требуется огромный объём магической энергии и часть души призывателя. Если не вкладывать часть души, то создания будут не вечны. Но из-за их способностей мне требуется именно вечные. Вообще, я хотел их вызвать только перед началом канона, но придётся сейчас. «Искин, как можно выполнить этот ритуал?» — спросил я мысленно искина. По моим расчетам, на данный момент вы сможете создать лишь одного, но после упадете от истощения на месяц. Провожу расчет доступных методов … Расчет завершён… Если попросить вашу сестру помочь вам, то вы сможете создать четырёх созданий, потом также вы сможете создать оставшихся шести. Ущерб незначителен: лишь малое истощение. Время восстановления — 6 часов. Попросить помощи у сестры вполне возможно, да и она не откажет. А остальных можно создать потом, ведь лимит — десять существ; если же создать больше, то душа не выдержит. Вообще, эти существа — идеальные разведчики. Я когда-то задумывался насчет своих шпионов; вот и выход. Нужно пойти к отцу и предупредить его. Что завтра я буду занят ритуалом. Быстро дойдя до отца, я постучался и вошёл. Он разговаривал с прислугой. И попросил подождать его. После того, как ушла прислуга, я начал разговор. — Отец, сможешь вызвать завтра сестру? — Я могу, но зачем? — Мне нужно сотворить ритуал, но нужна сестра для контроля. — Хм, это не опасно? — Я лишь отрицательно кивнул. —Ладно, тогда я подготовлю помещение и попрошу Серафолл помочь тебе. И да, тебя искал Артур. — Спасибо, отец. Не знаешь, где он? — Он пошёл в сторону твоей комнаты. — Хорошо, ещё раз спасибо. Я вновь отправился в комнату. Уже надоело ходить туда-сюда! Но надо, Седрик, надо. Свернув в сторону своей комнаты, я увидел Артура. Я окрикнул его. — Артур, вы искали меня? — спросил я его вежливо. Я знаю, что он не любит, что я к нему обращаюсь на «вы». — Седрик, мы же договаривались… — Я рассмеялся. — Ладно, нужно поговорить, пошли к тебе в комнату. И мы отправились в комнату. К нам присоединилась Ле Фей и Элейн. Что-то не то. Дойдя, я пригласил их сесть на диван и дал понять, что они могут начать разговор. — Знаешь, мы уже общаемся более пяти лет, и я рад, что я твой учитель. Ты делаешь огромные успехи… — Артур, не тяни: говори. Я знаю тебя уже пять лет. Именно так ты начинаешь разговор, когда волнуешься. Если есть что-то важное, то выкладывай. — За пять лет ты слишком хорошо узнал меня. — Он поправил очки и продолжил: — Если коротко, то сделай нас своими фигурами. — Эм, что? — Я аж привстал от такой новости. — Значит, нужно объяснить? — Я сел и кивнул ему. Но всё ещё находился в шоке. — Скажу прямо: я хочу воспользоваться твоим положением и положением твоей семьи. Если мы станем твоими фигурами, то от нас отстанут. А к другим демонам я не собираюсь идти: для меня ты стал чем-то вроде младшего брата. Я же буду прав, если скажу, что ты сам хотел этого? — объяснил и спросил меня он. — Весьма прямо, но да, я хотел с вами поговорить после бала. Да, я желал, чтобы вы, Артур Пендрагон, Ле Фей Пендрагон и Элейн Весткотт, стали частью моей семьи уже официально. Не смотрите на меня так. Элейн владеет демонической магией, хоть и другой её вариацией. Я уже давно решил. — А что насчёт того, что мы хотим воспользоваться тобой? — грустная Ле Фей спросила меня. Я лишь подошёл к ней и обнял. — Эх ты, Ле Фей, вы же тоже стали моей семьёй! Вспомни, сколько мы играли вместе. — Я погладил её по волосам. — В этом нет никаких проблем: мы все в какой-то мере используем друг друга. — Тут ты прав. Надеюсь, никаких проблем не будет? — Не должно быть. Но, как вы понимаете, в скором времени мы покинем поместье. Как только я найду Королеву и Ладью. Артур станет моим Конём, Ле Фей — Слоном, а Элейн —пешкой. — Я вижу, ты уже всё рассчитал, — улыбнулся Артур — Я всё-таки же демон. — После этого мы рассмеялись. Мы ещё пару часов разговаривали на разные темы. Уже под вечер все разошлись. А я остался один и начал готовиться к ритуалу морально. Ведь сдирание души — непростая вещь. На следующее утро я встал ближе к обеду. Всю ночь я думал о словах Артура, которые он сказал мне на прощание. — Знаешь, Седрик. Когда я нахожусь рядом с тобой, то я чувствую опасность. Не сильную, но она есть. А если я случайно наступлю на твою тень, то рука так и тянется к мечу. А чувство опасности начинает орать. Это очень странно. Единственное объяснение этому — моя тень является моим оружием. Но сейчас не об этом. Выполнив все утренние процедуры, я направился к отцу. Не успев дойти до него, я увидел, что он и Леви стояли возле кабинета и о чём-то разговаривали. Увидев меня, они оба улыбнулись, а отец сказал: — Поздравляю с приобретением первых фигур. — Спасибо, отец. Вижу, тебе уже рассказали. — Да, Артур сам сообщил мне. Он искал моей помощи, и я предложил тебя. Ведь ты сам этого хотел. — Я кивнул. — Ладно, оставлю вас; полигон подготовлен. Будьте осторожны. Серафолл, присмотри за братом. — Хорошо, я присмотрю за ним, — ответила она отцу. — Ну, что за ритуал? —спросила Леви меня после. — Объясню на месте. Тебя же предупредили, что это на весь день? — идя до полигона, поинтересовался я у Леви-тян. — Да, я в курсе. Это не опасно? — побеспокоилась она. — Ну, вроде нет. Я лишь потом упаду с истощением на часов шесть. Но это того стоит. Всё остальное объясню, как придём к полигону. Нас там уже ждет Артур. Он поможет нам. —Леви кивнула в знак согласия. Дойдя до полигона, я уже увидел Артура. Я кивнул ему, и мы зашли в пустую комнату. — Леви, поставь барьер. — После того, как она поставила барьер, я продолжил: — Сегодня мы проведем один ритуал. Этот ритуал касается моих сил. Сестра, я доверяю тебе как родной крови. Артур, хоть ты и ещё не моя фигура, но, всё же, я тоже доверяю тебе и, надеюсь, данный ритуал останется в тайне ото всех. — Они оба кивнули, соглашаясь, и были собраны, ждали начала. — Итак, это ритуал призыва теневых слуг. — Артур и Леви непонимающе посмотрели на меня. — Я создам из тени существ, которые будут служить мне и жить в моей тени. Я уже всё приготовил. — Что нужно от нас? — спросил Артур. — От Леви нужна помощь в магическом плане. После ритуала я упаду с истощением на часов шесть. Ты же, Артур, должен держать барьер с помощью своего меча. Ты сможешь создать барьер вокруг нас? — Да, я смогу. Чего стоит ожидать? — Ну, весь твой барьер будет в тени, а потом оттуда свалимся мы с Серафолл. Возможно, будут четыре тени, если я не успею убрать их в свою. Можешь не пытаться подойти ко мне, лишь помоги уйти Леви оттуда, вызови отца. И ждите, когда я проснусь. — Весьма опасно, — подытожил Артур. — Меня они не тронут: главная задача этих существ — охрана меня. Ну что, начнем? Они кивнули. После этого мы с сестрой встали посреди комнаты. Я кивнул Артуру. Он достал свой меч и создал барьер вокруг нас. — Серафолл, после того, как я создам круг, начинай вливать энергию. Если заметишь сильный отток, то пытайся его стабилизировать. Ты готова? — Она кивнула и пристроила руки к моей спине. «Искин, рассчитай формулы; задачу ты знаешь.» Принято! Идёт расчёт… Примерное время ритуала — 3 минуты 6 секунд. Вы готовы? Будет больно. «Начинай уже!» После этих слов вокруг нас встал теневой барьер; начали выходить тени и образоваться магические круги. А потом… А потом была боль. Я мало что помнил, лишь слышал крик Леви, а затем вырубился. Взгляд со стороны: Артур Пендрагон стоял с мечом и держал барьер. В какой-то момент барьер, где находились члены семьи Ситри, покрылся тенью. Спустя пару минут он пропал. А Артур сразу убрал уже свой барьер и хотел подойти к Ситри, как вдруг в него влетела Серафолл. Она была без сознания. Положив её рядом с собой, Артур посмотрел на центр комнаты. А там было на что посмотреть. В центре лежал Седрик Ситри, вокруг стояли четыре тени. От них веяло опасностью. Он хотел подойти к ним и забрать Седрик, но вспомнил про его предупреждения и остался ждать, когда очнётся Серафолл. Спустя десять минут это произошло. — Где Седрие? — сразу спросила она Артура, как увидела его. Тот показал в сторону теней. Значит, Седрик всё-таки не успел. — Что там произошло? — спросил обеспокоенный Артур. — Я сама не знаю. Просто в какой-то момент я услышала, как от боли начал орать Седрик, а потом почувствовала опасность. И меня выкинули оттуда. Нужно вызвать отца. — Я пойду, присмотри за братом. — Конечно. Эх, Седрик, от тебя одни проблемы. Спустя десять минут в комнату зашел отец со своими фигурами и Артуром. — Что тут произошло? Что это за твари? — обеспокоено спросил Сарем у своей дочери. — Случился Седрик. — Она улыбнулась. — Это его ритуал? Можешь не отвечать: это в стиле Седрик. Попробуем его вытащить оттуда? — произнёс Серем. — Можно попробовать, но Седрик сказал, что не стоит. Это его слуги. Он сам проснётся через 6 часов. — Всё-таки стоит попробовать. Ливан, попробуй его забрать. — Ливан был одним из фигур Серема и тактиком в команде. — Можно попробовать ударить чистой силой и взять их числом. Нападем все вместе. Мы будет отвлекать, а вы попробуйте вытащить Седрика. — Хорошо, тогда начнём. После этих слов они кинулись на четыре тени. Но были удивлены. Ведь после того, как они кинулись, резко остановились и не могли пошевелиться. А тени резко заговорили: — Наш господин не отдавал приказов забирать его. Хоть вы и его родственники, но без приказа мы не можем отдать господина. Ещё одна попытка, и вы умрёте. Шёпотом тени произнесли это и заполнили всё пространство своими копиями, а Седрика усадили на трон, который был сделан из тени. — Пафос — наше всё; да, Седрик? — усмехнулся глава семьи и присел на пол, стал ожидать, когда проснётся его сын. Конец взгляда со стороны. Очнулся я резко, но не стал открывать глаза. Я почувствовал четыре тени, которые были мне как родные. Также ощутил тени моего отца, сестры и Артура. «Что произошло? Почему я стал чувствовать тени намного лучше?» Ритуал был не только на создание теневых слуг, но и на полное слияние с тенью. У меня есть две новости: Первая — теперь вы не можете использовать первоначальные стихии. Вторая — теперь вы полностью слились с тенью. Теперь ваше родство с тенью — 100%. Мне не хватает данных для анализа этого случая. Значит, обойдемся без стихий. Но ещё перед отключкой я слышал зов. Который был обращен в мою сторону. «Искин!» Да, я тоже зафиксировала этот зов. Вам стоит попытаться призвать существо: я чувствую его в вас. Точнее, вокруг вашего тела. Ладно, разберемся. После этого я открыл глаза, но потом сразу закрыл. Я услышал, как рассмеялись эти троя. Когда они успокоились, отец сказал мне: — Пафос — наше всё; да ведь, Седрик? — Все вновь рассмеялись. Я осмотрелся. Вокруг меня на коленях стояли четыре тени, а я же сидел на троне. На, мать его, теневом троне. Да, пафос — наше всё. Я слышал зов этих теней. Мысленно я приказал им, чтобы они вернулись в мою тень. После того я склонил голову и ждал взбучки от отца. — Эх ты, Седрик, надеюсь, это стоило того? — Я кивнул. — Ладно, я тогда пойду. — Спасибо, отец, и прости. — Он подошёл ко мне и обнял. — Ничего, лишь бы ты был жив и счастлив. После того, как он ушёл, Леви обратилась ко мне: —Ну как ты? Мы вообще вообще-то волновались. Но да, ты на троне, да и окружённый тенями, выглядел весьма потрясающе. — Она опять рассмеялась. — Я в порядке, спасибо, — ответил я, когда все успокоились. — Ладно, мне пора. Не умри тут. — Знаешь, ты стал сильнее. Я рад, что мой Король выжил и стал сильнее. — Артур сказал это и пожал мне руку. — Спасибо, сам такого не ожидал. — Ладно, пошли провожу до комнаты: девочки волновались. Когда мы добрались до комнаты, он ушёл. Я же вошёл и призвал своих слуг. — Вы знаете, кто вокруг меня? — Да, — ответили все тени, — вокруг вас находится симбионт тени. Прикажите ему отделиться от вас. Я отдал приказ, и от меня отделилась тень. Симбионт выглядел как все тени, но его глаза были желтыми, а у остальных — чёрными. — Слушаю вас, господин, — в поклоне ответил он мне. —Опиши свои умения. — Я могу абсорбировать любые клетки и внедрять в вас без всяких последствий. Я не являюсь вашей тенью; я также, как и Искин, — я поднял бровь от удивления, но ничего не стал говорить, — являюсь вашим помощником. Также у меня есть для вас сообщение. — От кого? — я нереально удивился. — Не знаю. Когда я появился, у меня была цель служить вам и передать вам сообщение. Я был рожден с вами, как и Искин. Она не могла заметить меня. Ведь я так же являюсь частью вашей души. — Ладно, потом разберёмся. Говори. Вместо этого он отправил мне образ. Там был лишь один образ. Чёрное создание, которое говорило мне: «Мой последний подарок … стань сильнее и вспомни нас … Мы ждём тебя, особенно твоя…» Понятно, что ничего не понятно. Но я должен вспомнить. После этого я вновь вырубился, но успел почувствовать, что меня поймали тени. Проснулся я уже утром, на кровати. Похоже, это тени отнесли меня на кровать. «Искин, статус!» Имя: Седрик Ситри Раса: Демон Возраст: 9 лет Уровень: 67 Мана: ??? Родство: Тьма: 100% Свет: 100% Тень: 100% Хм, 67 лв. Весьма неплохо; становлюсь всё сильнее и сильнее. А вот то, что свет, тьма и тень стали 100% удивительно. Хотя, если вспоминать, что я не могу пользоваться ничем, кроме тени, то ничего удивительного. Ведь Свет+Тьма = тень. Ладно, ничего плохого не произошло. «Как мне тебя звать, симбиот? Да и имя искину нужно дать…» — Меня зовут Зецу, такое имя я помню, — сказал мне уже Зецу. — Зецу так Зецу. У меня нет имени, но можете звать меня просто «Искин»: я же всё-таки вы. Ну, разобрались. Теперь мне нужно отдохнуть и полностью восстановиться перед балом.
177 Нравится 49 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (1)