А может быть у них там первая любовь

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 608 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Зачем ты меня преследуешь?

Настройки
Примечания:
Хо и правда очень популярен. *** Вторник, 12:30 Перемена. Хан и Феликс гуляли по школе общаясь на рандомные темы. Это помогло узнать друг о друге больше. Хан'и, к примеру, узнал, что Ёнбок имеет много хобби. Кидаясь делать спонтанные вещи импульсивно, он увлекается: скейтбордингом, языками, немного рисованием, танцами, киберспортом и бисероплетением. Насчёт этого, кстати. Он подарил Хану миленькое самодельное колечко, из чередующегося белого, жёлтого и пастельно-желтого цвета. А что же Ли узнал о Джисоне? Любимая книга - дом, в котором. Любимая манхва - кровь и бабочки. Каждую пятницу даёт сольные концерты в местном клубе(Fun night), под именем Джей Уан. Хозяин этого клуба - его дядя. Парни продолжают общаться на разные темы. Вдруг толпа перегородила им дорогу. Это скопление собралось вокруг четверых человек. Они явно спорили о чём-то. Хану и Феликсу удалось раздвинуть людей и попасть ближе к эпицентру. Справа - две девушки. Одна низкого роста, с волосами, цвета каштана. Вторая - повыше, имела черные волосы и невероятно белую кожу, она сложила руки на груди. Слева - о боже... Это Ли Минхо и Хван Хёнджин. Хо казалось бы спокойно реагировал на все претензии в свой адрес. Даже улыбался, пока девушки кричали на него и обвиняли в безразличии. А, понятно. Ссора из-за отношений. Те две девушки наверняка подруги. Хёнджин опирался левой рукой на плечо Минхо и цокал, показательно закатывая глаза. Выслушав истерики, Минхо прищурил глаза и с улыбкой произнёс: -Тогда мы расстаёмся. Удачи! Лицо девушек надо было видеть. Удивление, а потом ярость. В свою очередь, парни развернулись и пошли в противоположную от них сторону. Половина толпы, а с ними и Феликс с Джисоном, пошла хвостиком. Джисон пытался дозваться до Хо, чтобы попытаться поговорить. Ведь вот он, на блюдечке с синей каёмочкой! Искать его позже по всей школе - желания нет. Но... Это было сложно, так как другие люди тоже кричали им всякую хрень. Одни жалели, а другие - называли придурками. Короче - не пройти, не проехать. Хотя... Хан'и показалось, что парень повернулся в его сторону и посмотрел ему прямо в глаза. Но всего на пару секунд. -Слушай, скоро урок. Пойдем-ка мы отсюда. Бошка уже трещит от криков. Сказал Джисон. Ёнбок кивнул, и они завернули направо, к лестнице, тогда как толпа ушла влево по длинному коридору. *** 14:30. Уроки закончились. Парни быстро оделись и пошли в ТЦ, как и планировали. Сначала они поели, а потом ходили по магазинам. -Офигеть. Уже 17:00. Давай выбирай быстрее и пойдем домой. Сказал Джисон. Феликс выбирал себе новую кружку. Они были в маленьком милом магазинчике посуды из глины. Ликс покрутил в руках очередную кружку с лягушкой, в шапке из мухомора. -Да всё, я выбрал эту. Пошли на кассу. -Не прошло и полгода. Феликс закатил глаза. Они подошли к кассе. Там стоял парень в маске, которому пробивали товар. Он обернулся и посмотрел Джисону прямо в глаза. Посмотрел прямо в глаза... Посмотрел... Стоп! -Ли Минхо? -С вас 5000 вон. Сказал продавец, кладя маленькую зеленую тарелочку для колечек в пакет. Парень округлил глаза. Он достал из кошелька купюру в 10000 вон и не глядя впечатал в стол. Забрав пакет, он быстро ушёл. -Постойте! Заберите сдачу! Но Минхо уже не слышал. Хан выбежал из магазина в надежде догнать его, но Хо был уже далеко. Оглядевшись по сторонам, он вернулся в магазин. После шопинга, когда парни возвращались домой, Ликс решил спросить первым: -Слушай, он нас избегает? -Что? -Минхо. Он убежал, как только увидел нас. -Ну... Возможно он испугался просто. Мы сегодня тоже были в этой толпе и гнались за ним. Да и к тому же может он не хочет разговаривать. -Да, но мне кажется, что мои попытки поговорить с Хёнджином скатываются на ноль. Как я и ожидал... -Так! Не вешать нос! Всё ещё будет. *** Среда, 13:29 Скоро закончится 5 урок. А потом 6 и домой. Хан думал только об этом. Он думал как вернётся домой, скушает любимую лапшу, пойдёт на вокал и наконец отпустит всё. Песни помогают ему расслабиться, а наличие учителя поднимает уровень. Он как раз пишет новую песню к ближайшей пятнице. Его в принципе устраивает всё, но как будто чувств не хватает. Может, потому что песня о любви? Да не важно. Придумает что-нибудь. Времени у него много. Все нужные уроки он сделал заранее, поэтому знал, что не будет ни о чём беспокоиться. Класс. Звучит звонок. Джисон подтягивается. А Ликс упал головой на руки. -Ты чего? Обеспокоенно спросил парень. -Мне нехорошо... Голова кружится и тошнит. -Может в медпункт? -Нет, у меня часто такое. Пойдём лучше в туалет. Я умоюсь. Они аккуратно встали и пошли. Джисон взял Феликса под руку. Он заметил, что Ликс медленно моргает, как будто отключится сейчас. Ему стало не на шутку страшно. С горем пополам дошли. Ёнбок умылся, трёт глаза и... падает -Феликс! Но тот уже не слышал. В этот момент в туалет зашли два парня. Джисон даже не посмотрел кто это, но ему было всё равно. -Феликс! Чёрт! Хан сильно запаниковал. -Слушайте! Парень обернулся и увидел Хёнджина и Минхо. -Серьёзно?... Ладно, без разницы. Помогите мне, его нужно отнести в медпункт. Хёнджин без раздумий взял Ликса на руки. А Джисон уже знал, что расскажет больному, когда он очнётся. Они пошли в медпункт и не сказали друг другу ни единого слова, пока Ёнбок не очнулся. Хан выдохнул. Давно он так не переживал ни за кого. Парень немного поморгал и увидев друга, улыбнулся. -Долго я был в отключке? -Через 20 минут закончится 6 урок. Врач сказала, у тебя упадок сил. Как давно ты ел? -Вчера. Примерно в это же время. -Ты с ума сошел?! Почему не ешь? -Ну тихо, Хан'и. Он только очнулся, а ты уже пилишь его. Сказал Хо. Хёнджин усмехнулся. Парень выдохнул и решил промолчать. -Так, почему? -Я много набрал в последнее время. Хотел похудеть. Это самый эффективный способ. Тут подключился его возлюбленный: -Ты лучше спортом занимайся, малыш. От таких диет кроме вреда больше ничего. Феликс покраснел. -Я понял. -Слушай, Джисон. Я хотел поговорить. Выйдем? Сказал Минхо. -Секунду. (Он нагнулся к Ликсу, который позвал его к себе. *Шёптом* -Ты слышал? Он назвал меня малыш. -Он тебя ещё и нёс до сюда. Улыбка Ёнбока превратилась в смятение. Хан, оставив больного на едине с мыслями, встал с его кровати и направился к выходу.) Пошли. Хо и Хан вышли в коридор, закрыв дверь, за который прячутся чувства. -О чём ты хотел поговорить? -Зачем ты меня преследуешь?
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)