***
-скучаешь по Невермор? - спросила Мортиша накладывая себе на тарелку овсянную кашу. -Нет. Я наконец смогу заняться по истине важными вещами. - ответила Уенсдей. - подталкивать Пагли к мыслям о суициде. Братик девушки нервно сглотнул. Девушка глотнула свой тройной эспрессо. Как же она была рада быть дома где нет надоедливых девочек который пьют свои странные молочные коктейли и называют их кофе. -Гомез, помнишь как мы страдали когда приходилось расставаться на зимние каникулы? - спросила Мортиша с ностальгией. -О да, моя дьяволица. - игриво ответил Гомез и прижал руку жены к груди. - это было хуже любых пыток, мы потом сутками наверстывали упущенное. -Даже поп-музыку Инид приятнее слушать чем вас двоих.- кинула Уэнсдей. Поведение родителей всегда раздражало ее, как можно быть настолько отвратительными? Еще в детстве смотря на них она знала, что будь что с одним из них, второй умрет от одиночества. Ее предположение подтвердилось, когда отца посадили в тюрьму в Джерикко, а мать уже готовила свое траурное и похоронное платье. Такого себе Уэнсдей не желала и потому знала, что любовь это не для нее. Сегодня Уэнсдей собиралась отправить свой роман к издателю. Она закончила свою книгу уже неделю как, но не решалась отправится на почту. Она не боялась отказа, она знала что скорее всего человек который получит ее рукопись не прочувствует всего смысла романа и лишь зациклится на черном юморе, жесткой реальности и как сказал ее бывший учитель по литературе “вот вам и автопортрет психопата”. Так же говорили об Эдгаре Аллан По, Гоголе,Ницще… Гениев не понимают при жизни, поэтому Уэнсдей с нетерпением ждала своей смерти. Вчера при телефоном звонке Инид тоже спрашивала отправила ли девушка свой роман, на что Аддамс просто перевела тему разговора, хорошая черта волчицы было ее умение не копать глубже там где не стоит. Первое время Уэнсдей игнорировала телефонные звонки Инид, но когда Ларч поднес ей телефонный аппарат и сказал, что если девушка не поговорит с подругой, то та приедет с Аджаксом лично! Уэнсдей решила выбрать малую из пыток и ответила на звонок. Она не оставляла номер телефона Поместья Аддамс никому из школы, и скорее всего это Вещь дала их номер, чтобы Инид названивала ей каждый день и постаралась уговорить Аддамс вернуться в школу в новом семестре. Все еще взвешивая все за и против, девушка проводила свое время за домашней работой, которую она делала на всякий случай, если вдруг решит вернуться в Невермор. Она не любила откладывать работу на последний момент и делать какие либо дела в спешке, она вообще не любила спешить. Так же как и с ответом на главный вопрос : для чего ей возвращаться в Невермор? Давление со стороны родителей только увеличивалось с каждым днем, а хорошие причины вернуться все еще не перевешивали плохие. Раздумия девушки прервало жжужание в ее столе. Уэнсдей насторожилась, но выдвинула шкафчик и обнаружила вибрирующий телефон. Что это еще такое? На экране высветилась надпись : НАПОМИНАНИЕ: написать Ксавьеру. Это удивило Уэнсдей. Во первых она не знала, что люди настолько разленились, что не могут напрячь свою память, что бы что-то запомнить, во вторых ее снова поразил смелый поступок Ксавьера. Не то чтобы она забыла про него или про его подарок, но она не видела смысла писать своему однокласснику. Пусть и казалось, что он простил ей ее обвинения и то, что оказался в тюрьме по ее милости, но зачем бы ему с ней общаться если она не собирается возвращаться в школу?! Однако... Она дала себе 2 негласных обещания перед тем как покинуть ворота школы: 1. Когда Ксавьер подарил ей телефон, она пообещала себе, что все же напишет ему один раз, он все таки пытался ее спасти дважды, хотя она этого и не просила. 2. Она даст Невермору шанс и подумает о том, чтобы все таки вернуться. Поэтому похрустев своими тонкими и длинными пальчиками на которых красовался черный свежий лак она открыла приложение для сообщений. За пару секунд она разобралась как работает телефон для примитивных людей и нашла контакт Ксавьера, в прочем он там был единственным. Уэнсдей не знала с чего надо начинать сообщение, наверное не так официозно как письмо, но все же должно быть начало и конец. О чем она должна писать? Оценить его уловку с напоминанием или сделать вид, что она его не получила? Стоит ли писать все одним сообщением или писать слово за словом отдельно? Она видела как Инид писала по слову в каждом сообщение…. После долгих раздумий девушка решила написать коротко и по теме, эти смс не могут быть сложнее чем построить электрический стул в 8 лет, так что она справиться.УЭНСДЕЙ: Получила твое напоминание. Я предпочитаю письма, особенно те, что никогда не доходят. Отвечаю на твой вопрос: я не приняла пока решение вернусь я или нет в Невермор. -У.А.